МЫ ЖДАЛИ ВАС, МИСТЕР БОНД!

Финансовые проблемы нового фильма решены с помощью Sony. Очередная серия бондианы «Скайфолл» увидит свет в ноябре

«Неплохо для травмированного, Джеймс», — насмехается злодей, когда лучший шпион Ее Величества выдерживает целый град пуль. «Вы должны увидеть мою последнюю игрушку», — смеется он, и взрыв сотрясает станцию метро.

Добро пожаловать в Skyfall, место съемок 23-го Бонда. В студии Pinewood в зеленом Бакингемшире почти завершились съемки последней версии самой продолжительной франшизы в истории кино, через 50 лет после того, как доктор Нет представил нам г-на Kiss Kiss Bang Bang.

Есть некое чувство облегчения на съемочной площадке, когда через четыре года после «Кванта милосердия» проблемное производство приближается к счастливому концу. Банкротство студии MGM отложило съемки на год — опасное ожидание для съемочной группы.

«Это просто сводило нас с ума, — говорит продюсер Барбара Брокколи. — Было бы очень обидно не выпустить фильм в наш юбилейный год. Мы просто оставались в процессе и продолжали работать».

После решения всех проблем сам Джеймс Бонд, Дэниел Крейг, чувствует себя уверенно. Задержка выделила дополнительное время для объединения звезд первой величины, собранных по обе стороны камеры. На площадке работает оскароносный режиссер «Красоты по-американски» Сэм Мендес. А среди новых звезд — Хавьер Бардем и Рэйф Файнс.

Несмотря на инъекцию таких супертяжелых талантов, говорит Крейг, поклонникам всех зубодробительных серий не стоит беспокоиться, что фильм будет слишком серьезным. «Сэм тоже мальчик. Он любит, чтобы все взрывалось». Среди самых сложных пиротехнических сцен — взрыв поезда метро с уничтожением подземных коммуникаций и перестрелка в Зеркальной галерее Версальского дворца.

Детали сценария были строго засекречены, но первые кадры с площадки раскрывают некоторые цели. Среди них дом Бонда — база Скайфолл, показанная впервые за всю историю серии.

После легкого разочарования от «Кванта» и трудного производства Бонд, похоже, готов отметить свое 50-летие на широкую ногу.

Влюбись в злодея. Неожиданный выбор на роль главного врага
Это грязная работа — пытаться убить Джеймса Бонда, но Хавьер Бардем не верит, что он плохой парень. Муж Пенелопы Крус вполне серьезен, когда описывает суперзлодея Рауля Сильву как «очень неоднозначного героя». Попытка актера завоевать симпатии к «герою-дьяволу» была вдохновлена игрой Бруно Ганца, сыгравшего Адольфа Гитлера в «Бункере».

Бардем уже выглядит пуленепробиваемым. В 2007 году 53-летний актер стал первым испанцем, кому удалось выиграть Оскар, за роль убийцы-психопата в «Старикам здесь не место».

«Это всего лишь мой второй коммерческий фильм, эта территория все еще является новой для меня», — говорит актер, который провел большую часть своей карьеры в низкобюджетном, экспериментальном кинематографе.

Бардем не разделял любовь своего соперника к тренажерному залу и поддерживал себя в форме, употребляя в пищу только рыбу и овощи.

«Актеры являются юристами своих героев, и мы защищаем их несмотря ни на что», — заявил актер Хавьер Бардем.

Из Камбоджи с любовью: встречайте Северин
Когда модель и телевизионная актриса впервые услышала, что прослушивания «Скайфолл» должны состояться в Париже, она стала просто одержимой. «Я отправила свое портфолио всем связанным с кино на Facebook», — вспоминает Марло Беренис.

Но после того как с ней связался кастинг-директор и она оказалась на пробах сцен с Дэниелом Крейгом и Сэмом Мендесом, напряжение достигло предела.

«Были моменты, когда я бепокоилась, что попала в ловушку этого всемирного стереотипа девушки Бонда», — признается 32-летняя актриса. Первой страстью Марло были искусство и фортепиано, а роль откровенного «параноика» в 150 миллионном блокбастере обозначила выход из зоны комфорта.

Актрисе в роли таинственной Северин помогло изучение игры Фамке Янссен в роли злодейки Ксении Онатопп в «Золотом глазе». «Это так оригинально, когда персонаж, который убивает, одновременно испытывает оргазм — это то, зачем мы идем в кино», — считает Беренис.

В конце концов, чувство ответственности перед коллегами, родными и страной успокоило Марло.

Наши прогнозы
М умирает
Это главный шок, так как МИ-6 была главной в серии с самого начала. Джуди Денч сыграла M в семи фильмах, но ходят слухи, что этот будет последним.
Мы ожидаем, что Сильва в исполнении Бардема, будет убийцей, а потом Рэйф Файнс заменит ее…

Для посвященных
Шутки про Годовщину
Костюм от доктора Нет, классический Aston Martin DB5, и некоторые «старые герои» снова в строю.
К 50-му дню рождения Бонда ожидаем большое количество исторических отсылок для настоящих ценителей серии.

Бонд — простой парень
Шпионские чувства
Дэниелу Крейгу приписывают привнесение большей человечности в образ 007, и он говорит, что мы «узнаем его лучше» в «Скайфолле».
Возможно, когда мы увидим его дом, то обнаружим горы оставленной в раковине посуды.

Детали
Лучшее из двух миров
Основные сцены будут проходить в Азии. Бонд будет противостоять злодею Сильва на заброшенном японском острове Хашима и проверит свое счастье в великолепно разработанном казино Макао.
Однако много экшен-сцен будет и в Лондоне.

Кирон МОНКС, Metro World News

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.