ВНИМАНИЮ АВТОРОВ И ЧИТАТЕЛЕЙ САЙТА KONTINENT.ORG!

Литературно-художественный альманах "Новый Континент" после усовершенствования переехал на новый адрес - www.nkontinent.com

Начиная с 18 июля 2018 г., новые публикации будут публиковаться на новой современной платформе.

Дорогие авторы, Вы сможете найти любые публикации прошлых лет как на старом сайте (kontinent.org), который не прекращает своей работы, но меняет направленность и тематику, так и на новом.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ И В ДОБРЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПУТЬ!

Сергей Беседин | Околофутбола

Я, Александр Семеныч, Жорик и Эдуард собрались в сауне для просмотра футбольного матча Россия – Саудовская Аравия. Было закуплено два ящика пива, килограмм красной рыбы, а что касается разной мелочи вроде солёных орешков и сухариков, то их было несчитано.

Перед началом игры мы успели по разику сходить в парилку, а потом завернуться в простыни, поскольку красные, распаренные и толстые мужчины – зрелище не самое эстетичное.

– Ну-с, включаем, – бодро сказал Александр Семёныч. Ему первому попал в руки пульт, поэтому он изображал кого-то вроде распорядителя. – Вот он, Забивака. Родимый наш серенький волчок. Талисман!

– Да уж, талисман, – почему-то кисло отозвался Эдуард. – Отвратительное животное. Не могли кого другого выбрать? Хотя похож он на россиянина как нельзя больше.

– Почему это на россиянина? – обомлел Жорик.

– А на кого ещё? Вы ж знаете, какая у волков коллективная медитация? Собираются на закате и воют на Луну. Вождь начинает, остальные подхватывают. А завершается все визгливым лаем. Вам это ничего не напоминает?

– Все, нишкни, – прицыкнул на него Александр Семёныч. – Игра в разгаре.

– Ну уж и игра, – скептически сказал Эдуард. – Двух лузеров из мазутных супердержав. Одна сатрапия против другой. Чем эти дикари там тренируются у себя в песках, я вообще не знаю. Может, отрубленными человеческими головами, с них станется.

– Заткнись, пожалуйста, – жалобно попросил Жорик. – Посмотреть хочется.

– Ватники вы, – сочувствующе заметил Эдуард. – Пиво, бабы и футбол – это все, что вас интересует. Посмотрел футбол – выпил пива – поехал к бабе! Russian dream!

– Эдик! – строго спросил Александр Семёныч. – А ты что, не любишь футбол?

– Не люблю! – мотнул головой Эдуард.

– А чего ж сюда к нам пришёл?

– Посмотреть, как Рашке наваляют! – захохотал Эдуард. – Разделают под орех. Спорим, продуем бедуинам десять-ноль?!

Сергей Беседин
Автор Сергей Беседин

– Национал-предатель, – помрачнел Александр Семёныч. – Не был бы ты моим другом, накостылял бы тебе по шее. Сиди, пей пиво. Чешское.

– Чешское не буду. Там у них президент Земан, а он ватник.

– Ну чипсов поешь.

– На чипсах Тимати. А он ватник в квадрате.

– Один – ноль! – разочарованно застонал Жорик. – Гадство!

– А я ж говорил! – обрадованно сказал Эдуард. – Я бы Рашку вообще не допускал до участия после всех этих историй с мочой. Представляете – чемпионат в Рашке, а Рашки там нету! Чемпионат же купленный!

– Как это – купленный? – взвился Жорик.

– Так! Кто в тот момент решение принимал? Йозеф Блаттер, протокольная рожа, по нему разве не видно, что взятки берет? Там пробы негде ставить! А ты чего молчишь? – обратился Эдуард ко мне.

– Я считаю, что спорт вне политики, – дипломатично ответил я. – Ребята, давайте жить дружно!

– Трус! – с горечью бросил Эдуард. – Вот из-за таких, как ты, и живём в болоте. Изображаешь нейтрального, а сам вата.

– У тебя скоро кукушка съедет на почве этой ваты!

– Два – ноль! – дрожащим голосом возопил Жорик.

– Ойййй! (Это Александр Семёныч).

– Хе-хе! А я говорил! Вот вам и Забивака!

– Аль-Муссави передаёт мяч Аль-Хаираби, – затараторил комментатор. – Аль-Хаираби передаёт Аль-Мугави, Аль-Мугави – Аль-Джассири…

– Как он их отличает, – изумился Жорик. – Они же все одинаковые!

– Три-ноль! – сказал Александр Семёныч убитым тоном.

– Так вам и надо, вата! Если бы вы выиграли у этих аутсайдеров, то ходили бы надутые от счастья и гордости, кричали бы «Можем повторить!», били бы морды таджикам-гастарбайтерам, путая их с арабами! А теперь поставили вас на место! У параши!

– Четыре-ноль!

– А чего вы ожидали, наивные вы и смешные люди? От нашей кривоногой, жопорукой сборной? Что она заиграет, как десять Месси и один Оливер Кан? Каждый раз на что-то надеетесь, забавно хлопочете, ставки какие-то делаете! Вы мазохисты? Вы у конвейера АвтоВАЗа почему так же не собираетесь и не ждёте, что с него сойдет Мерседес?

– Четыре-один! – закричал комментатор истошно.

– Накося выкуси! – Александр Семёныч поднёс кукиш к носу Эдуарда. – Заладил тоже «десять – ноль, десять – ноль»! Не оскудела ещё земля русская! Есть порох в пороховницах! Жри чипсы давай! Скоро второй тайм!

Сергей Беседин

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.