ВНИМАНИЮ АВТОРОВ И ЧИТАТЕЛЕЙ САЙТА KONTINENT.ORG!

Литературно-художественный альманах "Новый Континент" после усовершенствования переехал на новый адрес - www.nkontinent.com

Начиная с 18 июля 2018 г., новые публикации будут публиковаться на новой современной платформе.

Дорогие авторы, Вы сможете найти любые публикации прошлых лет как на старом сайте (kontinent.org), который не прекращает своей работы, но меняет направленность и тематику, так и на новом.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ И В ДОБРЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПУТЬ!

Семён Каминский. Орлёнок на американском газоне

Представляем новую книгу рассказов и очерков «Орлёнок на американском газоне» нашего постоянного автора Семёна Каминского, выпущенную в США в конце 2008 года.

 

Orlenok_cover_jpg

Вот что пишет в предисловии к этой книге Владимир Хохлев, главный редактор Санкт-Петербургского журнала «БЕГ»:

«Почему столько «советских» людей мечтало эмигрировать из СССР? И почему они эмигрировали, как только представилась такая возможность? Потому что в душе эти люди никогда не верили в «светлое коммунистическое будущее» и лишь вынужденно принимали правила игры. Именно такие персонажи и стали героями рассказов Семёна Каминского – автора, оставшегося жить в США уже после перестройки и краха Страны Советов. Персонажи грустные и радостные, умные и глупые, удачливые и не очень. Но самое главное – не «средство», не «кирпичики коммунистического строя» – люди. Люди!

В этих рассказах нет призывов и крикливых идей, диагнозов и рецептов «от всех болезней». Кажется, что эти истории текут, как сама жизнь. Медленно, быстро, с перерывами… Читая их, ощущаешь ценность и хрупкость мгновения жизни, в котором находишься. Вспоминая их, улыбаешься смешным человеческим конфузам или сожалеешь о несбывшихся человеческих мечтах…»

А вот отзыв о книге редактора «Литературной Газеты» Александра Яковлева  (Москва):

«Неразрывная ностальгическая связь с советским прошлым пронизывает большинство рассказов и очерков Семёна Каминского, прозаика, журналиста, постоянного автора санкт-петербургских, одесских, киевских и других альманахов и журналов. Его рассказы и очерки изящны и ненавязчивы, как и рисунки к ним Андрея Рабодзеенко.»

Книгу «Орлёнок на американском газоне» можно заказать на сайте AMAZON.COM (поиск: Simon Kaminski).

Вы также можете приобрести эту книгу с автографом автора, если напишете на емаил:

newproza@gmail.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.