ВНИМАНИЮ АВТОРОВ И ЧИТАТЕЛЕЙ САЙТА KONTINENT.ORG!

Литературно-художественный альманах "Новый Континент" после усовершенствования переехал на новый адрес - www.nkontinent.com

Начиная с 18 июля 2018 г., новые публикации будут публиковаться на новой современной платформе.

Дорогие авторы, Вы сможете найти любые публикации прошлых лет как на старом сайте (kontinent.org), который не прекращает своей работы, но меняет направленность и тематику, так и на новом.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ И В ДОБРЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПУТЬ!

Владимир Брисов. Моя утренняя молитва

Владимир Брисов
Автор Владимир Брисов

Боже, почему Ты вкладываешь в нас такие разные души? В одних – металлические – скованные ржавчиной. В других – соломенные, сдуваемые ветром. В-третьих – деревянные, которые быстро горят и долго тлеют. Четвёртым даришь душу звонкую и гласную, как колокол, скликающий людей в дни торжества и скорби. Кому-то достаются стальные – твёрдые, бесчувственные к боли и бьющие всё и всех на своём пути. Некоторым выпадают каменные, спящие, поросшие мхом.

Следующим отпускаешь звёздные, светящие в ночи, указывая путь, заблудшим странникам. Десятым, двадцатым…, Ты, чьё имя нельзя произносить всуе, раздаёшь души мягкие, крошащиеся, словно хлеб; чистые, хрупкие, как хрусталь; иллюзорные, будто карточные домики; нежные, но спешащие уйти, подобно утренней росе; обманчивые, как миражи; коварные, схожие с болотной топью, трясиной; грязные, смердящие, напоминающие нечистоты…

Зачем вообще душонки лживым, стелющимся под властью депутатам думы? Из-за чего в остекленевших глазах чиновников отражён мрак безразличия. Где утеряны души террористов, маньяков, серийных убийц? Есть души-факелы, бегущие вперёд, есть маяки, зовущие на берег. И почему всего одна лишь смертная душа дана героям на горе Моссад, Спартанцам в Фермопильской битве и легендарным воинам Сталинграда?

В чём промысел Твой, Господи, скажи! Или нам не дано понять, а жребий выпал только исполнять? Всё помнить или забывать? Отмщенья ждать или прощать? Давать, раздать или продать, предать? Опять ответа нет? Есть! Он таится глубоко в сердцах! Отец Небесный, дай нам мудрости понять, успеть, пока мы живы, хоть на что-то повлиять. А может даже и исправить! Мы созданы по образу, подобью Твоему. ГОСПОДЬ ВСЕМОГУЩИЙ ЯХВЕ, Элохим, Саваоф, Адонай, все имена Твои и Святы, и Велики, Боже! Аминь.

С любовью к читателям, Владимир Брисов. (Лето 2016)

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.