Счастливые браки с иностранцами

marriage-451596_960_720Статистически, браки с иностранцами получаются прочнее и счастливее, чем браки с соотечественниками. Конечно, эта информация основана исключительно на цифрах — небольшом количестве разводов, и может не отображать реальное положение дел. Но, давайте попробуем разобраться, насколько брак с иностранцем может быть счастливее обычного замужества с соотечественником.

Мы не будем рассматривать то, как все-таки непосредственно выйти замуж за иностранного мужчину, об этом вы можете подробно узнать на сайте Date4Marriage.com. Мы рассмотрим дальнейшую жизнь, после того, как брак уже заключен.

Сразу условимся, если по роковой ошибке женщина вышла замуж за человека, который плохо к ней относится, жизнь к которым доставляет множество неудобств, то такой брак будет несчастливым в любом случае, независимо от того был он заключен с иностранцем или нет. Поэтому возьмем ситуацию, когда с адекватным во всех отношениях мужчиной и перечислим основные плюсы и минусы жизни за границей:
Конечно, основным плюсом является переезд в другую страну, более развитую экономически, социально и культурно. Это сопряжено с улучшением качества жизни, материального благополучия. Переезд меняет жизнь полностью, как правило, в лучшую сторону. Повседневная жизнь наполняется многими новыми положительными эмоциями. Многие женщины ищут себе мужей именно из тех стран, которые им кажутся наиболее привлекательными: кто-то мечтает жить в Париже, кто-то на берегу моря, кто-то в современном урбанистическом Нью-Йорке. Это судьбоносное решение, сама жизнь в стране, о которой были все мечты, может стать важнее самого брака.

Ну а основным минусом является другая сторона переезда – жизнь вдали от своих родных и друзей. Для кого-то это может стать невыносимым испытанием. И каждодневная тоска за своей семьей превратит мечту в бремя. Ну и, конечно, необходимость адаптации к новой культуре, в том числе языку и менталитету своих новых сограждан.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.