Tesla построит в США гигафабрику

Американский производитель электромобилей Tesla планирует построить в США гигафабрику (Gigafactory) по производству пикапов Cybertruck.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Better utility than a pick-up. More performance than a sports car.

Публикация от Tesla (@teslamotors)


Отмечается, что генеральный директор Tesla Илон Маск назвал новый завод “Cybertruck Gigafactory“, но позже уточнил, что завод также использоваться для производства автомобилей модели Y.

Маск отметил, что решение о выборе места будет приниматься исходя из имеющихся стимулов, затрат и пригодности местной рабочей силы.

По информации инсайдеров, одним из рассматриваемых городов является Нэшвилл (штат Теннесси).

Теннесси уже пользуется популярностью среди других производителей электромобилей. К примеру, в прошлом году Volkwagen объявил об инвестициях в 800 миллионов долларов в свой завод в Чаттануге, что повлечет за собой превращение его в североамериканскую базу для производства электромобилей. В то же время, Nissan производит электрический Nissan Leaf в Смирне, который также находится в штате Теннеси.

  • В ноябре прошлого года американский предприниматель, генеральный директор компании Tesla Илон Маск представил бронированный электрический пикап Cybertruck с футуристическим дизайном.
  • Илон Маск пообещал устроить реальное соревнование по перетягиванию между пикапами Tesla Cybertruck и Ford F-150.

Источник

Комментарии закрыты.