ЛАТИНОАМЕРИКАНСКАЯ КРАСОТА ПОБЕЖДАЕТ

Похоже, что латиноамериканский тип красоты, ставший популярным благодаря поп-дивам вроде Дженнифер Лопес, останется в моде надолго.
Победительницей завершившегося в Лос-Анджелесе конкурса «Мисс Вселенная-2006» стала пуэрториканка Зулейка Ривера Мендоза. Удивительная красота смуглой, кареглазой, темноволосой 18-летней красавицы не оставила равнодушными членов жюри: корона от Mikimoto стоимостью 250 тысяч долларов досталась именно ей.
Финал самого известного конкурса красоты транслировался из Лос-Анджелеса в прямом эфире. Началось мероприятие так: каждая из 86 участниц выходила на сцену в национальном костюме своей страны и представлялась публике. В первом туре конкурсантки прошли по подиуму в купальниках. После этого жюри отобрало десятерых, которые продолжили борьбу.
Во втором туре девушки прошли перед жюри и зрителями в вечерних платьях. Перед этим организаторы конкурса показали видеоролик о Наталье Глебовой — канадке российского происхождения, которая стала «Мисс Вселенной» в 2005 году. Красавица вышла на сцену в эффектном бело-голубом платье и поздравила победительницу. Затем было финальное интервью, в ходе которого Зулейку Ривера Мендоза спросили, почему она мечтает стать актрисой. Девушка ответила, что «у представителей актерской профессии есть возможность вкладывать сердце в воплощение образов других людей».
Кстати, радостным вчерашний день стал не только для финалистки. На втором месте оказалась японка Курара Чибана, на третьем — самая красивая девушка Швейцарии. Остальные участницы конкурса также не остались в обиде: им были присуждены различные титулы. Например, звание «Мисс Конгениальность» досталось представительнице Ганы Анжеле Азаре. За нее проголосовали все участницы конкурса красоты. В номинации «Лучший национальный костюм» победила Курара Чибана. Титул «Мисс Фотогеничность» присвоен представительнице Филиппин Лии Андреа Рамос.
Между прочим, быть «Мисс Вселенная» означает не только носить диадему от Mikimoto. У победительницы теперь будет много обязанностей: ей придется ездить по всему миру, представлять интересы благотворительных организаций и спонсоров конкурса. Остается надеяться, что у новой «Мисс Вселенная» будет достаточно душевных и физических сил для этой нелегкой миссии: по сообщению агентства Reuters, во время пресс-конференции по итогам конкурса самая красивая девушка планеты упала в обморок. Видимо, сказалось волнение, однако организаторы конкурса пояснили, что это случилось из-за жары и тесного платья.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.