ФЛАГ ПАЛЕСТИНЫ 1939 ГОДА. КАК ОН ВЫГЛЯДИТ? УДИВЛЕНЫ?

ФЛАГ ПАЛЕСТИНЫ 1939 ГОДА. КАК ОН ВЫГЛЯДИТ? УДИВЛЕНЫ?

Это Ларусский ( Larousse) французский словарь 1939 года. В приложении приводятся все существующие в то время флаги мира в алфавитном порядке. Вы можете заметить, что у Германии в то время был нацистский флаг со свастикой, что доказывает, что это было до 1945 года!

Теперь, поищем по алфавиту палестинский флаг. Да, есть такой. На что он похож? Удивлены? Да, но вы же думали, что (подмандатная еврейская) Палестина была исламским арабо-турецко-черкесским суверенным государством, которое захватили эти гадкие евреи, не так ли?

Неожиданно? Вы смущены?

С 1920 по 1948 годы государство Палестина существовала в соответствии с международным правом (по мандату класса «А»), но оно было, как и все его основные институты, еврейским. До 1960-х годов название «Палестина» звучало для европейских ушей, как что-то еврейское. Мусульмане отвергли это название, как не принадлежащее им. 4000-летняя еврейская родина, или «Земля Израиля», или «Святая Земля»- все они были синонимами!!

Британцы как держатели мандата управляли или пытались управлять страной совместно с еврейской вспомогательной властью, пока евреи не вернули официальный суверенитет в 1948 году, объявив независимость.

ООН не «воссоздала» Израиль, как утверждают некоторые люди.


translarium.info