ГОРОСКОП НА ИЮНЬ 2014 ГОДА

ГОРОСКОП НА ИЮНЬ 2014 ГОДА

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований

После тяжелой затяжной зимы и короткой дождливой весны наконец-то наступает долгожданное лето. Вместе с цветами, деревьями, птицами и всем живым мы радуемся теплому Солнцу и расцвету природы. С наступлением лета заканчивается первая половина года, и уже можно подводить определенные итоги.

Сине-зеленая Лошадь уже полностью проявила себя, показав свой дикий норов и непредсказуемое поведение. Она закусила удила начиная с января этого года, когда сформировался опасный тауквадрат Урана, Плутона и Юпитера. С каждым месяцем напряжение росло и нарастало все больше, пока в апреле к тауквадрату не подошел Марс, который сыграл роль триггера и буквально взорвал ситуацию.

Апрель и начало мая 2014 года были значимыми прежде всего потому, что планеты действовали через разрушение, через деструктивные тенденции. Это сказалось и на трагических событиях в Одессе, и на нападениях боевиков в Нигерии, и на крушении парома у юго-западного побережья Южной Кореи, и на сходе лавины в Непале, и на наводнении в Афганистане.

В какой-то степени это была особая, уникальная астрологическая ситуация, которая еще долго будет отдаваться эхом в событиях и в наших сердцах. Влияние троицы планет и примкнувшего к ним Марса скажется на многих уровнях — и на политическом, и на социальном, и на личностном.

Это был один из тех узловых моментов в истории в целом и в судьбе отдельных личностей в частности, когда человек стоит перед выбором. И от того, какой выбор он сделает, зависит его будущее. Фактически первая половина года была временем выбора, а начиная с июня начинается период кармической расплаты и последствий нашего выбора.

Не случайно, начиная с 7 июня до конца месяца Меркурий возобновит свою ретро-фазу. Нам в очередной раз будет предоставлена возможность вернуться к прошлому, сделать определенную ревизию, задуматься о том, куда мы идем и проанализировать свои ошибки. В этом году Меркурий пятился назад в феврале и вот в июне он вновь идет ретро.

В июне напряжение значительно спадает, но не надо забывать, что мы все еще мчимся на полном скаку на сине-зеленой Лошади, поскольку невозможно сразу остановить ее безудержный бег. Именно поэтому ретро-фаза Меркурия будет как нельзя кстати для тех, кто хочет притормозить на поворотах и подумать о том, куда же все-таки он мчится во весь опор…

В то время, как Уран, Плутон и Марс занимались процессом разрушения и деструкции, Юпитер, Прозерпина и Хирон запустили в апреле совсем иной механизм — гармонии и примирения, здравого смысла и мудрости, которые будут постепенно брать свое. Уже в мае эти тенденции стали более четкими и ясными, и с каждым месяцем они будут все явственнее и сильнее.

Сатурн в трине к Хирону поможет нам сохранять выдержку и стойкость, найти выход из запутанных двойственных ситуаций, разрешить давние противоречия. Самое главное — сохранять здравый смысл и не поддаваться эмоциям настолько, чтобы совершать ошибки и попадать в неприятные ситуации. Желательно исключить риск.

Самой благоприятной будет первая половина июня, а вернее — первые 10 дней этого месяца. Растущая Луна поможет новым начинаниям, создаст благоприятные условия для осуществления любых планов. Это будет очень благоприятное время для общения, контактов, новых знакомств.

Не упустите свои шансы, используйте это время для того, чтобы встречаться как с знакомыми, так и незнакомыми людьми! Постарайтесь именно на эти первые дни июня запланировать важные встречи, а также — обучение, сдачу экзаменов, посещение учебных заведений, покупку машины и другие важные мероприятия.

В нужный момент будет поступать интересная информация. Сильный Меркурий обеспечит всем и каждому ясность и четкость мысли, удачу в контактах, хорошее взаимопонимание. 1-10 июня — удачное время для обсуждения важных дел, встреч с родственниками и переговоров по бизнесу.

С 11 до 18 июня Марс вновь вернется в 12-й градус Весов и повторит квадратуру к Плутону, которая запустила кровавые события в апреле. После короткой передышки нас опять вернут в сложную ситуацию противостояния и конфронтации. Это будет очень опасное время, когда можно ожидать провокаций, массовых беспорядков и новой крови.

Усугубляет ситуацию полнолуние 13 июня, а также прохождение Черной Луны по Льву. Квадратура между Весами и Козерогом — это столкновение права и бесправия, несправедливости власти и возмущение народа. Есть также опасность природных катаклизмов, особенно в горных областях.

Относительной разрядкой после напряженной квадратуры можно назвать день летнего солнцестояния 21 июня, который традиционно связывают с очищением, освобождением от негатива, а также — с любовными играми. Самый длинный день в году действительно обладает особой энергетикой и дает прекрасный заряд бодрости и веселья. Очень важно провести 21 июня по-настоящему празднично. Обязательно совершите прогулку, посидите в саду, погуляйте в парке, наполнитесь Солнцем, поприветствуйте его на рассвете и проводите его на закате. Постарайтесь в этот день ни с кем не ссориться, принимайте все и всех и будьте благожелательны и добры.

