ВНИМАНИЮ АВТОРОВ И ЧИТАТЕЛЕЙ САЙТА KONTINENT.ORG!

Литературно-художественный альманах "Новый Континент" после усовершенствования переехал на новый адрес - www.nkontinent.com

Начиная с 18 июля 2018 г., новые публикации будут публиковаться на новой современной платформе.

Дорогие авторы, Вы сможете найти любые публикации прошлых лет как на старом сайте (kontinent.org), который не прекращает своей работы, но меняет направленность и тематику, так и на новом.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ И В ДОБРЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПУТЬ!

«Торгующие в храме»: книга-сенсация о финансистах Ватикана

Новая книга о коррупции от итальянского журналиста на днях потрясла мир. Финансовые афёры в лоне католической церкви частично раскрыты Джанлуиджи Нуцци

«Торгующие в храме»: книга-сенсация о финансистах Ватикана

Сколько стоит причисление к лику святых? И берут ли за эту процедуру деньги? Современная католическая церковь превратила особый для верующих процесс в настоящий бизнес. По материалам Нуцци, быть причисленным к лику святых можно за 750 тысяч евро. Куда направляют эти деньги и кем определена сумма? Ответы автор пытается найти, изучая сотни финансовых документов и договоров.

Анонсировалась книжная новинка как «разоблачение финансовых махинаций и коррупции в Ватикане». Читатель не только может узнать о заключении сделок и священниках-мошенниках, но и лучше понять систему взяток и тайных сделок среди кардиналов. Например, для осуществления процесса причисления к лику святых создан специальный финансовый отдел, расходы и отчёты которого строго засекречены.

Местный суд уже предъявил обвинения в разглашении секретных данных священнику и сотруднице пиар-службы. Их уличают в передаче Нуцци более сотни материалов для создания сенсационной книжной новинки. В то же время Папа Франциск продолжает бороться за открытость и ясность в работе своей канцелярии и всех остальных органов католической церкви.

Ксения ТИТАРЕНКО
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.