ВНИМАНИЮ АВТОРОВ И ЧИТАТЕЛЕЙ САЙТА KONTINENT.ORG!

Литературно-художественный альманах "Новый Континент" после усовершенствования переехал на новый адрес - www.nkontinent.com

Начиная с 18 июля 2018 г., новые публикации будут публиковаться на новой современной платформе.

Дорогие авторы, Вы сможете найти любые публикации прошлых лет как на старом сайте (kontinent.org), который не прекращает своей работы, но меняет направленность и тематику, так и на новом.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ И В ДОБРЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПУТЬ!

«Яндекс.Деньги»: Электронные книги берут верх над бумажными

Печатные издания обходятся россиянам в три раза дороже, чем электронные.

В первой половине 2017 года россияне купили электронных книг на 13% больше, чем печатных, но потратили на них меньше денег, сообщается в исследовании сервиса «Яндекс.Деньги». Эксперты опирались на данные о том, как россияне оплачивают покупки в книжных интернет-магазинах, подключенных к «Яндекс.Кассе», и офлайн-магазинах с помощью пластиковых карт «Яндекс.Денег».

За первые семь месяцев 2017 года количество платежей за электронные книги в 2,5 раза превысило количество платежей за бумажные, купленные как в интернете, так и оффлайн. По сравнению с аналогичным периодам прошлого года количество заказов электронных книг выросло в 2,5 раза. Количество покупок бумажных книг в магазинах увеличилось на 70%, а в интернете на 24%. При этом россияне потратили на электронные книги почти в три раза меньше денег: средний чек составил 192 рубля, тогда как на печатные книги 553 рубля. В книжных интернет-магазинах средний чек – 1 289 рублей.

«Если сравнивать расходы на бумажные книги, то на заказы в интернет-магазинах россияне потратили примерно столько же, сколько и в офлайн-книжных. Если смотреть и на электронные, и на бумажные книги вне зависимости от места покупки, то рынок бумажных книг всё ещё больше: оборот их продаж в 1,7 раза превысил оборот продаж электронных книг», — сообщается в исследовании.

В среднем один покупатель оплатил 3,4 покупки электронных книг и 1,7 — бумажных. Количество тех, кто заказал первые, в 3,8 раза превысило число тех, кто купил повторно.

По данным GFK, Россия занимает второе место после Китая в рейтинге самых читающих стран мира — 59% жителей России читают ежедневно или хотя бы раз в неделю.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.