АНТИЗЕЛЕНЫЙ АНТИХРИСТ

АНТИЗЕЛЕНЫЙ АНТИХРИСТ

В Питере Путин пил шампанское после того, как за три дня работы Форума он всех-всех-всех убедил в одной аксиоме. А именно – Россия зальет все человечество необходимыми для развития (пусть и экологически вредными) нефтью и газом. Без них-де не будет ни прогресса, ни мира. И еще без РЖД.

Особенно убедителен был Игорь Сечин 24 мая, в день закрытия МЭФ. По его словам, даже США должны будут «дружить» с российским ТЭКом. Плевать-де «простым американцам» на всякие там «зеленые экономики» Барака Обамы.

И Сечин, и Путин постарались в последний день Форума вылить свой нефтегазовый «холодный душ» на евроскептиков и американцев с канадцами за их даже потенциальную готовность присоединиться к санкциям за «крымско-украинский пирог». Кстати, на него уже нацелились с разведкой шельфа и строительством инфраструктуры у Туапсе американские и британские корпорации.

Ряд транснациональных корпораций (ТНК), которых в СССР сурово называли неоколонизаторами, теперь лезли целоваться с Путиным и Сечиным за обещания купить их мозги, технологии и рабочую силу.

«Эксон Мобил», например, «гордится» тем, что на шельфе Сахалина дал работу, аж, 3 тыс. человек из всей численности населения 491027 человек (по данным 2014 г.).

И вот такими «масштабами» занятости населения РФ теперь щеголяют друзья-неоколониалисты Путина с Сечиным. Между ними сложился еще один «чисто-конкретный» экономический, а не какой-то там «поганый политический» тандем.

«Просто бизнес» позволяет Кремлю на своей широкой финансовой груди пригревать кого угодно. И вся эта пляска нефтебесов в Питере транслировалась на глазах всей изумленной российской и зарубежной «зеленой» общественности.

Но особое внимание было уделено уже не Китаю (с ним «договорились» о ценовой кабале на 30 лет), а Индии и Японии.

Мол, что зачем вам идти вместе с США и другими «зелеными» на санкции против Кремля? Зачем «корячатся» с закупоренными вот уже 40 лет в Техасе и на Аляске скважинами нефти и газа. Даже если оттуда американская нефть танкерами пойдет через Панамский канал, то тот «может и не выдержать» дополнительных поставок из США.

Представитель Венесуэлы при этом одобрительно кивал и радостно хлопал Сечину. На Форуме из Питера шли без остановки сигналы Кремля – назло Гринпису белых медведей сделаем бурыми, а из республиканца – президента США.

БЕЛЫХ МЕДВЕДЕЙ СДЕЛАТЬ БУРЫМИ, А РЕСПУБЛИКАНЦА-НЕФТЯНИКА – ПРЕЗИДЕНТОМ США

Многих наблюдателей дискуссий на Форуме, вероятно, потрясли своей экологической неразборчивостью некоторые англичане и канадцы. Вслед за Путиным, даже вместе с ним, а зачастую впереди него, они готовы бурить скважины в девственной Арктике ради якобы быстрых прибылей. Ага, ждите их, пока рак на горе свистнет! А если он и свистнет, то от удивления – белые медведи от разливов нефти станут бурыми.

Но самое-то интересное, что в Питере прозвучал приговор «зеленому Обаме». И Путин, и Сечин расстарались, чтобы забить «экологический гвоздь» в политический «гроб» «зеленых»-демократов на выборах в США 2015-2016 гг. Ясно, что Кремлю по душе будет республиканец-нефтяник или газовик в Белом Доме.

ДЛЯ БЛАГА АКЦИОНЕРОВ ТЭКА, НО НЕ «ВСЕГО НАРОДА»

Ряд зарубежных ТНК на Форуме предложили свои научные и технологические инновации Путину для долбежа скважин в Северном Ледовитом океане.

Еще бы – им РОСНЕФТЬ за все щедро «плотит». На Западе и в Японии наука и техника давно расцвели и дают плоды. Вот их-то Кремль и покупает корзинами и фурами, чтобы угодить, в частности, 150 тыс. акционеров РОСНЕФТИ. Об этом честно сказал Сечин. А Путин затем дополнил, мол, все потуги ТЭКа «ради блага всего народа». Так, как и что «обломится» этому народу и «народцу с акциями»?

В частности, на Форуме, а точнее задолго до него, Путин с Сечиным заключили контрактов на 150 млрд. долларов. Если все эти инвестиции разделить на 150 тыс. акционеров – как российских, так и иностранцев типа Геннадия Тимченко из Финляндии, то навар составит, в среднем, по миллиончику «на рыло».

Ну, совсем не удивительны и радость в кулуарах, и бурные аплодисменты сидевших на заседаниях Форума акционеров. Все они хорошо понимали заявления Путина и Сечина о грандиозных планах развития «на благо народа».

ВСЕ КАК В КИНО

В 2009 году в Каннах состоялась премьера фильма «Антихрист» Ларс фон Трира. Сюжет мрачен – во время секса родителей их маленький сын выпадает из окна. Потрясенная супружеская пара пытается изгнать горе и так, и сяк. В основном, по-Фрейду, т.е. сексом.

Вот этот сюжет вполне подходит под ситуацию с молодой демократической (или зрелой авторитарной) Россией – она давно «сидит на …» ТЭКа.

Путин с Сечиным без стеснения все это объяснили российским участникам Форума. А что, экономика – это естественно. А то, что естественно – то не стыдно!

И обещают в Кремле и из дома №3 по Беговой улице в Москве такое «счастье с оргазмом от нефтедолларов» до 2030, а то и 2050 года. Только вот не всему народу и не всем ТНК подряд, а лишь тем, кого любят Путин и Сечин, образно говоря (Милонов – спокойно!), взасос и прямо в десна. Вот она – новая «мягкая сила» Кремля. Дожили…

Увы, из окон фаллообразного дома №3 выпадают российские «младенцы» – наука, образование и медицина для всего народа. Их заменяют иностранные наемники ТЭКа.

Никто теперь не скажет про Путина, что он агрессор, захватил Крым и т.п. У него все экономически выгодно, а потому «пристойно». И никакой он не Антихрист.

Все ложь и пи…ж тех же «киевских должников» и других неблагодарных, которым Кремль, бля, все время безвозмездно помогал и на Западе, и на Востоке…

Такие вот заявления стали программой минимум Путина на Форуме. «А теперь», – как он сказал перед выключением телекамер, – «программа максимум: вносите шампанское!».


Владимир Луков, политический подозреватель Кремля в нехорошем, неискреннем.