Покупка гостиничной мебели

Покупка гостиничной мебели

Совсем недавно вниманию покупателей был предложен стул, активизирующий умственную деятельность сидящего на нем человека. Дизайнеры не перестают удивлять клиентов находками и разнообразием составляющих мебели для сна и работы, что подтверждает нвероятно широкий и интересный каталог популярного интерне-гипермаркета Bravica. Повод для удивления находится под ногами у тех, кому часто приходится ездить в командировки. Думали ли когда-нибудь предприниматели, что мебель для отелей, в которых они останавливаются ночевать, отличается от тех, которая находится дома?

Условия, необходимые для изготовления качественной мебели для гостиниц и дома, отличаются. Во-первых, это функциональность. Угодить всем нереально. Однако это одна из задач обстановки для гостиниц. Дизайн гостиной должен отвечать желаниям клиентов, вкусы у которых разные. Во-вторых, предметы должны быть прочными. Испытание на износостойкость приходится проходить кроватям, креслам, столам, стульям и остальным предметам интерьера. Для того чтобы проверка была пройдена успешно, изделия должна быть изготовлена из специальных обивочных материалов и покрытий для поверхностей. В-третьих, мебель должна быть безопасной и отвечающей требованиям пожарной службы. Предметы пускают в эксплуатацию, только если она прошла проверку на антиаллергенность. Не допускают к использованию и неогнестойкие предметы.

Качество предметов интерьера контролирует руководство отеля. А вот за ее сохранностью никто не следит. Постояльцы неодинаковые. Не все аккуратно относятся к имуществу гостиницы. Конечно, подобное отношение – редкость, а не правило, однако случиться может всякое. Так что администрации дешевых гостиниц лучше приобрести изделия с твердым покрытием.

Нередко клиенты не тушат сигареты и оставляют их на столе, царапают ножом стулья. У имущества гостиницы должно быть покрытие, устойчивое к различным повреждениям. Для дорогих номеров лучше купить предметы из натуральных материалов. Также следует подумать об укреплении каркаса изделий, например стульев и шкафов. Дело в том, что эти предметы под давлением деформируются. В результате они быстро изнашиваются, и сокращается их эксплуатационный срок. Чтобы продлить эксплуатацию, лучше поставить металлический каркас и крепежи. Изготавливают гостиничную мебель предприятия, представляющие собой автономную систему, производящую предметы меблировки.

Поговорим об особенностях мебели для гостиниц. В странах СНГ пользуется популярностью европейские предметы интерьера. Они устанавливаются во многих гостиницах. Покупателей привлекает европейское качество и надежность. Однако не стоит забывать об объективных обстоятельствах износа: большом количестве постояльцев и частоте использования мебели. В результате детали конструкции могут расшатываться. Когда для клиента создается подходящий температурный режим и наводится порядок в номерах, мебель портится через несколько лет. Чтобы улучшить прочность, можно использовать следующие способы: применять металлические каркасы и увеличивать жесткость мебели. Лучше устанавливать изделия из сосны. Если на нее случайно поставят горячую чашку, то ничего не случится. Да и царапин на ней не будет.

Однако в дорогих номерах лучше использовать предметы интерьера из натуральной древесины. Неплохо подойдет для них бук или вишня. Подобную мебель делают вручную. Такие изделия стоят дорого, потому что для их изготовления используют специальные технологии. Зато такие изделия можно дольше использовать.

Люди привыкли к комфорту: ортопедическим матрасам и дорогому телевизору. Поэтому в отелях часто встречаются эти атрибуты. Считают удобной и многофункциональную мебель, например стол, который можно использовать и как письменный, и как журнальный.

Важна также и компактность. Нередко пространство в номерах бывает ограниченным. Предметы интерьера должно быть удобно передвигать. В небольшом помещении рекомендуется устанавливать светлые изделия. Желательно поместить в номере шкаф или гардероб. При желании можно использовать стеклянную дверь. Гардероб должен быть таким, чтобы там можно было разложить всю одежду. Покупать большие шкафы необязательно, достаточно несколько маленьких шкафчиков. Здесь можно также разместить багажницу. Собирая вещи, клиенты часто нагибаются. Если же положить чемодан на стол, обивка повредится. В таком случае придет на выручку багажная полка.

Большая неприятность для гостиничного бизнеса – поломка хотя бы одного стула в дорогом номере или повреждение шторы в коридоре. Заказ предметов интерьера для отелей стоит дорого, а по расцветке они отличаются. Это одна из причин, почему необходимо приобретать качественные предметы интерьера. Лучше покупать немного больше предметов, чем нужно в проверенном и недорогом интернет-магазине мебели https://www.bravica.ru. Тогда можно с легкостью заменить испортившийся предмет интерьера.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.