ВНИМАНИЮ АВТОРОВ И ЧИТАТЕЛЕЙ САЙТА KONTINENT.ORG!

Литературно-художественный альманах "Новый Континент" после усовершенствования переехал на новый адрес - www.nkontinent.com

Начиная с 18 июля 2018 г., новые публикации будут публиковаться на новой современной платформе.

Дорогие авторы, Вы сможете найти любые публикации прошлых лет как на старом сайте (kontinent.org), который не прекращает своей работы, но меняет направленность и тематику, так и на новом.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ И В ДОБРЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПУТЬ!

Зинаида Вилькорицкая (Мадам Вилькори). Размышления о…

Иллюстрация Оксаны Бодиш (Венгрия)
Иллюстрация Оксаны Бодиш (Венгрия)

.
…«Что было, то и будет, и что творилось, то творится, и нет ничего нового под Солнцем. От многой мудрости много скорби, и умножающий знанье умножает печаль»…

(Соломон Мудрый)

****

– Все сложно.
– Да.
– Все мелко.
– Ага.

Почему верят тому, кто больше врет? Почему слышат того, кто больше обещает? Почему все знают, что мы правы, но верят не нам?

– Все запущено.
– Не то слово!
– Все неприятно.
– Еще как.

Зачем казаться хорошими, если нас уже назначили плохими? Почему от нас все время что-то требуют, зная, что мы ничего не дадим? Почему им можно нарушать, ни за что не отвечая, и все получать?

– Досадно.
– До жути.
– Обидно.
– До слез.

Почему при виде жирного куска парализуется здравый смысл? Почему кошелек берет верх над совестью? Почему у тех, кто затевает войны, дремлет разум?

– И что же они показывают?
– Лучше не смотреть.
– И что же они пишут?
– Лучше не читать.
– Но они же нам впаривают…
– Лучше не вникать.

Почему те, кто хотят, не могут, а те, кто могут, не хотят? Почему договариваются черт-знает-о-чем и черт-знает-для-чего? Почему на ж… человечества вечно сидит какой-нибудь самовлюбленный прыщ?

…Эти вопросы может задать любой народ, в любой стране, на любом отрезке исторического времени. Про это спрашивали все, всегда и везде. Спрашивали – и будут спрашивать. Ответов не было, нет и не будет. Времена приходят и уходят, а вопросы остаются.

– Наболело.
– Надоело.
– Горько.
– Да.
– Несправедливо.
– Ага.

– И что же? Не ввязываться и сопеть в две дырочки?
– Не дождутся!!!

Зинаида Вилькорицкая (Мадам Вилькори)

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.