Уже на следующий день — 22 июня, нам опять предстоит испытать негативное влияние планет. Марс окажется в оппозиции к Урану, что опять же является повторением апрельского аспекта. Правда, в апреле 2014 года Марс атаковал одновременно и Плутон, и Уран, а в июне он вернется к ним поочередно, что существенно снижает опасность. Но все-таки период с 22 до 30 июня никак не назовешь благоприятным. Наибольшую опасность представляют неожиданные события, которые обрушиваются, как снег на голову. В конце мая нежелательно летать, делать длительные перелеты. Вообще надо опасаться всего непредвиденного. Необходимо тщательно взвешивать все шаги. Если в вашем личном гороскопе есть сильная активность Марса и Урана, то вам необходимо проявлять повышенную осторожность. Не для всех этот период будет связан с катастрофической опасностью, но все-таки во избежание неприятностей отмените дальние поездки и особо важные дела.

Несмотря на то, что июнь можно с полным правом назвать критическим месяцем, он будет благоприятен для любви, личных отношений и финансовых дел. Особенно это касается 1-10 июня и конца месяца. Постарайтесь все внимание с поездок, полетов и конфронтаций в любом виде перевести на вашу частную жизнь, работу или бизнес.

Венера в Тельце укрепляет отношения, настраивает на любовь, семью, гармоничные отношения с детьми и близкими. Она также способствует заработку, дает повышение доходов, помогает принимать правильные решения, касающиеся финансов. Это будет хорошее время для отдыха, развлечений, приятного времяпрепровождения и веселья.

Последовательные квадратуры Марса можно нейтрализовать хорошим настроением, верой в лучшее и правильными действиями. Еще раз повторю — сохраняйте здравый смысл, не поддавайтесь воздействию эмоций, особенно эмоций страха, обиды и мести. С 11 по 18 и с 22 по 30 июня не берите на себя больших физических нагрузок, следите за давлением, состоянием здоровья, побольше отдыхайте и сохраняйте оптимизм. Ретроградный Меркурий будет тормозить многие дела, поэтому не пытайтесь добиться всего сразу. Действуйте осторожно и продуманно. Зато у вас появится время отдохнуть, заняться домашними делами, посадить цветы, посидеть в саду с книжкой, расслабиться и подготовиться к активному июлю.

А как сложится этот месяц для представителей различных знаков Зодиака?

ОВЕН. Хорошо, если в это время вы сможете отдохнуть на природе вместе с семьей, поработать в саду, на огороде. В третьей декаде вы способны достичь неплохих результатов в спорте. Какие-либо серьезные изменения маловероятны. Общая энергетика этого периода скорее положительная. Весь июнь вам придется работать над новыми проектами. Начавшиеся проблемы в собственном доме (возможно, это всего лишь ремонт) протянутся до конца июня. Одновременно Венера придаст вам блеск и шарм, необъяснимое очарование будет привлекать противоположный пол. Работа с документами, подписание договоров в июне, возможно, подарят вам успех.

ТЕЛЕЦ. Хороший месяц для работы в сфере финансов, для поиска новых деловых партнеров. Правда, результаты ваших усилий будут заметны только в следующем месяце. В начале июня избегайте конфликтов, в особенности из-за денег. Расположение планет благоволит вам, ваше умение нравиться и делать деньги создают достойный имидж, который в июне усилится. Если вы еще не создали семью, то весь июнь — отличное время для устройства вашей личной жизни. Это благоприятное время для романтических знакомств и заключения брака.

БЛИЗНЕЦЫ. Июнь — месяц, благоприятный для любви и проявления ваших способностей. В начале июня может быть конфликтный период. В середине месяца вы будете много общаться. Эти контакты могут вырасти в длительные отношения, которые станут для вас очень дороги. Третья декада может оказаться весьма удачной. В этот период все внимание уделите деловым и личным контактам. Июнь предоставляет Близнецам много новых возможностей. С середины до конца июня вам удастся хорошо отдохнуть, совершив путешествие в дальние страны.

РАК. В первой половине месяца старайтесь вести спокойную, размеренную жизнь, больше отдыхайте, не стремитесь к высоким достижениям. До 18 июня не рекомендуем начинать новые дела. Третью декаду можно использовать как для работы и поездок, так и для отдыха. В июне Ракам удастся неплохо заработать, однако все приобретенные средства могут быть потрачены на поправку здоровья. В этот же период уделяйте большое внимание домашним и семейным делам.

