Архив газеты "Континент" (2006-2014)

Медиагруппа «КОНТИНЕНТ» представляет новый информационный портал www.kontinentusa.com

Медиагруппа «КОНТИНЕНТ» представляет новый информационный портал www.kontinentusa.com

___


«30 МИНУТ ДО ЦЕНТРА ЧИКАГО»

«30 МИНУТ ДО ЦЕНТРА ЧИКАГО»

Несколько дней назад вышло и поступило в продажу американское издание книги чикагского прозаика Семёна Каминского.

Вот что пишет о книге «30 минут до центра Чикаго» главный редактор чикагской газеты «Шалом» Евсей Цейтлин:

«Самое интересное у Семёна Каминского – это, конечно, история человека. Её каждый писатель создает заново, будто не было Стендаля и Чехова.


Избранные выпуски «НАКОРОТКЕ С ИГОРЕМ ЦЕСАРСКИМ»

Избранные выпуски «НАКОРОТКЕ С ИГОРЕМ ЦЕСАРСКИМ»

"Накоротке с Игорем Цесарским" – острый, откровенный и честный разговор в прямом эфире с интересными собеседниками, с настоящими профессионалами своего дела, с теми, кому есть чем поделиться с читателями газет медиагруппы Континент и радиослушателями Народной волны.

9 октября 2012. Гость программы – писатель, ученый Юрий Нечипоренко


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АМЕРИКАНСКИМ ГРАЖДАНАМ

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АМЕРИКАНСКИМ ГРАЖДАНАМ

Дорогие граждане Америки! Мы, группа американских граждан – выходцев из бывшего Советского Союза – глубоко обеспокоены выступлениями и идеями президента Обамы, пытающегося принизить значение частной инициативы и собственности как основы благополучия нашей страны.

Для некоторых американцев социалистические идеи, возможно, кажутся интересными, новыми и привлекательными. Для нас, однако, в них нет ничего ни нового, ни привлекательного. Мы достаточно слышали эти марксистские разглагольствования в тоталитарных странах нашего прежнего проживания – как часть потерпевшей крах социалистической идеологии, ее экономической и общественно-политической системы. Вся большевистская революция была организована под этими опасными и утопическими лозунгами. Мы бежали от них в Америку с ее свободой и частной инициативой.


ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ

ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ

Россия становится единственной страной, говорящей о бесчинствах африканцев в ЮАР

Мир всколыхнулся, когда 34 бастующих шахтёра на платиновом руднике Марикана были застрелены полицией ЮАР во время акции протеста. Уточним: речь не о временах апартеида: время и место – здесь и сейчас. В итоге сначала правительство вознамерилось предать суду самих шахтёров и обвинить их в провоцировании кровавых беспорядков. Однако широкая мировая огласка вынудила президента Джейкоба Зуму изменить своё решение. Все арестованные шахтёры были выпущены, а владельцы шахты, прямо связанные с правящей партией «Африканский национальный конгресс», поспешили пойти им навстречу в требованиях о повышении заработной платы. Так был исчерпан конфликт.

Стоит напомнить, что мировая реакция на вышеупомянутое побоище не включала в себя пикеты посольств ЮАР и призывы к санкциям, как было в городке Шарпвиль в 1960 году. 10 марта 1960 года 7 тыс. чёрных демонстрантов окружили там здание полицейского участка и попытались взять его штурмом.


КОМПЛЕКС ПРЕСЫЩЕННОГО ДИКТАТОРА

КОМПЛЕКС ПРЕСЫЩЕННОГО ДИКТАТОРА

В первый день нового года по еврейскому календарю парижская Le Figaro прислала своих собкоров в эмират Абу-Даби (на самом пике суши, вдающейся в Ормузский пролив между Ираном и Объединенными Арабскими Эмиратами) снимать впечатляющее зрелище: корабли 30 государств — малых и великих — показали Ахмединеджаду со товарищи, чем обернется для аятолл попытка закупорить горловину пролива и перекрыть доставку нефти во внешний мир. Израильские ВМС в заплыве не участвовали. Самолеты, невидимые для радаров, были тем не менее замечены французскими обозревателями. Катарское телевидение утверждало, что в состав западных сил входили две наши подводные лодки немецкой постройки с израильской электроникой.

