Почему нас мучают навязчивые сны?

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, ученица П.П.Глобы.

— Меня постоянно мучают навязчивые сны. Снится одно и то же — бегу по узкой тропинке в лесу, хочу убежать от того, кто меня преследует, оборачиваюсь — и никак не могу разглядеть лица преследователя. А потом внезапно падаю куда-то вниз и разбиваюсь. Я больше не могу, не хочу видеть этот сон!
Вероника. Торонто.

Сны — огромная часть нашей жизни. Как известно, мы проводим во сне половину нашей жизни. Половину нашей жизни мы практически живем в другом измерении, продолжая действовать, огорчаться и радоваться. Мы получаем в этой «другой» жизни новую информацию, которую нередко просто забываем, когда находимся в бодрствующем состоянии. А между тем каждый сон несет нам какое-то предсказание и нередко связан с прохождением той или мной планеты в гороскопе.

Я давно заметила, что сны связаны с астрологией. Это и неудивительно, ведь психология — наука, занимающаяся изучением снов, очень тесно связана с астрологией. Недаром великий психолог Карл Густав Юнг очень серьезно относился к астрологии и даже изучал гороскопы трудно поддающихся лечению пациентов.

У меня в практике было много случаев совпадения психологических проблем с астрологическими показателями гороскопа. Сны клиентов подтверждают то, что я вижу в натальной карте. Девушка увидела во сне, как зеркало с треском разбивается и падает на землю. Этот сон повторялся на протяжении месяца. В ее астрологической карте Марс проходил по Меркурию, что означает неприятности в дороге и возможную аварию. Я указала ей день, когда это может произойти. И действительно, авария произошла, было выбито лобовое стекло. Но, Слава Богу, никто не пострадал, может быть потому, что этого происшествия ждали и все были предупреждены, что подобное может случиться.

Сон как бы «озвучивает», «оживляет» гороскоп и практически всегда совпадает с ним. Поэтому так важно консультироваться с астрологом насчет повторяющихся снов. Не менее важны и циклы снов. Когда вы смотрите сны как сериал с продолжением, ваше подсознание определенно хочет вам передать информацию и предупредить о чем-то. Астролог поможет вам расшифровать сновидение и облегчит страдания. Смотреть повторяющиеся сны или находиться в плену навязчивых снов-сериалов с одинаковыми героями бывает иногда очень мучительно и тяжело.

Как ни парадоксально это звучит, сны в какой-то степени тоже продиктованы нашим гороскопом. К примеру, Раки очень часто видят сны о потопах. То потоки воды уносят от них близких людей, то водопад поглощает их дом, то вода заливает улицы какого-то фантастического города. Козероги, напротив, нередко видят строения, глыбы камней, скалы. И хотя в целом сны всегда выходят за рамки нашего воображения, даже во сне мы не может увидеть ничего такого, что не сможем понять или расшифровать.

Самое удивительное и прекрасное в снах — это то, что их можно разгадать и даже «употребить по назначению». Сны можно сравнить с сигналами инопланетного корабля, а астролога — со специалистом, который умеет читать эти сигналы. Сны кажутся вам совершенной белибердой, но на самом деле они все имеют смысл. Существует код, который применим в изучении вашего подсознания. И представьте себе, что он очень успешно работает! Если знаешь, как читать Код сновидения, — любой сон можно легко прочитать. Для этого нужны знания и навык, как нужны они, чтобы прочитать любой код — от Азбуки Морзе до Кода Да Винчи…

Повторяющие сны, как тот, о котором шла речь в начале статьи, — это вещие сны. И на них надо всегда обращать внимание. Они нередко предупреждают и предостерегают от неприятностей.

Узкая тропинка во сне — это событие, которое неизбежно произойдет в вашей жизни. У вас практически нет выхода, вам придется принять обстоятельства такими, какие они есть.

Лес во сне означает множество людей, общество, какое-то публичное место. А бегство — это желание избежать какого-то публичного позора, сплетен, кривотолков и травли.

Наша героиня никак не могла разглядеть лица своего преследователя. И не потому, что в лесу было темно, а потому, что она подсознательно боялась увидеть правду. Еще бы — ей совсем не хотелось признаваться самой себе, что она — обманутая жена. Она узнала о том, что муж подает на развод, от подруги, которая, подвыпив, выболтала эту новость при всех в ресторане. И вряд ли наша героиня смогла бы выдержать такой оглушительный удар, если бы не узнала о нем заранее от астролога. На консультации ее сон подтвердил информацию гороскопа, все совпало. К сожалению, развод был неизбежен.

Моя знакомая, неудачно упав, растянула себе колено. Мы с ней договорились, что каждую ночь перед сном она будет представлять себе, что боль постепенно уходит из ее колена. Иногда бывает очень полезно перед сном представлять себе то, что вы хотите изменить в своей жизни. Через две недели она увидела удивительный сон — она в одежде монаха ползет на коленях, чтобы поцеловать мощи какого-то святого. Она хорошо, в деталях, запомнила свой сон и рассказала его мне, как только проснулась. Я объяснила ей, что колено — это напоминание о ее прошлой жизни, когда она была монахом. И вылечить его можно только одним способом — возвращением к истокам…

Надо было немедленно действовать. Поскольку монах принадлежал к ордену Бенедектинцев, нам пришлось искать ближайший монастырь этого гонимого ордена. Им оказался благословенный Сент Бенуа вблизи Монреаля. И хотя моя знакомая с Bathurst and Finch была очень далека от любой религии, тем более католической, она немедленно выехала в монастырь. Ей не пришлось изображать из себя католика или принимать крещение. Она просто побывала в этом месте, которое каждой своей деталью — излучиной реки, зеленой листвой деревьев, маленькой каменной часовенкой у входа — напоминало ей детали ее сна. Она увидела воплощение своего сна, посидела в молчании на скамейке под вековыми деревьями и … навсегда забыла о боли в своем колене.

Конечно, не все сны бывают такими четкими и ясными. Наше подсознание выбирает «окружные» пути и нередко ткет очень причудливые кружева из нашего воображения. Но каждый, повторяю — каждый сон можно разгадать. Более того, образы сна сами стремятся к реализации. Поэтому они бывают так навязчивы.
Если вас преследуют сны и вам бы хотелось узнать, что ваше подсознание пытается вам сказать, — обязательно позвоните астрологу.

Заказать гороскоп и прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян
Адрес сайта: www.astrologanna.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.