НАИБОЛЕЕ ПРИБЫЛЬНЫЕ IT ОТРАСЛИ В БУДУЩЕМ

НАИБОЛЕЕ ПРИБЫЛЬНЫЕ IT ОТРАСЛИ В БУДУЩЕМ

Будущее, в прочем как и настоящее, во многом будет определено по средствам IT технологий. Этот рынок постоянно растет, число занятых в нем профессионалов увеличивается с каждым годом. Некоторые отрасли уже не так рентабельны как раньше, а некоторые в будущем будет только набирать обороты. Наиболее прибыльными отраслями компьютерных технологий и робототехники будут те, которые сейчас наиболее применимы для большинства людей. Итак, поговорим о наиболее рентабельных.

Во-первых, это различные мобильные технологии. Интернет шагает по планете семимильными шагами и поэтому скоро он будет касаться практически всех жителей планеты. Поэтому технологии мобильного интернета будут развиваться очень активно. Это и системы клиент-сервер, и базы данных, и банковские транзакции. И огромный рынок развлечений, который также будет расти, это и разработка мобильных приложений и игр, и средств общения, и хранения и обмена данными. Усовершенствуется, модернизируется и оптимизируется множество уже существующих процессов. Кроме этого есть потребность в разработке новых средств передачи и обмена данными.

Во-вторых, это автоматизация некоторых аспектов интеллектуального труда. Рынок программного обеспечения развивается в сторону все меньшего вовлечения человека в процессы. Не будут прекращаться попытки перенаправить не только вычислительную и обрабатывающую работу на компьютеры, но и аналитическую.

В-третьих, это информация. Хранение, обмен, доступ к информации. Технологии облачного хранения данных будут активно развиваться в будущем.

В-четвертых, это разработка различных датчиков и сенсоров, которые призваны контролировать и управлять другими устройствами или процессами. А также разработка программного обеспечения к ним. В будущем сохраниться тенденция - меньше человеческого труда, больше машин.

В-пятых, это всевозможные виды робототехники. От мелких бытовых и обслуживающих устройств, которые будут делать определенную часть работы за человека, до таких устройств, которые будут за просто заменять человека, а многократно превосходить его возможности. Это отрасли строительства, медицины, безопасности и многие другие.