Pokemon Go: карманные монстры выбираются на свободу

28948090056_7062374ab2_z

Игра про покемонов триумфально шествует по планете. На данный момент официально скачать приложение pokemon go на андроид или на смартфон, работающий под управлением iOS, могут только жители Соединенных Штатов Америки и Австралии. Российский релиз, намеченный на середину июля, так и не состоялся. Русскоязычные сервера не были запущены, а геймерам из России приходится искать обходные пути, чтобы получить доступ к этой набирающей неслыханную популярность игре.

Правда, для того чтобы найти, установить и загрузить Pokemon Go не нужно никаких особенных знаний. Достаточно войти в меню «Настройки» мобильного телефона. Найти в нем пункт «Безопасность» и выбрать опцию «Загрузка файлов из неизвестных источников». Сохранить изменения. Как только эти манипуляции будут выполнены, нужно найти любой подходящий APK файл и загрузить его в память смартфона.

При установке приложения игра запросить следующий перечень разрешений:

  • доступ к видеокамере устройства;
  • доступ к фотокамере телефона;
  • доступ к аккаунтам пользователя;
  • запись на SD-карту;
  • редактирование файлов на SD-карте;
  • удаление информации с SD-карты;
  • включение, выключение GPS датчика;
  • интернет-доступ.

Как только приложение установится, игроку будет предложено выбрать себе персонажа, а затем система проведет краткий экскурс в правила игры. На самом деле Pokemon Go далеко не первая версия игры по покемонов. Впервые игры на эту тематику, а также мультипликационные фильмы появились в 1996 году. На данный момент существует более семисот видов покемонов, каждый из которых обладает собственной магической силой, характеристиками и историей.

Игроку в Pokemon Go необходимо, руководствуясь реальной картой его местоположения, найти и поймать покемона. Узнать о местонахождении существа можно по определенным подсказкам. Ими могут быть следы, оставленные покемонами, шорох листьев или примятая трава. Как только покемон будет найден, смартфон дополнительно проинформирует пользователя звуковым или вибросигналом.

Для ловли покемонов предусмотрен покетбол. Его следует бросать в покемона, как следует прицелившись. С первого раза это действие получается далеко не у всех, а потому паниковать не стоит. Потренировавшись, игроки довольно быстро находят оптимальный угол броска покетбола. За каждое пойманное существо начисляются баллы. При поимке пяти покемонов можно приступать к их тренировке.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.