Любовь в жизни близнеца

Рубрику ведет ученица П.П.Глобы, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований Анна Фалилеева.

Любовь глазами мужчины, рожденного под знаком Близнецов, многолика и многоцветна, и ее проявление зависит от его настроения в данную минуту. Трудно в нем разобраться, когда он то усмехнется, то подмигнет, а то пройдет мимо и не заметит… Чем же является для него любовь?

Близнецы — знак двойной, и в вашем избраннике дремлют две личности, совершенно друг от друга не зависящие, и проявляются по очереди, никого не спрашивая и ни на кого не обращая внимания. Следствием этой раздвоенности является необузданная, характерная для этого знака любознательность, которую практически невозможно удовлетворить. Близнец постоянно стремится к поискам новых впечатлений и переживаний, особенно интеллектуальных.

Секс играет в его жизни меньшую роль, объект чувств он выбирает, руководствуясь главным образом внешними данными. Его привлекает женщина, с которой можно много разговаривать — вот, что он любит больше всего! — такая скорее пробудит его чувства, чем прекрасная соблазнительница или женщина-вамп. Вот почему он придает значение легкому флирту — ни к чему не обязывающее ухаживание вполне удовлетворяет его потребности. Для Близнеца интимная жизнь одновременно и имеет, и не имеет смысла.

С одной стороны, все, что не связано с интеллектом, по его мнению, не заслуживает внимания; с другой, он старается быстро удовлетворять свои физические потребности. Он наделен довольно посредственным темпераментом и не способен понять, почему некоторые люди придают такое значение сексу. Он воспринимает секс как продолжение дружеских отношений между полами, хотя его воображение рождает много мифов относительно физических переживаний.

Близнеца постоянно нужно завоевывать, вечно чем-нибудь интриговать. Его любовь подобна ветру и зависит исключительно от сиюминутного влияния. Такова правда: ваш избранник никогда не отдается целиком, он просто одалживает себя на более или менее длительный срок. У Близнеца желание увлечений и ни к чему не обязывающих связей вечно доминирует над стремлением к серьезным отношениям. Он испытывает страх перед сильной эмоциональной привязанностью и будет искать партнершу, которая так же, как и он, легко относится к жизни и любовной связи. В том случае, когда вы стремитесь к продолжительным и серьезным отношениям с предметом своих воздыханий, вы должны использовать единственно верный способ — максимально проявить свою интеллигентность и живость ума.

Кроме того, не забывайте: ваш избранник очень любит хорошую, веселую атмосферу. Поэтому как можно чаще старайтесь искриться радостью и удовлетворением, чтобы в его подсознании вы были связаны с чем-то привлекательным. После того, как утихнут первые восторги, он обязательно должен иметь темы для разговоров! Выиграет та женщина, которая предложит ему как можно больше тем для дискуссий, но когда она исчерпает свой репертуар, он сразу же от нее откажется. А потом начнет искать такую, которая опять втянет его в вихрь диалогов об интересных делах. Чтобы привлечь его внимание больше чем на пять минут, нужно произвести на него впечатление женщины, обожающей приключения вдвоем. Исключительно важную роль в его жизни играют знакомые и друзья — без них он не может обойтись. Поэтому женщина, влюбленная в такого мужчину, не должна препятствовать его контактам с друзьями или проявлять к ним неприязнь.

Близнецы ни к кому не привязываются. Для него характерно свободолюбие, которое проявляется в его образе жизни и стиле поведения. Хорошо себя чувствует он только тогда, когда его взгляды и действия ничем не ограничены. Поэтому его партнерша ни на минуту не должна посягать на его свободу. Необходимо позволить ему быть самим собой и не терзать его повседневными бытовыми мелочами, в которых он не разбирается. Посредственность и серость его раздражают. Он горячий поклонник всего оригинального и необычного. Обожает сюрпризы и постоянно, на протяжении всей жизни, ищет разнообразия — оно избавляет его от ежедневной скуки и рутины. Он хочет, чтобы каждый день случалось хоть маленькое приключение, стремится к новому во всех без исключения сферах жизни и… любит менять партнерш. Ему и в голову не приходит, что его многочисленные романы могут иметь какое-либо продолжение. Вместо того чтобы проявить инициативу, он пассивно подчиняется очередной заинтересовавшейся им женщине, что в конце концов одних смущает, других — отталкивает, а третьих — утомляет.

