ЗАПАД СНОВА УГРОЖАЕТ РОССИИ НОВЫМИ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ САНКЦИЯМИ

ЗАПАД СНОВА УГРОЖАЕТ РОССИИ НОВЫМИ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ САНКЦИЯМИ

Снова политики Запада выступают за усиление экономического давления на Россию. Джо Байден вице-президент Соединенных Штатов Америки сделал свое очередное заявление по этому поводу. Так же в ходе телефонного разговора с премьер-министром Латвии Лаймдотой Страуюма, политики пришли к мнению что Россия должна нести ответственность за нарушение суверенитета Украины и поэтому нужно усилить экономические санкции по отношению к Москве. В ходе разговора было отмечено, что новые санкции необходимы, даже если они негативно скажутся на страх ЕС.

Какого рода будут новые санкции, на что они будут направлены пока не известно. Предыдущие пакеты санкций были направлены на ограничения в финансовой сфере, на движения капитала в и из экономики России. На внутреннее обеспечение населения и функционирования отраслевой промышленности они не повлияли. Обеспечение поставок продовольствия, энергоресурсов, поставка строительных материалов, поставка бетона, поставка запорной арматуры в России, поставка других средств и продуктов производства сейчас происходит в обычном режиме. И новые санкции также не изменят этой ситуации.

Хотя министр иностранных дел Польши на днях призвал Евросоюз готовится в введению новых санкции по отношению к России, потому как они также отразятся и на экономике ЕС. Но, он предостерег НАТО от военного конфликта с Россией, поскольку это положит начало новой войне мирового масштаба. Уже сейчас можно отметить, что все введенные санкции и ограничительные меры бьют по экономической жизни России, но не приносят никакого эффекта в политической сфере.