Отдых в Грузии по регионам: выбираем направление по интересам

tbilisi-683944_960_720

Грузия – небольшая страна с редким количеством достопримечательностей на квадратный метр. Путешественника ждут древние монастыри и замки, величественные горы, укутанные вечными снегами и чистое морское побережье, великолепная местная кухня, уникальные вина, целебные источники и многое другое. В этой стране воплощенного гостеприимства вы отыщете отдых на любой вкус, поэтому следует заранее определиться с наиболее интересными вариантами.

Активный отдых

Горы сказочной красоты – природное богатство Грузии. Здесь распространен отдых в виде пешего туризма, поскольку существует множество маршрутов средней и высокой сложности: Казбек, горные хребты Сванетии. Эти же места считаются Меккой для альпинистов, притягивая своими остроконечными скалистыми вершинами.

Поклонники катания на лыжах и сноубордах на MZT могут заказать туры на лучшие курорты:

  • Гудаури – здесь не бывает сильных «трескучих» морозов, а стойкий снежный покров около полутора метров держится с ноября до самого мая. Имеется 4 нити подъемников на трассы разного уровня сложности;
  • Бакуриани – курорт предлагает две разновидности лыжных трасс – для начинающих и опытных спортсменов. Катание с ноября по март. Имеются современные подъемники и другая необходимая инфраструктура;
  • Хацвали – наиболее молодой, но очень перспективный курорт в исторической области Сванетия. Большая протяженность трасс как для новичков, так и для профессионалов.

Пляжный отдых

Если вам по душе спокойно загорать на морском берегу, заниматься водными видами спорта, стоит посетить такие места и регионы:

  • Батуми – многолюдный портовый город с великолепной архитектурой и длинным пляжем-набережной;
  • Кобулети – о чистоте морского побережья здесь говорит тот факт, что его выбирают коренные жители страны;
  • Уреки – отличается необычным магнитным песком с оздоровительными свойствами;
  • Анаклиа – самый роскошный курорт;
  • Григолети – берега покрыты сосновым лесом, который придает пляжному отдыху особый шарм.

Экскурсии

Найти интересные экскурсионные программы и достойные внимания достопримечательности легко по всей Грузии, но самыми популярными считаются Гори, древняя столица страны Мцхета, Кахети, Сигнахи, Телави, Тбилиси, Вардзиа, Ахалцихе, Саирме. Здесь можно посмотреть руины и уцелевшие памятники истории, архитектуры, посетить богатые экспозиции местных музеев.

Лечение

Знамениты бальнеологические курорты страны, хотя целебные источники можно отыскать во всех регионах. Наиболее популярные: Боржоми, Бакуриани, Кобулети, Уреки.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.