Вязание крючком салфетки

9 марта 2012

Вязание крючком салфетки, схемы салфеток
Автор: Ledyrussia

Вязание любых изделий увлекательно, а создание милых декоративных безделушек для украшения интерьера — это настоящее творчество, и техника вязания крючком позволяет мастерице воплотить в изумительных салфетках, скатертях и покрывалах любые свои фантазии и идеи. Вязание салфетки — это первый маленький шажок на пути создания настоящих шедевров. Маленькая салфетка, красивая сама по себе, может стать центральным фрагментом скатерти, штор, покрывала, подушек, которые способны кардинально преобразить интерьер любого помещения.Если у вас еще нет опыта в вязании крючком, начните с освоения основных приемов этой техники, а именно с вязания цепочки, столбиков без накида, столбиков с накидами, пышных столбиков, пике и других элементов, которые будут встречаться в схемах вязания. Затем выбирайте понравившуюся схему салфетки и приступайте к ее вязанию, постепенно совершенствуя свои навыки и оттачивая мастерство. Вязание салфеток лучше всего подходит для начинающих, ведь, благодаря их небольшому размеру, вы очень быстро будете любоваться самостоятельно связанной готовой вещью. К тому же, в схемах вязания салфеток почти не встречаются унылые повторяющиеся ряды и занятие не успеет надоесть. Выполнение же часто меняющихся разнообразных элементов позволяет быстрее их освоить и научиться читать схемы.Осваиваем вязание крючком схемы салфетокВязание салфеток невозможно назвать работой, это удовольствие, для которого вы всегда будете оставлять хоть чуть-чуть своего времени. Салфетки бывают всевозможных размеров и форм, но традиционные — это круглые ажурные салфетки, связанные крючком по кругу. Заключается вязание крючком схемы салфеток в точном последовательном выполнении элементов, показанных на рисунке. Нужно только не забывать в конце каждого рядя добавлять указанное число воздушных петель для подъема, и очень скоро перед вами будет лежать собственноручный шедевр, в точности как на картинке из журнала.
Кроме круговых, салфетки еще бывают выполненными из отдельных мотивов: квадратов, треугольников, шестиугольников и кругов. Мотивы вяжут отдельно, а затем сшивают, получая салфетку, занавес, скатерть или покрывало. Опытным мастерицам не составит особого труда связать крючком схемы салфеток в техниках ирландского или брюггского кружев, пэчворка или филейного вязания, или найти вдохновение в сочетании нескольких техник.
Освоив вязание салфеток, вы обязательно захотите использовать их идеи и даже схемы вязания для создания кокетливого летнего топа, элегантного вязанного платья или кружев для юбки в ковбойском стиле. Наконец, необычный мотив салфетки можно воплотить в ажурном воротничке, который станет изысканным украшением маленького черного платья. Схемы для вязания салфеток всегда можно подсмотреть на сайтах женских журналов, таких, какledyrussia.com.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.