ВНИМАНИЮ АВТОРОВ И ЧИТАТЕЛЕЙ САЙТА KONTINENT.ORG!

Литературно-художественный альманах "Новый Континент" после усовершенствования переехал на новый адрес - www.nkontinent.com

Начиная с 18 июля 2018 г., новые публикации будут публиковаться на новой современной платформе.

Дорогие авторы, Вы сможете найти любые публикации прошлых лет как на старом сайте (kontinent.org), который не прекращает своей работы, но меняет направленность и тематику, так и на новом.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ И В ДОБРЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПУТЬ!

Усадьба Джона Мильтона постепенно разрушается

Издание Daily Mail опубликовало снимки современного вида дома известного английского поэта. Усадьба Беркин пустует уже почти 20 лет

John_Milton's_cottage

В рамках проекта по обзору запустевших зданий с известной историей британская газета опубликовала серию фотографий знаменитой усадьбы. За более чем 450 лет своего существования она сменила не один десяток владельцев. Но самым узнаваемым из них стал именно поэт и мыслитель Джон Мильтон. Он жил и творил здесь в период с 1632 по 1638 год до своего переезда в Лондон. Именно в стенах дома появлялись первые значимые политические памфлеты и основы его будущих религиозных трактатов.

Современный вид усадьба получила в 1848 году, когда ее владельцем был Эдвард Турелл. Семья Рейнор стала последними собственниками поместья, приобретённого весной 1945 года. Но после смерти ее последнего представителя в 1987 году, она стала заброшенной. Природа понемногу берет своё И на месте ухоженных газонов и дорожек теперь заросли кустарников. Крыша и пол прогнили, все пришло в запустение. Свидетелями былой роскоши и величия остаются только многочисленные раритетные вещи бывших хозяев.

Инициаторы проекта надеются, что власти обратят внимание на особняк Беркин и сохранят историю связанного с Мильтоном дома для потомков.

Ксения ТИТАРЕНКО
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.