ОН-ЛАЙН РЕАЛЬНОСТЬ

ОН-ЛАЙН РЕАЛЬНОСТЬ

04 июля 2014

Сегодня не легко встретить человека, который не сидит в социальных сетях. Считается, что это сближает людей, дает им больше способов самовыражаться в общении. Также и он-лайн игры онлайн mmorpg, они все-таки объединяют людей, и не только на теме виртуальной реальности. По сути это такой же процесс общения с людьми, на найденную общую тему. Только общение происходит между виртуальными героями, которые являются самовыражением реальных людей.

Он-лайн игра - это не только виртуальные баталии, но и процесс становления своего героя - сделать его сильнее, умелее, доминантнее по отношению к другим. Т.е. подтвердить свое Эго. Развивать свое Эго таким образом, каким человеку нравится. Многие люди в жизни - простые офисные сотрудники, а в виртуальном игровом мире - главы игровых кланов. И главное, что за всеми этими персонажами скрываются самые разные люди: от школьников до руководителей и директоров. Он-лайн игра, это все-таки прежде всего игра, способ получить те переживания, которых недостает в реальной жизни: проходить сложные логические задания, воевать с другими кланами и осваивать загадочные миры. А люди любят играть, играть - не работать, к тому же в он-лайн играх не требуется ежесекундное присутствие, вы можете играть когда захотите, хоть в перерывах между работой, находясь где угодно.

Он-лайн реальность не является заменой реальности физической. Она является дополнением, способом дополнительно разнообразить свою жизнь. В жизни можно получить множество положительных эмоций и острых ощущений, но как еще вы сможете поучаствовать в средневековом сражении, без виртуальных игр?