Время льва

Время Льва – с 23 июля по 22 августа. На этот период обычно приходится наиболее жаркое время года. Солнце находится в самом зените. Природа впитывает живительную силу Солнца – прекрасного символа, олицетворяющего собой огонь, силу, в том числе мужскую, удачу, любовь, игру.

ПОСТОРОНИТЕСЬ, ЗВЕРИ, ЛЕВ ИДЕТ!

Власть дана Льву не по заслугам, а по праву рождения. Лев – знак главных властителей мира, царей и правителей. Под этим знаком родились Гай Юлий Цезарь, Наполеон, основатель династии Романовых Михаил Федорович, император Австрии Франц Иосиф I, Фидель Кастро, председатель ООП Ясир Арафат, бывший президент Украины Леонид Кучма, бывший мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак.

Львом движет желание прославиться, привлечь к себе внимание, и часто, надо признать, он действительно достоин признания и поклонения. Он чувствует себя неким центром, человеком, на которого постоянно обращают внимание. Льву необходимо ощущать свое лидерство и иметь зримые подтверждения этого. Проявление к нему знаков внимания является его пищей, он как бы питается почитанием, исходящим от окружения. Зато никто не бывает так великодушен, как Лев. Любит щедро одаривать, «кидать шубы с царского плеча».

Власть для Льва, безусловно, может стать большим искушением, что, кстати, погубило одного из ярких представителей этого знака – Анатолия Кашпировского. Он как раз был настойчивым, смелым, даже отважным и напористым человеком. Любил четкие авторитарные установки. Если такой человек кому-то служит, то служит до конца, выбрав себе хозяина, его не меняет. Охотно принимает на себя ответственность и честно ее несет.

К врагам безжалостен. Правда, поверженных противников не добивает, если они в дальнейшем не могут быть опасными. Поскольку он очень горд, старается лишний раз не унижаться до борьбы. Такой человек будет бороться только тогда, когда задеты его личные интересы. В худшем случае только за себя, а в лучшем – за свое дело и близких.

Львы – максималисты. Считают, что лучше не работать, чем заниматься тем, что его не устраивает. В отношениях с людьми или подчиненными Лев умеет терпеть, накапливает недовольство, а потом внезапно срывается. В такие моменты бывает горячим, несдержанным и может много чего натворить. Из таких рассерженных Львов получаются террористы, экстремисты, главы оппозиций в правительстве. Примером этого может служить хотя бы П.Н.Врангель, один из руководителей контрреволюции во время гражданской войны в России…

Лев способен сделать хуже себе, лишь бы поступить по-своему, как ему хочется, как он в данный момент считает нужным. Бескомпромиссность может его погубить. Львы до всего доходят своим умом, никогда не просят о помощи, не любят давать в долг и одалживаться, быть обязанными. Они способны организовать людей, редко теряют уверенность в начатом деле, умеют шуткой вовремя снять напряжение, бывают очень благодарны, если видит преданность и четкость в работе.

СЦЕНА – ДОМ РОДНОЙ

Лев – знак созидательной силы, творческого горения. Он призван заниматься какой-то творческой деятельностью, ненавидит рутинный труд, не приносящий удовлетворения. Его привлекают занятия, связанные с возможностью проявить себя, выделиться. Любят азартные игры. Львы – одаренные актеры. Могут заниматься коммерческой деятельностью, театром, кино, любой областью, которая поможет стать знаменитостью или по крайней мере даст возможность проявиться творческим наклонностям. Солнце одаривает Льва многосторонними дарованиями – такие актеры, как Роберт Де Ниро, Дастин Хоффман, В.П.Марецкая, И.Ильинский, В.М.Шукшин, Н.Н.Белохвостикова и другие с одинаковой легкостью исполняют и драматические, и комические роли. Кажется, им подвластен любой жанр. Львами являются также певцы Марио Дель Монако, София Ротару и многие другие. Некоторые из них готовы пойти на все, лишь бы быть на виду. На какие только ухищрения не идет Мадонна, чтобы оставаться на гребне успеха!

СМОТРИТЕ, КАК Я СТРАДАЮ! И СТРАДАЙТЕ ВМЕСТЕ СО МНОЙ!

Актерский дар Льва может проявляться не только на сцене, но и в быту. Они ничего не желают скрывать, любят драматизировать все, что касается их переживаний. Любую ситуацию в жизни воспринимают с точки зрения возможности проявить свое внутреннее «я». В крайних случаях у Льва может быть сильно выражена истероидность, когда человек наговаривает на себя, придумывает, что совершал какие-то поступки, причем верит тому, что говорит, лишь бы на него обратили внимание. Начинает волноваться по пустякам и превращает свою жизнь в ад, если его не замечают, не оказывают внимания. Все это свидетельствует о бессознательном желании втянуть людей в сферу своих переживаний, что весьма обременительно в семье, но помогает на сцене. Секрет актерской игры как раз и заключается в умении передать свои переживания, оттенки своего внутреннего мира.