Когда же Близнец проявляет серьезные чувства? Очень редко! Это не значит, что никогда, но привязать его эмоционально крайне трудно. Всепоглощающее чувство ассоциируется у него скорее с неволей, чем с идиллией. Обеспокоенный самой мыслью об этом, он постарается избежать ситуации, которая угрожает его независимости. Он предпочитает, чтобы события развивались своим чередом. Не пытайтесь настаивать на чем-то или ускорять ход событий. Не вынуждайте его признаваться в своих чувствах, потому что со временем он сам это сделает. Если для вас действительно важно установить с ним серьезные отношения, нужно понять: в присутствии Близнеца никогда нельзя проявлять даже намека на собственничество.

Ему нужна женщина, которая будет немного другом, немного развлечением и немного партнершей в любви.

Выйти замуж за мужчину, рожденного под знаком Близнецов, или очень просто, или вообще невозможно — все зависит от его возраста. В молодости он настолько незрел, что может принять решение о женитьбе, совершенно не задумываясь о последствиях. Достаточно мимолетного увлечения и предложения со стороны партнерши узаконить отношения — и он без тени сомнения сразу согласится.

В зрелом возрасте, хотя психически Близнец остается незрелым, он ведет себя значительно осторожнее. Он уже насмотрелся на различные супружеские пары среди своих друзей и знакомых и углядел столько недостатков, что пришел к выводу: такая жизнь не для него. Он не желает портить себе нервы и тратить свое состояние на адвокатов при разводе! Ко всему прочему, ему не раз доводилось видеть борьбу за детей, и теперь он заранее ненавидит то, что рано или поздно наступает после свадьбы!

Поэтому он не хочет официально брать на себя какие бы то ни было обязательства. В таком случае вам необходимо убедить его, что женитьба принесет ему только пользу. Упирайте на то, что ему больше всего импонирует. Польстите ему, постарайтесь нарисовать ему картину идеальных отношений, когда вы будете закрывать глаза на все, что сегодня беспокоит вас в его поведении. Возможно, для него это будет достаточным стимулом, особенно при мысли, что он продемонстрирует другим образец супружеской пары.

Но устроит ли вас жизнь с ним? Если вы не хотите скучного любовного союза, если ищете каждый день новых приключений, то ваш выбор правильный. Но помните, что Близнецам необходима самостоятельная женщина, которая прекрасно умеет распоряжаться собственной жизнью и не нуждается в поддержке мужчины, чтобы тот оберегал ее от ежедневных ударов. В Близнеце трудно искать опору. Ведь он, подобно ребенку, сам нуждается в чувствах близких, хотя в то же время стремится избежать этих чувств, боясь, как бы они не превратились в оковы, ограничивающие его свободу. Не пытайтесь увидеть в нем сильного мужчину, который так по душе нежным, впечатлительным женщинам. Не рассчитывайте на то, что в благодарность за вашу теплоту и нежность он даст вам защиту и чувство надежности.

Близнецы не для вас, если вы предпочитаете ясность в отношениях, не любите болтливых мужчин, страдаете из-за измен; если вас раздражает цинизм и ирония. И не пытайтесь его изменить, все равно ничего не получится. Не помогут ни уговоры, ни скандалы. Не получится также взывать к его чувству ответственности по отношению к вам или детям. Он не знает, что это такое, и даже не поймет, что вы имеете в виду. И не надейтесь, что сумеете пробудить в нем ревность, заигрывая с другими мужчинами. Ему абсолютно чужды такие чувства, как подозрительность и ревность. Если он почувствует или заметит, что в вашей жизни появился другой мужчина, то предпочтет уступить, пожелав вам, кстати, совершенно искренне, счастья в новом браке.

Продолжение материала читайте тут.

Дорогие Близнецы! Помните, что общие характеристики знака подходят далеко не всем. Сделайте себе подарок ко дню рождения – закажите себе индивидуальный гороскоп!

Заказать гороскоп или получить астрологическую консультацию можно по адресам:
arta@astrologanna.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефону: (416) 631-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.