Figaro показала подробную карту Ирана со всеми его подземными цехами обогащения урана. Испанское ТВ объяснило публике, что НАТО без лишнего шума разведало, где иранские поджигатели войны прячут свои центрифуги, и открытым текстом пояснило, что останется от империи аятолл, если безумные старцы не остановят производство «начинки» для ядерных ракет.


ПРЕЗИДЕНТА ФРАНЦИИ УЛИЧИЛИ В «ЛЮБВИ НА ШЕСТЕРЫХ»

ПРЕЗИДЕНТА ФРАНЦИИ УЛИЧИЛИ В «ЛЮБВИ НА ШЕСТЕРЫХ»

Спутницу президента Валери Трирвейлер вновь разоблачают. Выяснилось, что она одновременно состояла в отношениях с нынешним президентом-социалистом и экс-министром правого толка Патриком Деведжяном. Кроме того, мужчины знали о таком положении и их все устраивало. К тому же, у каждого из них было еще по одной возлюбленной в тот момент.

Обо всем этом рассказывает новая книга под названием La Frondeuse («Создательница проблем»). Ее авторы утверждают, что это была «любовь на шестерых». Один из авторов скандальных публикаций – некий Кристоф Жакубишин, который уверяет, что он близкий друг первой леди.


МЕРКЕЛЬ ПООБЕЩАЛА ГРЕКАМ ПОМОЩЬ, НО НЕ ДЕНЬГИ

МЕРКЕЛЬ ПООБЕЩАЛА ГРЕКАМ ПОМОЩЬ, НО НЕ ДЕНЬГИ

Берлин поможет в проведении реформ в сферах здравоохранения и административного управления, пообещала канцлер ФРГ Ангела Меркель во время визита в Афины, где она встретилась с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом

Канцлер ФРГ Ангела Меркель похвалила правительство Греции за меры, предпринимаемые в борьбе с кризисом, и снова поддержала участие Греции в еврозоне. Премьер-министр Греции Антонис Самарас заверил на итоговой пресс-конференции, что Греция намерена выполнить взятые на себя обязательства и преодолеть кризис. «Я хочу, чтобы Греция осталась в еврозоне, — заявила Меркель журналистам. — Многое было сделано, и много еще предстоит сделать».


НЕПРАВОСЛАВНОЕ ДЕЛО ИВАНА ОХЛОБЫСТИНА

НЕПРАВОСЛАВНОЕ ДЕЛО ИВАНА ОХЛОБЫСТИНА

Режиссер, актер и священник Иван Охлобыстин останется с «Правым делом», сменив статус с главы Высшего совета партии на консультанта. «Все остается по-прежнему, то есть он (Охлобыстин) с нами, но позицию главы Высшего совета он не может занимать. Фактически он продолжает консультировать, просто в соответствии с решением Священного Синода он освободился от партийной должности… Иван все-таки священник, хоть и запрещенный в служении, и он не может пойти по-другому», — заявил РИА Новости лидер партии Андрей Дунаев. Сам Охлобыстин ранее определил свою роль в партии как «духовный наставник».

Хождения Ивана Охлобыстина в политику случаются не в первый уже раз. Так, в сентябре 2011 года он внезапно объявил, что собирается выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России, чем удостоился внимания не только церковного начальства, но и поэта Дмитрия Быкова, описавшего странную новость в рамках проекта «Поэт и гражданин». А в апреле 2012 года Охлобыстин заявил о намерении создать собственную партию «Коалиция Небо» на основе выдуманной самим же режиссером «Доктрины 77». «Сейчас ситуация странная, время смутное, общество не знает, чего хочет, а мы знаем», — объяснил смысл создания партии Охлобыстин.


