Трудоустройство за рубежом: актуальные вакансии на работу в Польше для мужчин и женщин

Безусловно, Польша остается страной-лидером по количеству трудоустроенных украинцев. Хотя работу в Европе и стало найти труднее из-за пандемии коронавируса, все возвращается на свои места, и работа за рубежом https://1viza.com/ru снова стала доступной для украинцев. Сегодня есть немало актуальных предложений от польских работодателей для женщин и мужчин. Можно устроиться и вдвоем, есть и предложения для семейных пар. Вакансии систематически обновляются, это позволяет устроиться специалистам из разных сфер.

 

Если вы тоже задумывались о трудоустройстве в Польше, предлагаем более детально разобраться в таких вопросах:

  • процедура трудоустройства;
  • актуальные вакансии в 2021-2022 году;
  • уровень зарплат;
  • требования к работникам.

Работа за рубежом: как можно трудоустроиться?

Есть несколько вариантов, как найти работу за границей для семейной пары или для одного человека. Это можно сделать самостоятельно через Интернет, без посредников. Но в таком случае вы рискуете попасть в руки мошенников, ведь не вся информация, размещенная в Интернете, соответствует действительности. Второй, более надежный и простой способ – обратиться в проверенное кадровое агентство. Тогда за всю процедуру трудоустройства в Польше будут отвечать сотрудники этого агентства.

Сама процедура проходит в несколько этапов:

  1. Сначала вы выбираете кадровое агентство, у которого есть лицензия. Сразу же спросите о наличии лицензии, чтобы быть уверенным: вы попали в надежные руки.
  2. Следующий этап – вы рассказываете сотрудникам агентства о том, какие вакансии вас интересуют, в какой сфере, какие у вас есть навыки и пожелания по поводу города, жилья и т.д. Также вы озвучиваете желаемый уровень зарплаты.
  3. Далее – работа специалистов агентства, которые подбирают для вас вакансии. Из перечня предложений вам нужно будет выбрать лучший из вариантов.
  4. Следующий этап – получение приглашения от польской компании, подписание контракта и оформления рабочей визы.

Нужно понимать: работа в Польше по контракту – наиболее безопасный вариант трудоустройства. Сотрудники кадрового агентства также помогают собрать и вовремя подать весь пакет документов, чтобы выехать за границу в оговоренные сроки. После получения визы вы отправляетесь на свое рабочее место. В случае необходимости сотрудники агентства могут организовать ваш проезд, забронировать билеты и проконтролировать ваше прибытие к месту назначения. В любом случае, вы всегда остаетесь на связи.

Какие вакансии на работу в Польше предлагают для мужчин?

Мужчинам можно без проблем устроиться легально и без знания языка. Это могут быть вакансии на работу в Польше https://1viza.com/ru/vacancies/krayina=polsha в сфере строительства, производства, обслуживания, в том числе:

  • строитель;
  • электрик;
  • сварщик;
  • упаковщик;
  • грузчик;
  • водитель и др.

Ориентируйтесь, что оплата в основном – почасовая. Платят 13-30 PLN/час нетто. Оплата зависит от вакансии и количества отработанных часов. Соответственно, чем больше вы трудитесь, тем выше будет оклад.

Кем в Польше могут устроиться женщины?

Очень часто женщины выбирают сезонный труд в сельском хозяйстве – по сбору ягод, овощей и фруктов. В основном, сезон начинается в мае и заканчивается в августе-октябре. Такое трудоустройство – хороший вариант заработать. Что касается сельского хозяйства, то в основном оплата идет за вашу продуктивность – сколько урожая вы соберете, такой будет и оплата. Есть и множество других вакансий на работу в Польше без посредников или через кадровое агентство – официанткой, швеей, сортировщицей, поваром, помощницей по кухне и т. Уровень оплаты труда – от 13 до 20 PLN/час нетто.

Ищите хорошее кадровое агентство и устраивайтесь легально. Так вы сможете сохранить нервы и средства, а главное – найти вакансию, которая соответствует вашим требованиям и подходит вам по оплате.

Комментарии закрыты.