Интуиция и астрология

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, ученица П.П.Глобы.

Многие часто спрашивают — что такое, по-вашему, интуиция: шестое чувство, возможность предвидеть исход события или, возможно, ангел-хранитель? Несколько лет назад в США был проделан такой опыт. Одной женщине-медиуму было предложено 44 стандартных следственных фотоснимка. Было заранее известно, что половина людей, изображенных на снимках, совершила тяжкие преступления — насилия, убийства, грабежи и т.п., а остальные только подозревались в этих преступлениях.

На снимках специально фиксировалось нейтральное выражение лица и подобраны были только те люди, у которых не было так называемого «преступного физиотипажа» — внешних признаков особой жестокости, скотства или разнузданности.

На каждый фотоснимок медиум смотрела не долее 5 секунд, после чего сразу давала ответ: да или нет, преступник или невиновен. Результат: 21 точное угадывание из 22 возможных. Объяснить, почему, по ее утверждению, этот человек преступник, а не тот, женщина не могла, ответ был один: «чувствую». А в том единственном случае, когда она ошиблась, оказалось потом, что человек все-таки преступник, но совершил не то преступление, в котором был обвинен, а другое!

Перед вами — пример работы интуиции в чистом виде. Интуиция — это когда человек знает или умеет что-то, но не знает, почему и как он это знает или умеет. Безотчетная работа подсознания, являющаяся сознанию в виде готового результата.

После получения результатов работы медиума был проведен микроанализ фотоснимков и установлены различия между виновными и невиновными. Главное различие было в зрачках: у подавляющего большинства совершивших преступление зрачки были чуть шире. У тех же немногих, у кого зрачки не «сигналили», обнаруживались другие микропризнаки внутреннего напряжения и тайной раздвоенности: слегка непрямое направление взгляда, небольшая мимическая асимметрия, акцентированное сжатие челюстей и т.п. Сама женщина-медиум, разумеется, обо всей этой «алгебре гармонии» понятия не имела.
Как все человеческое, интуиция многоуровнева, многоприродна: одно дело интуиция футболиста или водителя автомашины, другое — политика, третье — врача, четвертое — музыканта, пятое — математика. В высшей степени интуитивно живут маленькие дети, и недаром сказано, что «устами младенца глаголет истина»…

Интуиция и предвидение, конечно, теснейше взаимосвязаны. Предсказательные способности Нострадамуса или у великой ясновидицы и пророчицы Ванги почти стопроцентно спонтанны, интуитивны. Да и мелкие бытовые прозрения, как правило, безотчетны и для самого человека необъяснимы. Мы чувствуем, что не следует ехать по этой дороге, когда идем на интервью, предчувствуем, что нас ждет неудача и так далее.
Считается, что интуицией в основном «заведует» у правшей правое, а у левшей — левое полушарие мозга. У этого мнения есть основания, потому что одно полушарие занято у нас более анализом, а другое — синтезом информации, и вот это синтезирующее полушарие как раз и служит для интуиции «маховиком». Но все равно, разве можно сказать, что теория относительности Эйнштейна или периодическая таблица Менделеева — эти бессмертные шедевры интуитивного мышления, великие инсайты, озарения Истиной — созданы одним полушарием мозга без участия другого? Все-таки это больше свойство души, а не мозга. Возьмем, к примеру, знаменитую материнскую интуицию — величайший дар. Она очень сильно связана с любовью к ребенку, с теплым отношением к своему чаду. В чем-то она сродни с природным инстинктом защиты своего детеныша, но в большей степени это все-таки не инстинкт, а именно интуиция — чувство связи и общности со своим ребенком.

Больше и лучше всего интуиция проявляется в экстремальных ситуациях. При тяжелых физических и моральных нагрузках, длительном голодании, при болезнях и увечьях человек может внезапно вырваться на другой уровень восприятия действительности и принятия решений. Правда, здесь же подстерегают его и жестокие самообманы: то, что принимается за интуитивное озарение, часто оказывается просто бредом. Бред сумасшедшего и есть не что иное как патологическая интуиция.

Хотя это и свойство души, интуицию можно развить. Есть, к примеру, такое упражнение: в течение месяца запретить себе пользоваться ведущей рукой: если правша, действовать только левой, если левша — только правой. Или жить и действовать некоторое время (от минут и часов до дней и недель) с плотно завязанными глазами или заткнутыми ушами. Эти упражнения замечательно помогают включать и усилить это самое «шестое чувство», как правило, великолепно развитое у слепых и глухих людей. Именно этим, еще с детства, как бы играя в слепую, занималась великая Ванга, которая потом и вправду ослепла, после чего и стала ясновидящей. Надевая на глаза плотную повязку, она училась находить разные предметы, производить обычные бытовые действия.

Хорош также для развития интуиции издавна практикуемый во многих духовных школах обет молчания. Чем меньше болтаешь языком, тем глубже думаешь головой, тем больше чувствуешь и понимаешь.
Наиболее интуитивно развитыми знаками Зодиака считаются Рыбы, Рак и Скорпион. Но у каждого из них интуиция разная. У Рыб она идентична предчувствию, у Рака больше направлена на семью и детей, а у Скорпиона лучше всего проявляется в моменты опасностей. Несмотря на то, что эти три водных знака — наиболее интуитивные, интуиция свойственна всем знакам Зодиака, хотя всем в разной степени. Знаки Огня (Стрелец, Овен и Лев) не любят обращать на нее внимание, хотя нередко признают, что им следовало бы больше прислушиваться к своему «внутреннему голосу». Знаки Земли (Козерог, Телец, Дева) практически глухи к ее проявлениям, они не верят в предчувствие, но если оно внезапно оправдывается, они никогда не забывают полученного урока. Знаки Воздуха (Весы, Близнецы, Водолей) всеми силами стараются развить в себе интуицию и верят в нее, нередко их способность предчувствовать события помогает им в трудных ситуациях.

Если у человека развита интуиция, это очень помогает в работе астролога. Такие клиенты понимают все сказанное с первого слова, потому что чувствуют, в каких словах есть глубина и истина. И хотя она свойственна не всем знакам, ее можно и нужно развивать. Звоните, чтобы узнать, насколько это возможно для вас и как это сделать.

Вы можете сделать замечательный подарок себе или своим близким к Новому Году, заказав прогноз на год в праздничном оформлении, который поможет вам в новом году быть успешными и счастливыми!

Получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631- 9383 и (416) 624-9383
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян
Адрес сайта: www.astrologanna.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.