«ПРОСЫПАЙТЕСЬ, В РОССИИ ЗАПАХ ГАРИ – ГОРИТ РУБЛЬ»!

«ПРОСЫПАЙТЕСЬ, В РОССИИ ЗАПАХ ГАРИ – ГОРИТ РУБЛЬ»!

(Береги рубль от пожара, а Россию от разрухи)

Из редакционной почты


В России следует срочно!!! («ещё вчера») взять курс рубля к доллару «на короткий поводок» под строжайший контроль.

В государстве, где законы не соблюдаются с самого верха, там – экономика не управляется экономическими законами. В государстве, где нет порядка, где насаждается безнравственность, там – экономика подчинена безумным людским страстям.

Так же, как плавание в спокойной воде управляется парусами и веслами, то в бурю – судно всецело подвластно стихии.

Как не играют с огнем в пороховом погребе, так не играют и с рублем в России

С огнем и рублем шутки плохи. Иначе по «принципу домино» в России произойдут события в следующей последовательности.

Паника и сорвавшаяся, как «снежная лавина» рублевая масса обрушит курс. Заторможенный, благолепный Центробанк РФ сожжет золотовалютные ресурсы России на спасение рубля, но «пожар» на валютном рынке ему будет не потушить. – Средств не хватит. Цены на продукты и товары (в первую очередь импортные, а следом и отечественные) взлетят. Спрос на всё и товарооборот резко упадет, так как 1% населения России получает – 73% от всего совокупного дохода, а 95% населения – 1,5%. Поступление налогов обвалится. Предприятия остановятся, зарплаты и пенсии перестанут платить, работников уволят. Прекратится подача на предприятия и в дома электроэнергии, газа. Самые «надежные» государственные банки будут лопаться, как «мыльные пузыри в ливень». То же, что на Украине, то будет и в России.

И не говорите, что не знали, что не предупреждали…

Так как в России власть централизована на столько, что «лошадь в селе Кукуево трогается по команде из Кремля», то, Владимир Владимирович – «просыпайтесь, в России запах гари, горит рубль»!

«Народ, зависящий от воли одного человека, не может сохраниться, да и не заслуживает этого». (XVIIIвек английский писатель, политик Р. Шеридан)


Владимир Гарматюк, г. Вологда