ВНИМАНИЮ АВТОРОВ И ЧИТАТЕЛЕЙ САЙТА KONTINENT.ORG!

Литературно-художественный альманах "Новый Континент" после усовершенствования переехал на новый адрес - www.nkontinent.com

Начиная с 18 июля 2018 г., новые публикации будут публиковаться на новой современной платформе.

Дорогие авторы, Вы сможете найти любые публикации прошлых лет как на старом сайте (kontinent.org), который не прекращает своей работы, но меняет направленность и тематику, так и на новом.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ И В ДОБРЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПУТЬ!

Вадим Молодых | Измена

Вадим Молодых

Об авторе

Автор Молодых Вадим Александрович. 18 мая 1965 года рождения.
Образование высшее:
Ростовская госакадемия строительства – экономика и управление, 1996 год
Московский институт радио и телевидения – руководитель телерадиостудии, 1998 год.
Дебютировал как пишущий автор в 1993 году в уездной телестудии на выборах декабря 1993 года в Госдуму. С телевидением закончил в 2000-м году директором ТРК.
Книги писать начал в 2004 году, работая главным редактором «Информационно-Аналитической Ассоциации Юга». С тех пор это основная его деятельность… Хотя признаётся, что заниматься приходится иногда вообще чёрт знает чем!

Измена

Он проснулся, словно бы ожил, и несколько секунд таращился прямо в Её лицо, которое тряслось над ним то ли от страха, то ли от того, что Она сама трясла Его за плечи.

– Му-уж! Это муж! Это му-уж!!!

Из прихожей слышалось нервное и бессмысленное лязганье тяжёлого ключа в замке, поставленном на предохранитель. И сразу же раздражённый и раздражительный звонок в дверь: «Откры-ы-ыть! О-о-о-откры-ы-ыть!»

До него, не протрезвевшего ещё, нагло явившегося к ней ночью навеселе неотразимым, при параде и цветах, с коньяком и шампанским, наконец дошло – влипли!

– Говорила же тебе, не приходи!!!

Она шёпотом кричала… Он, отцентровавшись и сопя, попадал ногой в штанину…

– Но ведь впустила же…

Впустила – первый раз! – вопреки Ею же и объявленному табу на встречи у Неё или у Него дома.

Спокойствие и содержание заявленного истерике возражения помогли оживить Её глаза – они теперь забегали, ретранслируя наружу судорожный поиск выхода из ловушки. Он же совсем некстати поймал призыв в Её глазах – тот самый, который их и сблизил, хоть и был тогда совсем другой природы. И сразу же ещё разглядел эротизм у Неё под пеньюаром… Он даже головой тряхнул, поражаясь своей рефлексии.

– Что делать? Что делать? А давай я тебя спрячу! В шкаф…

Животное желание сменилось мужской гордостью: шкафы, балконы, подкроватное пространство не допускались отчаянностью невыспанного ещё хмеля.

– Брось! Иди открывай…

Железная дверь, будучи не в силах сдерживать напиравшую на неё силу, гудящая и дребезжащая под ударами судьбы, распахнувшись наконец, глубоко вздохнула в облегчении, и аплодисментами её стойкости зазвучали топот, возня, шум, взвизг и звон чего-то разбитого…

Он не стал ждать и вышел в прихожую сам… К нему подлетел всё уже понимавший, но до конца боявшийся верить очевидности Её Муж и судорожно ударил – неловко и несильно, будучи совершенно деморализованным. Он оттолкнул его и, выходя из квартиры, небрежно объявил:

– Захочешь выяснять отношения – то со мной… Её не трогай… Она не виновата!

На улице Он уже хохотал над реальностью водевиля… Впрочем, может это была запоздалая защитная реакция на стресс.

А через несколько дней от приятелей Он узнал, что Серёга – Её муж – повесился у себя в гараже… Такой положительный, дескать, уравновешенный, непьющий-некурящий, приветливый и открытый, муж и отец… И на тебе! С чего бы это он?

Жалость расквасила Его…

– Если бы ты меня послушал, то всё было бы хорошо! – кричала Она в телефон. – Надо было прятаться в шкаф! Он просто портфель забыл, что в прихожей стоял… Забрал бы и уехал… А я сказала бы, что голова болит, поэтому долго не открывала…

То есть она весь этот промысел поняла и приняла именно так!

И Он понял, кого ему было жалко… Её Мужа! Несчастного Серёгу, сердце которого само не удержало обмана и ему понадобилась верёвка.

А ещё Он очень ясно понял, что Она перестала быть ему интересна, несмотря на свою красоту и сексуальность. И скоро Он Ей изменил – легко и свободно. Без рефлексий.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.