ВНИМАНИЮ АВТОРОВ И ЧИТАТЕЛЕЙ САЙТА KONTINENT.ORG!

Литературно-художественный альманах "Новый Континент" после усовершенствования переехал на новый адрес - www.nkontinent.com

Начиная с 18 июля 2018 г., новые публикации будут публиковаться на новой современной платформе.

Дорогие авторы, Вы сможете найти любые публикации прошлых лет как на старом сайте (kontinent.org), который не прекращает своей работы, но меняет направленность и тематику, так и на новом.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ И В ДОБРЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПУТЬ!

Валерий С. Коган: «Возвращаясь в Год ушедший … »

«BOOKENDS & BEGINNINGS» –
как место Встречи
ПИСАТЕЛЕЙ-ИЗДАТЕЛЕЙ И … ИХ ЧИТАТЕЛЕЙ

В суматохе уходящего 2016 года и президентских выборов – мы, извините, вовремя не проинформировали вас, дорогие Читатели, о знаменательном для нас событии – Встрече-общении с читателями, намеченной (фото 1) и состоявшейся 23 0ктября 2016 г. в удивительно гостеприимном месте (фото 2).

Фото 1. Реклама о событии – в газете «Обзор»

Фото 2. Уникальный книжный магазин “B&B” в Эванстоне

Встретившись, писатели-издатели — в ожидании гостей … уточнили детали проведения Встречи (Фото 3).

Фото 3. Писатели-издатели Игорь Цесарский (справа) и Валерий С.Коган

Встреча началась выступлением Игоря Цесарского — издателя и главного редактора издательского дома «Континент», который оповестил участников встречи о создании нового эксклюзивного издания: Альманаха «НОВЫЙ КОНТИНЕНТ» (Фото 4).

Фото 4. «Шапка» (заголовок) нового интернет-издания

Далее Игорь Цесарский ознакомил участников встречи с планами издательства на ближайшие годы, поведал о ,,, работе с авторами при подготовке и изданию их рукописей, специфике финансирования работ по редактированию и изданию рукописей и т.д.

“Издать как рукопись дешевле, малым тиражом?»- спросил Издателя Сергей Комков-Эпштейн.

«Есть варианты разные», — ответил И. Цесарский.

Он обстоятельно ответил также на другие вопросы читателей (Фото 5).

Фото 5. Беседа И.Цесарского с участниками творческой встречи

Во второй части встречи — Валерий С.Коган ознакомил собравшихся со своей новой и не совсем обычной и, наш взгляд, достаточно занимательной книгой (Фото 6).

Фото 6. Новая книга Валерия С.Когана

Раскрывая идею написания рассматриваемой новой книги и выбранную им форму подачи материала, автор «раскрылся», позволив тем присутствующим, кто пожелал этого, прочувствовать состояние человека, вдохновлённого теми удивительными картинами и фото, которые ему посчастливилось увидеть на «бегущей» ленте Фейсбука, и откликнуться на них (например, стихотворным комментарием). Тем самым автор как бы продолжил использование своего приёма — «находки», … особого, только ему присущего «НОВОГО ВЗГЛЯДА» на окружающий нас Мир, в развитие ранее изданного им 14-ти томного красочного Сериала «Живописцы Мира». НОВЫЙ ВЗГЛЯД: »Резюме в Стихах» (2008 — 2015 гг.). Автор также поделился со слушателями своим непростым опытом издания в США (без помощи спонсоров) 18-ти книг малыми тиражами, с последующим их тиражированием по заказам читателей из разных стран.

Общение сопровождалось демонстрацией на экране наиболее ярких страниц книги и зачтением отдельных комментариев в стихах (Фото 7).

Фото 7. Момент демонстрации фрагментов новой книги Валерия С.Когана

Валерий С.Коган ответил на вопросы собравшихся. Вниманию гостей встречи был предложен для приобретения набор презентуемой и ранее изданных книг. На Фото 8 представлен общий вид помещения, в котором состоялась встреча.

Фото 8. Валерий С.Коган отвечает на вопросы собравшихся

Встреча прошла в тёплой и дружественной атмосфере, чему немало спосoбствовало радушие хозяина «B&B», — улыбчивого Jeffrey Garrett.

Валерий С. Коган

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.