АМЕРИКАНСКИЙ ФИЗИК: ЖИЗНЬ НА МАРСЕ УНИЧТОЖИЛ ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ

АМЕРИКАНСКИЙ ФИЗИК: ЖИЗНЬ НА МАРСЕ УНИЧТОЖИЛ ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ

Он подозревает неких пришельцев в ядерной атаке


Древнейшая жизнь на Марсе была уничтожена выходцами с других планет, которые располагали ядерным оружием: такого мнения придерживается доктор Джон Бранденбург, профессор физики плазменных частиц и специалист в области технологий силовых установок. Подробности приводит International Business Insider.

По мнению американского исследователя, нечто подобное может произойти в случае с нашей планетой. В его работе, названной «Свидетельства массивного термоядерного взрыва на Марсе в прошлом. Гипотеза Сидонии, парадокс Ферми», он заключает: межзвездные окрестности Земли располагают силами или существами, настроенными враждебно по отношению к молодым, «шумным» цивилизациям, подобно той, каковой является наша. По этой же причине, утверждает ученый, инопланетяне решили ударить ядерной энергией по Марсу.

По утверждению Бранденбурга, такие взрывы произошли на Красной планете дважды, стерев части Сидония и Утопия, где зародилась жизнь. Физик считает, что цвет Марса указывает на ядерные атаки.

Тем временем ученые пытаются найти подтверждения тому, что земляне не одиноки. Специалисты из NASA нацелились на Европу, спутник Юпитера, подо льдом которого, предположительно, скрывается океан — потенциальный источник жизни. Они полагают, что на глубине Карибского моря, там, где вода встречается с раскаленной магмой, обитают креветки, которых можно сравнить с гипотетическими представителями населения космической Европы.

Парадокс Ферми предложил итальянский физик Энрико Ферми. Он усомнился в возможности обнаружения внеземных цивилизаций. Парадокс заключается в отсутствии видимых следов деятельности других обитателей Вселенной, которые должны были расселиться по ней за множество лет существования.


bfm.ru