КАНАЛ «СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО» МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ НА ИНТЕРНЕТ-ВЕЩАНИЕ

КАНАЛ «СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО» МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ НА ИНТЕРНЕТ-ВЕЩАНИЕ

«Ростелеком» сообщил медиахолдингу о внезапном прекращении контракта на вещание

Генеральный продюсер медиахолдинга «Совершенно секретно» Этери Левиева сообщила о том, что компания, в состав которой входят ежемесячное издание и телеканал с таким же названием, может прекратить кабельное вещание из-за неожиданного решения корпорации «Ростелеком» прервать контракт с холдингом. Заявление Левиевой в ходе пресс-конференции подтвердила президент медиахолдинга Вероника Боровик-Хильчевская.

Представители «Ростелекома» подтвердили заявления руководителей холдинга «Совершенно секретно» и пояснили, что решение было принято по финансовым причинам.

Руководство медиахолдинга «Совершенно секретно» в ходе мероприятия сообщило, что аудитория телеканала составляет около 15 миллионов человек, что, по словам журналиста Леонила Велехова, «аудитория немаленькая». Однако, по убеждению Этери Левиевой, вещание телеканала все же недостаточно масштабно для того, чтобы им заинтересовалась президентская администрация.


НОВАЯ ГОЛОВОЛОМКА

НОВАЯ ГОЛОВОЛОМКА

Пакистан меняет соотношение сил в Центральной Азии в пользу России

В Центральной Азии ожидаются значительные изменения в расстановке сил главных геополитических игроков. Один из симптомов – состоявшийся 3-5 октября первый визит в Москву главнокомандующего пакистанской армии Ашфака Первеза Кайани (на фото). Перед Россией открылось окно возможности обрести сильного союзника и укрепить свое влияние в регионе после вывода американских войск из Афганистана.

России повезло, что пророссийский вектор в Пакистане сегодня представлен именно армией в лице главнокомандующего генерала Кайани. Среди представителей пакистанского истеблишмента вряд ли можно найти большего энтузиаста сотрудничества с Москвой.

Кайани – не только наиболее авторитетный политик Пакистана, но в номинации самых влиятельных в мире политиков журнала Time он занимает 20-ю строчку.


ПЕРВЫЙ НА АЛЯСКЕ

ПЕРВЫЙ НА АЛЯСКЕ

Первый главный правитель Русской Америки Александр Андреевич Баранов был сложным человеком, и современники о нем отзывались по-разному. Но история все расставила по своим местам. Баранов, на рубеже XVIII-XIX веков самая влиятельная фигура на Аляске, оказался не только талантливым хозяйственником и дальновидным администратором, но и кристально честным человеком.

О том, как протекали первые четыре десятка лет жизни Александра Андреевича Баранова, что он провел на родине, мы знаем немного. Известно, что появился он на свет в феврале 1746 года (по другим данным, 1747-го) в Каргополе, старинном северном русском городе, вольно раскинувшемся на берегах Онеги. Отцом его был небогатый предприниматель Андрей Ильич Баранов, семья которого принадлежала к мещанскому сословию. Родитель будущего главного правителя русских поселений в Северной Америке дал отпрыску образование скромное, но вполне достаточное для того, чтобы заниматься коммерцией.


БРИТАЯ ГОЛОВА ДАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО В БИЗНЕСЕ

БРИТАЯ ГОЛОВА ДАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО В БИЗНЕСЕ

Хотите продвинуться по службе? Если вы мужчина, побрейтесь наголо.

Мужчины с бритыми головами воспринимаются как более мужественные, сильные и зачастую — как обладающие большим лидерским потенциалом, чем обладатели буйной шевелюры или редеющих волос, показывает недавнее исследование Уортонской школы при Пенсильванском университете.

