Как самостоятельно научиться петь с помощью караоке

Трудно найти человека, который бы не любил петь. К сожалению, многие люди отказывают себе в этом удовольствии, опасаясь насмешек со стороны окружающих. Им в детстве объяснили, что у них нет ни слуха, ни голоса, либо они сами составили невысокое мнение о своих вокальных способностях. На самом деле музыкальные задатки есть у каждого. Конечно, лишь единицы становятся оперными певцами или известными эстрадными исполнителями, но научиться петь на приличном уровне под силу любому. Главное, проявить должное упорство и настойчивость. А в работе над собой помогут интернет и домашнее караоке.

С чего начать

Идеальное решение –– найти педагога по вокалу. Профессионал научит азам: нотной грамоте, правильному дыханию, управлению телом, работе над дикцией. Он будет указывать на ошибки и мотивировать на дальнейшее развитие. Не секрет, что самостоятельные занятия часто не дают должного эффекта именно из-за отсутствия моральной поддержки.

Если нет возможности заниматься с педагогом в студии или на дому, ничто не мешает брать уроки онлайн. Сегодня в интернете очень много подобных предложений. Хватает и бесплатных курсов, но такие программы скоротечны и поверхностны. Чтобы получить максимальный эффект от занятий, на преподавателе лучше не экономить. Если же нет желания тратить деньги на хобби, придется осваивать знания самостоятельно. Благо, в сети хватает учебных материалов.

В случае отказа от наставника главным помощником начинающего вокалиста может стать домашнее караоке. Благодаря такой технике исполнитель:

  • получит доступ к обширной базе песен;

  • научится обращаться с микрофоном и управлять процессом записи;

  • сможет прослушивать свои выступления в хорошем качестве;

  • увидит объективную оценку своего вокала в баллах.

Регулярное пение в караоке онлайн позволит наглядно увидеть прогресс или регресс в исполнении конкретной композиции. Современные программы оценки достаточно объективны. Они отображают соответствие оригиналу и общий уровень вокала. Конечно, высший балл не означает, что идеал достигнут, но его наличие говорит о том, что человек поет вполне грамотно и профессионально.

Советы начинающим певцам

Пение требует хорошей физической подготовки. Любая более-менее сложная композиция забирает немало энергии у исполнителя, а в особо горячие вечера караоке популярному вокалисту приходится подолгу находиться у микрофона.

Так, для общего физического развития хорошо подходит плавание. Одновременно с преодолением дистанции рекомендуется делать распевку –– это одно из лучших упражнений для совершенствования межреберно-диафрагмального типа дыхания. Держать темп во время вокала помогают и регулярные наклоны. Развитию нижнего отдела легких способствуют обнимания себя, расширению певческого диапазона –– лошадиное фырканье. Эти упражнения можно делать в любое время и в любом месте.

Прежде чем включать караоке онлайн, стоит немного размять шею и распеться (промычать или профыркать ноты). При выборе песен следует обращать внимание на то, подходят ли они по тональности.

X-STAR KARAOKE BOX –– отличный звук и десятки тысяч онлайн-фонограмм

Домашнее караоке X-STAR идеально подойдет для занятий вокалом. По своим возможностям оборудование уступает профессиональному разве что мощностью звука. В комплект поставки входят:

  • основной бокс;

  • беспроводные микрофоны;

  • приемник микрофонов;

  • кабели для аудио и видео;

  • антироллы;

  • пульт с батарейками.

Кроме того, покупатель получает в подарок возможность бесплатно петь в караоке онлайн целых 3 месяца. В дальнейшем нужно будет оформить подписку. Дешевле всего в перерасчете на сутки обойдется пакет на 90 дней, немного дороже — месячный тарифный план. Люди, использующие караоке только по праздникам, могут покупать доступ к онлайн-базе на 48 часов, но для регулярных занятий вокалом этого явно недостаточно. Каталог фонограмм предлагает десятки тысяч композиций, включая последние новинки. Все песни официально представлены правообладателями, что означает высокое качество звучания.

Во время исполнения караоке онлайн можно менять настройки и использовать оригинальные эффекты X-STAR. Также ничто не мешает записать свое выступление и сразу же поделиться им с пользователями соцсетей и мессенджеров. Программа оценки выставляет баллы за каждое выступление. Можно фиксировать эти результаты и контролировать свой прогресс по графику. Караоке укомплектован парой современных кардиоидных микрофонов, то есть доступны режимы дуэта и баттла.

Еще одним плюсом X-STAR BOX является поддержка формата 4K, обеспечивающего максимально четкую и реалистичную картинку. Для управления в наборе предусмотрен Bluetooth-пульт, также можно скачать приложение для смартфона или планшета. Система легко интегрируется в семейство «умный дом». За удовольствие петь в караоке онлайн нужно заплатить 48 999 рублей, доступна рассрочка под 0%.

Комментарии закрыты.