ВНИМАНИЮ АВТОРОВ И ЧИТАТЕЛЕЙ САЙТА KONTINENT.ORG!

Литературно-художественный альманах "Новый Континент" после усовершенствования переехал на новый адрес - www.nkontinent.com

Начиная с 18 июля 2018 г., новые публикации будут публиковаться на новой современной платформе.

Дорогие авторы, Вы сможете найти любые публикации прошлых лет как на старом сайте (kontinent.org), который не прекращает своей работы, но меняет направленность и тематику, так и на новом.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ И В ДОБРЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПУТЬ!

Неизвестные главы книги о Судье Дрэдде будут напечатаны после 37-летнего запрета

Два эпизода классического американского комикса о Судье Дрэдде будут наконец напечатаны после 37-летнего пребывания в «лимбе». Запрет на две главы – «Война бургеров» и «Духовная пища» — был наложен в 1978 году, так как американская цензура тогда безапелляционно решила, что в них главный герой ведёт себя вразрез с требованиями потребительского рынка и высмеивает известные гастрономические брэнды Америки

Неизвестные главы книги о Судье Дрэдде будут напечатаны после 37-летнего запрета

Собственно, это был даже не запрет, а просто правовая неопределённость: две интереснейшие главы «зависли» в воздухе и так «висели» до ноября этого года, когда наконец издательство «Классический британский еженедельный комикс 2000 AD» решил переиздать книгу «Проклятая Земля», но только уже целиком, без купюр.

В главе «Война бургеров» храбрый Дрэдд воюет на постапокалиптическом пространстве центральной Америки со сказочными бургерами, очень напоминающими иконы фастфуда Рональда-Макдональда и Бургер-Кинга, которые захватывают население и принуждают его жить на одних гамбургерах и коктейлях.

В «Духовной пище» некий учёный, срисованный с уэллсовского Доктора Моро, создаёт мутантов, как две капли похожих на Весёлого Зелёного Гиганта – брэнд популярной у американцев замороженной овощной продукции – и человека-шину из «Мишлена».

Выход книги ожидается в 2016 году.

Валентин СКВОРЦОВ
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.