Львам опасно давать большие нагрузки на сердце, так как можно получить инфаркт или сердечную недостаточность. Из других болезней наиболее характерны радикулиты, нарушение циркуляции крови, есть склонность к спазмам сердечных сосудов, болезням позвоночника, грудной части до поясницы и болезням кожи. Страна Льва – Грузия, нация – итальянцы.

ЛЫСЫЙ ЛЕВ

Согласно древнейшим астрологическим источникам, нет ничего ужаснее, чем лысина на голове Льва. Это означает, что происходит вырождение самых привлекательных качеств этого знака – великодушия, щедрости, желания помочь людям, веселости, веры в жизнь. Теряя свою огненную гриву, Лев лишается способности преобразовывать жизнь, на что он имеет право как посланник Солнца. Лысые Львы не похожи на царей зверей, они ведут себя скорее как пугливые зайцы, прячущиеся за спины подданных, они не верят, что в них есть невероятная сила. Начинают мелочиться, им свойственна мстительность, злоба, ужасная обидчивость, гордыня, чувство кастовости, нежелание считаться с окружающими, что абсолютно недостойно Льва. Самый страшный порок, свойственный Львам, – зависть. Недаром именно Львом был «презренный завистник» Антонио Сальери.

ХОТИТЕ УСМИРИТЬ ЛЬВА – ДАЙТЕ ЕМУ ВЫСКАЗАТЬСЯ

Львы умеют красиво говорить, писать и рисовать, обладают отменным вкусом. Вспомните отточенный стиль И.Гончарова, картины И.Репина, графику И.Билибина, чувство цвета И.Айвазовского, романы Вальтера Скотта, Ги Де Мопассана и Андре Моруа, открытия Гегеля, поразительные откровения Мережковского, шахматные партии И.Ботвинника, фильмы Альфреда Хичкока. У Львов хорошо развито логическое мышление, неутомимый интеллект, синтетическое сознание. При этом они могут быть большими фантазерами и мечтателями. Во всем хотят быть первыми. Первый человек, ступивший на Луну, – Нил Армстронг – тоже был Львом.

В поле притяжения Льва могут быть очень разные люди. Но он к каждому может найти подход и ключик. Люди слушают его с удовольствием, поскольку Лев – самый лучший рассказчик во всем Зодиаке. Со Львом очень приятно развлекаться, поскольку он любит пошутить, бывает оригинальным, остроумным, какими были, к примеру, великий Беранже, Бернард Шоу или М.Зощенко.

ЛЕВ – ДОСТОЙНЫЙ ПРАВИТЕЛЬ СТРАНЫ ЛЮБВИ

Когда Лев влюбляется, чувства становятся сердцевиной его жизни, в любви он стремится к полной отдаче. В этот период ему свойственна постоянная, не знающая спадов страстность, горячность, нет чувства меры. Внешний вид женщины, какова обстановка при вашей встрече имеют для него большое значение. Лев не ревнив, не придирается по пустякам, но никогда не потерпит соперника. Ему хочется создать женщину для себя, вылепить ее заново, поэтому обычно выбирает в партнерши женщину моложе или же ту, которая будет ниже по интеллектуальному или социальному статусу. Жене следует уделять Льву максимум внимания, поскольку он очень чувствителен к недостатку внимания к себе.

НАРЦИСС У ЗЕРКАЛА

Давайте попробуем представить себе идеального Льва. Каким он может быть? Это человек, полный собственного достоинства. Он буквально излучает силу и покой, даже если у него неспокойно на душе. Внешне представители этого знака могут быть не лучше других, но в них есть особый магнетизм и привлекательность, которые невольно останавливают взгляд. Никто не может устоять перед солнечной аурой, которая окружает Львов. Это творческий человек, щедрый и добрый, к нему тянутся люди, его обожают. Думаю, читатели согласятся со мной, что полностью реализовавшими свои солнечные качества Львами можно считать великого русского философа Владимира Соловьева, Святого Серафима Саровского, индийского мыслителя, основоположника интегральной йоги Шри Ауробиндо, гениального создателя «Трех мушкетеров» Александра Дюма.

ЗДОРОВЬЕ ЛЬВА

Тот, кто родился в то время, когда Солнце – источник жизненной энергии и регулятор жизненных сил на Земле, – проходит через созвездие Льва, наделен огромной физической энергией и быстро восстанавливает силы. Вся жизнь Льва характеризуется активностью, динамикой, интенсивным движением по пути достижения целей. По своим физическим данным Львы отличаются крепким здоровьем и силой. Работают они на износ. Они редко прислушиваются к предостережениям и нередко доводят себя до нервных срывов.

