Уличный свет с помощью светодиодных приборов и его особенности

Для уличного освещения множества объектов в последнее время широко используются светодиодные светильники. Именно их предпочитают традиционным люминесцентным лампам и лампам накаливания все чаще и больше. Такие изделия получили большую популярность благодаря своей эффективности и долговечности. Выбирают их и сторонники экономии, ведь они потребляют совсем немного электричества.

Светодиодные лампы считаются оптимальным вариантом для организации уличной подсветки. Длительный срок эксплуатации и энергоэффективность – далеко не единственные преимущества таких приборов. Они позволяют создавать оригинальные декоративные эффекты, которые особенно уместно будут смотреться на дачном или приусадебном участке. Уличный свет с помощью светодиодов будет более качественным и комфортным. Это самая выгодная, удобная и экономная альтернатива другим разновидностям ламп.

Главные особенности организации освещения загородного дома

В зависимости от предназначения, уличное освещение делится на несколько разновидностей:

  • Фасадное. Для этих целей используются прожекторы и фонари, которые закрепляются на участке так, чтобы небольшие участки освещались точечно. Так можно организовать подсветку, например, двери, или лавочки.
  • Ландшафтное. Масштабная часть уличного освещения, охватывающая скульптуры, кустарники и деревья, прочие сооружения, которые находятся в саду.
  • Дворовое. Это фонари, установленные на большой высоте, и создающие рассеянные световые потоки.

В зависимости от типа освещения, подбираются конкретные светильники. Для улицы лучше выбирать модели с повышенной мощностью.

Самые распространенные форматы уличных светильников

К таковым относятся:

  • Уличные торшерные. Это стойки в виде фонарей, накрытых сверху плафонами. На современном рынке они могут быть либо классическими, либо более оригинальными, отличающимися по форме.
  • Настенные, закрепляемые на поверхностях. Они освещают большие территории, поэтому выполняют не только декоративную, но также защитную функцию. Хорошо подходят для подсветки дорожек и расстановки световых акцентов.
  • Подвесные, похожие на люстры.
  • Грунтовые. Монтируются прямо в грунт или дорожное покрытие.

Различаются эти разновидности и по цене. Ознакомиться с существующими типами, их характеристиками и расценками поможет каталог интернет-магазина Evrosvet.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.