КАВКАЗ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА

КАВКАЗ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА

25 июля 2014

Развитие Кавказа на сегодняшний день является одним из приоритетов внутренней политики РФ. Разработать и внедрить политику экономического и социального развития региона - такова задача стоить перед новым министром по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым. О первом интерьвью министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова тут. В регион необходимо привлечь инвестиции, прежде всего это будет осуществляться за счет туристической сферы. Кроме того существуют федеральные программы по улучшению экономического благополучия региона, что в свою очередь приведет к поднятию уровня жизни и благополучию в социальной жизни Кавказа. В будущем есть четкие планы снять регион с бюджетных дотаций и перевести Кавказ на самостоятельное обеспечение.

Кавказ особый регион, он самобытен, и кроме экономической политики, перед министерством стоит задача сохранить его самоидентичность и использовать ее сильные стороны для интеграции региона в общую социально-экономическую структуру РФ. Кавказ силен как своим промышленным потенциалом, так и ресурсами рабочей силы. Огромное богатство Кавказа - его уникальная экология. Кавказ еще с царских времен считался всероссийской здравницей. Нужно сделать так, что туда привлекало больше и больше людей, для этого есть все составляющие.

Процесс развития Кавказа будет трудным, но те действия ,которые проводились до этого находили положительные отклики и нужная динамика уже прослеживается. Сейчас нужно проработать четкую пошаговую стратегию, очертить ориентиры и начать поэтапно воплощать задуманное.


В.Летов