Типичные Львы – веселые, здоровые, энергичные люди, и так будет до тех пор, пока их любят. Только по-настоящему лишенный любви или понимания Лев будет иметь изможденный вид и начнет жаловаться на жизнь.

Лев как знак Зодиака символизирует сердце человека, это также символ созидания. Однако Лев управляет не только сердцем, но и спиной, и репродуктивными органами. Самым уязвимым местом Львов является сердце. Основные болезни носителя этого знака связаны именно с сердцем – этим жизненно важным органом и его функцией: это атеросклероз, стенокардия, кардит, аневризма и тахикардия. Львы страдают сердечными болезнями в основном из-за постоянных перегрузок. Эмоциональные встряски и препятствия сказываются на сердце физически, отсюда уязвимость для кровообращения. Льву опасно давать большие нагрузки на сердце, так как можно получить инфаркт или сердечную недостаточность. Основное правило – контролировать выход солнечной энергии, которой у Льва в избытке.

Чтобы не перегружать сердце и оберегать себя от сердечно-сосудистых заболеваний, Львам следует культивировать умеренные привычки и избегать спешки. Им необходимо приучить себя к расслабленному состоянию во избежание напряжения и стресса, надо научиться регулировать затраты энергии, избегать чрезмерного курения и потребления алкоголя. Анемия, лейкемия, подагра, артрит, эмболия, флебит, ангина, нервные срывы и депрессии, кровоизлияния, особенно в сетчатке глаза, спазмы, гангрены нижних конечностей – вот набор болезней, которым подвергаются Львы. Из других болезней наиболее характерны для них также радикулиты, нарушение циркуляции крови, склонность к спазмам сердечных сосудов, болезням позвоночника, грудной части до поясницы и болезням кожи.

При неблагоприятном расположении планет Львы могут подвергаться кратковременным вспышкам высокой температуры, болям в области спины и позвоночника, двигательной атаксии. Львы склонны к ревматическим недугам, кори и менингиту, если вынуждены находиться в переполненном людьми помещении (например, в военных казармах). Обычно они не подвергаются длительным хроническим заболеваниям, а лишь острым быстро проходящим приступам болезней. Пылкая страстность в работе и развлечениях добавляет болезни, связанные с излишествами.

Даже самый благородный Лев ленив и имеет тенденцию откладывать дело со дня на день. Естественная смелость и уверенность в счастливой звезде могут привести Льва к рискованным предприятиям как на работе и в делах, так и в азартных играх. Это часто и вызывает приступы болезни. Нужна умеренность, в той мере, в какой она возможна для буйного Льва. Он нуждается в восстановительном, например полуденном, сне или, по крайней мере, в кратковременных перерывах в работе. Недостаток сна может не только подорвать здоровье, но и лишить способности вести активную деятельность или выполнять важные ответственные поручения.

Лев должен соблюдать диету, богатую протеином, но следует избегать сахара и крахмала. Насыщенные жиры играют важную роль в развитии атеросклероза, ишемической болезни сердца, ожирения, желчно-каменной болезни. Поскольку Лев предрасположен к сердечным и сопутствующим болезням, благоразумнее избегать способствующих этому факторов: лишнего веса, стрессов, неправильной диеты. Предупредительный сигнал о необходимости изменить привычки – учащенное дыхание, острая короткая боль в грудине, сонливость и тошнота.

Минеральная соль Льва – сульфат магния. Она важна для восстановления нервной системы, которую Лев очень щедро изнашивает, а также для формирования мышц и скелета. Она также стимулирует работу пищеварительной и выделительной систем. Ценные источники сульфата магния – лимоны, миндаль, салат, яблоки, сливы, инжир, кокосовый орех, огурцы, грецкий орех и лук. Наиболее важные витамины – С и Е, причем лучше получать их из естественной пищи, а не в синтетическом виде. Витамин С – это цитрусовые, томаты, розовый шиповник, арбуз, мускусная дыня и земляника; витамин Е – проросшая пшеница, салат и растительные масла (особенно оливковое).

Для представителей царственного знака Льва очень полезны дыхательные упражнения. Они могут не только облегчить приближающийся сердечный приступ, но и могут устранить многие болезни, угрожающие людям, родившимся под этим знаком. Для того чтобы быть здоровыми, Львам следует развивать в себе такт, осмотрительность и избегать самонадеянности, поспешности и перевозбуждения.

Дорогие Львы! Поздравляем вас с днем рождения! Сделайте себе подарок ко дню рождения – закажите свой индивидуальный гороскоп!

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований

Информации о вашем знаке Зодиака вы можете прочитать на сайте: www.astrologanna.com
Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Группа в Фейсбук — http://www.facebook.com/astrologeranna
Группа в Контакте — http://vk.com/astrologannaf

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.