ВНИМАНИЮ АВТОРОВ И ЧИТАТЕЛЕЙ САЙТА KONTINENT.ORG!

Литературно-художественный альманах "Новый Континент" после усовершенствования переехал на новый адрес - www.nkontinent.com

Начиная с 18 июля 2018 г., новые публикации будут публиковаться на новой современной платформе.

Дорогие авторы, Вы сможете найти любые публикации прошлых лет как на старом сайте (kontinent.org), который не прекращает своей работы, но меняет направленность и тематику, так и на новом.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ И В ДОБРЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПУТЬ!

Зинаида Вилькорицкая (Мадам Вилькори). Самый-самый – всех самее

Иллюстрация Эдуарда Бреслера (Израиль)
Иллюстрация Эдуарда Бреслера (Израиль)

Он был самый-самый. Всех самее. И всё у него было самое-самое – самой повышенной престижности.

Самые крутые родители родили его в самом крутом роддоме самой повышенной рождаемости. Самые ласковые нянечки – самой повышенной чадолюбивости! – возили его на самой заграничной коляске и садили на самый музыкальный горшок с самым заботливым подогревом. У него были самые яркие погремушки самой повышенной громкости, самые навороченные игрушки самой повышенной хрупкости, самая английская школа самой повышенной английскости, самые дорогие репетиторы с самым заумным IQ, cамый престижный ВУЗ.

Он питал нежные чувства к самой рыжей, самой конопатой хохотушке Зинке с зачуханного непрестижного райцентра. У Зинки был самый острый язык – острее самой острой бритвы, самый заразительный смех, самые синие глаза – синее синего неба – и самая подозрительная национальность, которая не вписывалась в его престижное будущее. Остудив нежные чувства к Зинке, он сформировал семью – ячейку общества, где было все самое-самое: жена самой правильной национальности, теща самой ходовой специальности и самый влиятельный тесть с самым набитым кошельком.

У него было все самое-самое, кроме самых синих Зинкиных глаз и самых рыжих Зинкиных конопушек. Самая выгодная должность самой пониженной сложности, самая солидная зарплата самой повышенной преувеличенности, самые солидные взятки самой возвышенной благодарности, самый богатый дом самой продвинутой оснащенности в самом престижном районе. Самые непослушные дети с самыми притязательными запросами. Самая страстная любовница с самым грандиозным бюстом самой запредельной силиконовости. Самые развесистые рога самой элегантной конфигурации. Самые дальние родственники самой повышенной несчастности – с самыми непомерными аппетитами.

Он был самый-самый. Всех самее. У него была самая блестящая лысина, самые наверсаченные галстуки, самый необъятный живот – и предстательная железа cамой повышенной предстательности.

Его оперировала самая компетентная медицина самой зарубежной страны. И у этой медицины были те самые глаза. Самые синие. Синее синего неба.

Зинаида Вилькорицкая (Мадам Вилькори)
Автор Зинаида Вилькорицкая (Мадам Вилькори)

Можно сказать: «Но они ж его все равно не вылечили, эти самые-самые глаза? Отомстили за…»

Можно ответить: «Почему не вылечили? Вылечили. Но разве обязательно умирать сразу? Можно умереть и потом. Через год, два, три… Осознавая, что вожделенный престиж – дырка от золотого бублика – не сравнится с этими глазами, которые он мог бы видеть каждый день и всю жизнь».

…Гроб ему организовали самый престижный – самой экологической чистоты. Речи вещали самые клятвенные – самой красноречивой зевучести. Некролог накропали самый длинный – самой скорбной мрачности. А когда на его престижной могиле установили самый высокий памятник самой повышенной гранитности, самые старые вороны облюбовали его для обсуждения проблем самой злободневной насущности. А уж если уход за могилой был самой повышенной заброшенности, к чему сложно объяснять самые простые вещи?

Зинаида Вилькорицкая (Мадам Вилькори)

7 Комментарии
  1. Марина Каменкер-Котляр говорит

    Немного грустно,но жизненно!Как всегда легко читается. Как всегда на высшем уровне!Просто талантливая Зиночка!

  2. Ирина Мазура говорит

    Ирина Мазура
    Блестяще! Как всё у мадам Вилькори. Играет буквально каждая строчка рассказа. С нетерпением ждем очередного произведения — бриллианта!

  3. Татьяна Влади говорит

    ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И ЖИЗНЕННО! МОЛОДЕЦ ЗИНУЛЯ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

  4. Антонина говорит

    Правда жизни! Привет тёще (самой ходовой специальности)……

  5. Борис говорит

    Трагичен своей правдой рассказ.

  6. Анжела говорит

    Всё самое-самое! Выпукло-ёмко-необходимое…Достаточное для того, чтобы посмеяться над своими слабостями через призму, на первый взгляд, лёгкого, но тонкого рассказа.Поэтому и смех не рассыпчатый, с крапинками грустинки. Браво автору! И новых находок!

  7. Геннадий Прытков говорит

    Блестяще. Тонко,умно, образно!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.