САМЫЙ БОЛЬШОЙ РОБОТ МИРА ИЗ КНИГИ ГИННЕСА – ЭТО ОГРОМНЫЙ ОГНЕДЫШАЩИЙ ДРАКОН

САМЫЙ БОЛЬШОЙ РОБОТ МИРА ИЗ КНИГИ ГИННЕСА – ЭТО ОГРОМНЫЙ ОГНЕДЫШАЩИЙ ДРАКОН

Практически каждый парк развлечений мира имеет в своём арсенале какое-нибудь творение робототехники, которое готово в любой момент ожить и выкинуть какой-нибудь фокус. Обычно такие машины стационарны, а те, что способны передвигаться, как правило, не сильно превышают размерами среднего человека. Но теперь у них появился новый эталон величия – огромный 8.1-метровый робот из Цандта, Германия, может не только ходить, но и плеваться огнём.

За создание своего гигантского робота компания Zollner Elektronik AG вошла в книгу рекордов Гиннеса. Этот титанический робот-дракон, получивший имя Tradinno, длиной почти 17 метров, передвигается на четырёх ногах и выдыхает пламя из пасти и ноздрей. Огромный ящер уже прошёлся на нескольких парадах и фестивалях Германии на протяжении последних пары лет. Zollner начала работать над Tradinno ещё в 2007 году, но стала обладателем мирового рекорда лишь около года назад.

Единственный робот, который хоть сколько-нибудь способен приблизиться к лаврам Tradinno – это Sauroposeidon из парка развлечений Kings Island Theme Park в Огайо. Технически он крупнее Tradinno, однако не способен двигаться. В обозримом будущем немецкому супер-дракону не грозят покушения на его трон самого большого робота мира.


gearmix.ru