Особенности аренды физического сервера

floridaserversfront1

Наша компания приняла решение организовать интернет-магазин с широкими возможностями эксплуатации и улучшения характеристик. Для этого нужно было в самом начале решить вопрос о размещении портала и хостинге. Распространенный вариант аренды виртуального сервера после оценки всех положительных и отрицательных моментов был отклонен.

Основной причиной такого решения стало наличие в этом случае других клиентов на одном и том же физическом компьютере со всеми вытекающими последствиями в виде случайных заражений и ограниченности в ресурсах. Мы выбрали server dedicated freehost, взятый в аренду у достаточно популярной компании FREEhost.com.ua, которая работает для клиентов по всей территории Украины и за рубежом.

В этом случае мы стали арендатором мощного физического сервера с высокой скоростью обработки данных и надежной сохранностью большого объема информации. Мы сосредоточились на процессе торговли и вопросы обслуживания сервера, а также обеспечения его работоспособности поручили специалистам дата-центра, которые обладают большим опытом в этой области деятельности.

Была выбрана одна из предложенных операционных систем, которая надежно выполняла функции управления сервером и нашим сайтом. Для повышения надежности сохранности данных мы выбрали вариант с двумя зеркальными винчестерами, что позволило нам иметь горячую резервную копию всей накопленной информации.

В нашем случае аренда выделенного сервера (dedicated server) от FREEhost стало выгодным и надежным вложением средств, которое позволило обеспечить стоящие перед нашей компанией задачи. Уровень надежности центра обработки данных соответствует стандарту TIER 2, что вполне достаточно для обеспечения круглосуточной работы нашего интернет-магазина.

Техническая, программная и консультационная поддержка при работе выделенного физического сервера осуществляется в непрерывном режиме, и любые возникшие проблемы рассматривались оперативно. Почти полугодовой положительный опыт аренды выделенного сервера позволяет сделать вывод о высокой надежности этого дата-центра.

Ознакомиться с предложениями компании по аренде физических серверов можно на сайте дата-центра http://freehost.com.ua/servers/dedicated/, где достаточно легко также стать арендатором выбранного варианта сервера с надежным хостингом. Центр обработки данных оказывает многочисленные надежные услуги пользователям в Украине и в других странах.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.