Город Тверь и его достопримечательности

Город Тверь и его достопримечательности

Тверь — один из самых красивых старинных русских городов, входящих в состав Золотого кольца. Город имеет выгодное географическое положение. Через него проходит автомагистраль «Россия» и железная дорога, соединяющая Москву и Санкт-Петербург. Хорошее транспортное сообщение и большое количество исторических и архитектурных достопримечательностей делают Тверь очень привлекательной для туристов, желающих поближе познакомиться с историческим прошлым российских городов. Здесь действительно есть на что посмотреть.

Среди самых значимых объектов можно назвать Тверской Императорский Путевой дворец, построенный на территории бывшего Тверского Кремля. Этот уникальный архитектурный памятник XIII века, построенный в стиле классицизма с элементами барокко, находится в исторической части города и является одной из самых посещаемых туристами достопримечательностей.

Но главными достопримечательностями этого города являются прежде всего церкви. В Твери насчитывается более тридцати культовых сооружений. Церковь Белая Троица, также расположенная в историческом центре, является самым древним каменным сооружением в городе.

В непосредственной близости от этого храма находится Кукуруза хостел. Остановившись здесь, можно поближе познакомиться не только с этим культовым сооружением, высота которого вместе с куполом превышает 27 метров, но и с другими, такими как Успенский собор, в котором Малюта Скуратов задушил митрополита московского Филиппа, и Христорождественский женский монастырь, основанный в XIV веке.

Рядом с хостелом «Кукуруза» располагается Трехсвятская улица, где практически каждое здание является памятником архитектуры. Среди достопримечательностей, расположенных поблизости, можно назвать Тверской областной академический театр драмы, в который также будет интересно совершить экскурсию. В десяти минутах ходьбы от хостела располагается Центральный парк и набережная реки Волги.

Но это гостиничное заведение привлекает постояльцев не только своим выгодным местоположением, но и чистыми и уютными номерами. Гостям города доступны 8 номеров различной ценовой категории. Оформлены они строго, без излишеств, но зато и цена за сутки невысокая. На всей территории хостела действует бесплатный Wi-Fi. Имеется оборудованная кухня. Поскольку хостел пользуется среди туристов особой популярностью, номера рекомендуется бронировать задолго до поездки.

Комментарии закрыты.