Это, возможно, объясняет, почему в последние годы многие ведущие предприниматели, в том числе — 41-летний венчурный капиталист и основатель Netscape Марк Андриссен (Marc Andreessen), 61-летний руководитель DreamWorks Animation SKG Джеффри Катценберг (Jeffrey Katzenberg) и 48-летний глава Amazon.com Джеффри Бэзос (Jeffrey Bezos) — щеголяют очень короткими стрижками.

По словам некоторых управленцев, подобный стиль позволяет им выглядеть моложе — или, по крайней мере, делает их возраст менее очевидным — они чувствуют себя увереннее, чем с зачесом на лысине или монашеской тонзурой на макушке.


НАЗВАНА САМАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА ПЛАНЕТЫ

НАЗВАНА САМАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА ПЛАНЕТЫ

Актриса Мила Кунис названа самой сексуальной женщиной года по версии популярного издания Esquire. Весной в прокат вышла комедия «Третий лишний», в которой Кунис сыграла вместе с Марком Уолбергом, а в следующем году ожидается выход сразу нескольких картин с участием актрисы. Также Мила известна ролью в оскараносном “Черном лебеде”, а также в романтической комедии с Джастином Тимберлейком “Секс по дружбе”.

Фотография 29-летней актрисы украинского происхождения украсит обложку ноябрьского номера Esquire. В нём же будет размещено интервью с Милой Кунис, в котором она призналась, что самое главное в жизни — всегда оставаться верной самой себе.


ШКОЛА РЕМОНТА. СИСТЕМЫ ВОДОСТОКА

ШКОЛА РЕМОНТА. СИСТЕМЫ ВОДОСТОКА

12 октября 2012

Дождливая осень заставляет всех владельцев собственных домов обратить внимание на систему водостока. Существуют разные системы отвода осадков и какую бы из них вы не планировали установить, металлическую, пластиковую, блочную, отнестись к проектированию и подбору материалов стоит особенно внимательно. Водостоки значительно увеличивают срок службы кровли крыши и фасада здания, обеспечивают своевременный отвод воды, предотвращают сырость внутри дома.

Системы водостока, состоящие из труб, желобов, водоотводных лотков и других дополнительных аксессуаров, обеспечивают сток воды и осадков, оберегая дом от излишней влаги, тем самым избавляя владельца от ряда ежесезонных проблем.

А кроме того, в современных технологиях строительства все функциональные элементы выполняются в различных дизайнах. Разнообразие форм и цветовых решений превращают водосток в декоративный элемент, который гармонично дополняет внешний вид дома.


НА ЗАМЕТКУ АВТОМОБИЛИСТУ

НА ЗАМЕТКУ АВТОМОБИЛИСТУ

12 октября 2012

Иногда получается так, что для одних аккумулятор – источник тока, а для других – источник головной боли. Это происходит из-за неправильного выбора аккумулятора для своего автомобиля. И для того, чтобы правильно подобрать себе батарею, рекомендуем вам обратить внимание на следующие моменты.

1. Заряженные и сухозаряженные
Сухозаряженные любителю ни к чему. Технология приготовления и залива электролита сложна и если хоть что-то сделать неправильно, это может серьезно сократить ресурс вашей батареи.


С КЕМ ВЫ БАНКИНГУЕТЕ?

С КЕМ ВЫ БАНКИНГУЕТЕ?

12 октября 2012

Все знают, что в наше время оптимальным путем приобрести что-то, на что не хватает средств, это банковский кредит. И сегодня мы предлагаем рассмотреть условия потребительского кредитования в компании "Гутабанк".

В компании "Гутабанк" вы можете взять кредит наличными для различных потребительских целей: ремонт жилья, поездка в отпуск, оплата обучения, покупка всевозможных товаров.

"Гутабанк" предоставляет кредиты сроком от 3 месяцев до 5 лет, без предоставления залогового имущества, в рублях, с возможностью досрочного погашения.
Кредит предоставляется на сумму от 50 000 до 1 200 000 рублей, тут необходимо отметить, что кредит в сумме свыше 750 000 рублей предоставляется только под поручительство физического лица