ЛЕВ. В начале месяца планеты будут помогать вам в духовных занятиях, в творчестве. Отдых на природе, особенно у воды, заставит вас забыть о бесконечных проблемах. В конце первой и начале второй декады не все у вас будет обстоять гладко в бизнесе. В середине июня круг ваших партнеров может измениться. В смысле заработка для вас это неудачный месяц. Состояние стресса складывается из материальных проблем, судебных неудач и неважных отношений в семье и с деловыми партнерами. Дома вас ожидают перемены в виде ремонта или перестановки.

ДЕВА. Начало месяца будет сложным в отношении работы и поездок. Вы столкнетесь с неожиданными препятствиями. Во второй декаде проблемы лучше решать по очереди. В третьей декаде у Вас все начнет получаться, дела активно пойдут вперед, а общение с друзьями окажется и приятным, и полезным. Июнь для вас весьма благоприятен, несмотря на какие-то недоразумения с друзьями. В конце этого месяца ориентиры сместятся в сторону карьеры.

ВЕСЫ. В начале месяца учеба и общественная работа будут продвигаться с трудом. Поездка может быть испорчена долгими задержками в пути и досадными случайностями. Начало второй декады благоприятно для любви. В третьей декаде Весы склонны реализовывать свои решения без оглядки на внешние обстоятельства. В июне звезды будут всецело на вашей стороне, и ваше обаяние без труда позволит вам добиться взаимности в любом случае. С приходом летней жары настанет пора становления карьеры, то есть многие Весы поднимутся на ступеньку выше по лестнице славы. В июне вы можете встретить мужчину, от которого последует неприятность. Поэтому будьте бдительны и осторожны.

СКОРПИОН. В первой половине месяца Вас ожидают трудности в финансовых делах, переговорах, взаимоотношениях с влиятельными людьми, в личной жизни. Вместе с тем, это время замечательно подходит для неделовых поездок, особенно дальних, и научной работы. Третья декада благоприятна для любых видов деятельности. В конце июня появится желание уехать за границу. В этом месяце хорошо довести до конца важные дела, связанные с бизнесом, недвижимостью, строительством, крупными долгосрочными капиталовложениями. Вас ждут хорошие перемены в карьере, новая высокая должность, близость к начальству и властям, уважение со стороны подчиненных. У вас наладятся хорошие отношения с друзьями.

СТРЕЛЕЦ. В первые две декады июня у вас появятся проблемы. Вам они будут представляться очень серьезными, хотя в действительности они не таковы. Вас могут покинуть некоторые партнеры, их место займут другие. Третья декада удачна для поездок. Пора уйти в отпуск. Личная жизнь будет у вас очень насыщенной. Для молодых Стрельцов — это время страстей. Вы в этот период весьма привлекательны, ваши отношения будут иметь развитие и будут связаны с дальними путешествиями. 4 июня у вас может быть очень крупная покупка. В конце месяца может также произойти исполнение самого потаенного вашего желания.

КОЗЕРОГ. Интенсивных планетных влияний, связанных с вашим знаком, не наблюдается. Первые две декады можно посвятить оздоровительным мероприятиям. Третья декада наиболее благоприятна для общения, укрепления взаимоотношений, как с партнерами по бизнесу, так и с любимыми. В конце июня ждите хороших известий. Практически весь июнь мелкие дела поглотят внимание Козерогов. Но в конце месяца у них появится желание расслабиться и уехать куда-нибудь в горы. А вообще везение и удача в этом месяце будут вашими верными спутниками. Все в вашей жизни движется по правильному и очень четко построенному плану.

ВОДОЛЕЙ. В начале июня возможны препятствия в делах. Избегайте конфликтов с детьми и любимыми. В общем, месяц благоприятен для личной жизни, семейных и домашних дел, отдыха и спортивных занятий. Весь июнь у Водолеев будет хорошо с деньгами. Этот месяц особенно удачен для биржевых игр и финансовых операций. При этом категорически не рекомендуется заглядывать в казино — соблазн испытать судьбу будет велик, также велико будет разочарование от проигрыша. В середине июня нужно быть осторожным при употреблении лекарств, спиртных напитков, так как велика вероятность отравлений с тяжелыми последствиями. В негативном периоде июня Водолей будет подвержен хроническим недугам, перепадам давления, что скажется на пониженном тонусе. Поэтому уделите больше внимания своему здоровью.

РЫБЫ. Июнь очень благоприятен для вас. В первой половине месяца вы встретитесь с интересными людьми. Появятся новые творческие замыслы. Конец месяца проведите спокойно, отдохните от важных дел. В июне у вас есть все предпосылки для карьерного роста; успехам в профессиональной деятельности будет способствовать чувство уверенности в себе. У вас есть все шансы преуспеть, необходимо только проявить твердость характера. В этом месяце у вас могут быть неожиданные заработки, возвращенные долги, приятные подарки. Есть удача в бизнесе, особенно при поддержке друзей. Вас ждут неожиданные, но приятные события в личной жизни.

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com

Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Группа в Фейсбук - http://www.facebook.com/astrologeranna
Группа в Контакте - http://vk.com/astrologannaf