ЛЕКАРСТВО ОТ ПУТИНА

ЛЕКАРСТВО ОТ ПУТИНА

Автор Владимир Луков


Есть лекарство от режима Владимира Путина. Он, как известно, «сидит на игле». Нефтегазовой. И вот на днях мелькнуло малозаметное сообщение по телеканалу Евро-Ньюс об очередной европейской демонстрации электромобиля «Ниссан». Того самого, который «выпихнул» из российской политики бизнесмена Михаила Прохорова. Теперь очередь за президентом Путиным. Cанкции Запада его выпихивают из мировой политики и экономики. Одна из них – «просто автомобиль на токе».

НЕ БЫТЬ УГЛЕВОДОРОДНОЙ КАТАСТРОФЕ В РОССИИ И МИРЕ

Когда Дмитрий Быков вернулся из Киева с Форума Ходорковского, он как уж на сковородке вертелся на радио «Свобода» в беседе с Михаилом Соколовым. Тот его спрашивает о неких признаках лояльности к режиму, а Быков отшучивается – мол, «воняет сероводородом» от режима, но жить с воняющей «крысой» еще можно. Более того, у него и «Крым наш», и Кремль (подразумевая Путин), «если появится желание въехать в Киев на белом коне, в принципе можно осуществить и это желание, Россия безусловно сильнее».

При этом Дмитрий «Крымско-Киевский» «чуть-чуть» костит за аллергию на этот милитаристский запах и Андрея Пионтковского, и всех-всех обиженных на режим Путина – http://www.svoboda.org/content/transcript/25365102.html. Только вот зачем?

Поэт-философ не понимает, что ученый прав – режим Путина все активнее «съедает» углеводородные запасы СССР и выделяет в политическую атмосферу все более удушливый углекислый газ в виде ракетно-ядерной и полицейской риторики.

Идет накопление критического «парникового» состояния для закупоренной законами Федерального Собрания «тепличной» путинской России». По аналогии с «парниковым эффектом».
Это, кто не знает, затемнение атмосферы Земли выбросами CO2 от сжигания нефти, газа и угля. Тогда ни лучи Солнца не проникают, ни тепловая энергия не выходит, как прежде с поверхности Земли в Космос – наступает глобальное потепление. Ревут тайфуны, океан заливает островные государства из-за таяния льдов на полюсах.

Путину же все это «по-барабану» – он нефть в Арктике начал качать для Европы, которую непременно зальет Атлантика с Балтийским морем при неизбежном потеплении. Ракетно-ядерное оружие уже и не понадобится, чтобы «поставить Европу на колени» к 2030-2050 гг. Ведь Россию-то океан не затопит! Еще будучи супругами Павел и Тамара Глоба все это предсказывали в 1980-90-х гг.

А теперь вот так простодушно рассуждают и «птенцы гнезда путинского» из Санкт-Петербурга. А ведь его не раз заливало и без глобального потепления. От ветра!

МИНИ-ЧУДО С «ВИЛКОЙ» СПАСЕТ МИР ОТ ПОТЕПЛЕНИЯ

Чудо зовут Leaf («листочек»). Ее создала транснациональная корпорация Nissan. Эта элегантная машина-малютка типа Juke и Micra с электродвигателем мощностью 80 кВт на 160-170 км. без подзарядки (ее стоимость 3 евро!) чей крутящий момент достигает 280 Нм. На станциях подзарядки 80% емкости батарея набирает за 30 мин. Зимой электромобиль стоил 35 тыс. евро. Но при недавнем решении Ниссан о глобальном производстве цена резко снизится. Уже в 10 городах США с 1 июля для всех покупателей Leaf, будет доступно бесплатное пользование станциями зарядки.

В Нью-Йорке появились такси-электромобили, федеральная почта и тюрьмы США также переходят на них. Уже Япония по Интернету продает б/у электромини-вэны (с пробегом всего лишь 10 тыс. км.) за 10-12 тыс. долл. Соцслужбы многих европейских городов встают в очередь за экологически чистыми «малютками» и мини-вэнами. Ведь от них нет ни единого миллиграмма выбросов углекислоты в атмосферу родной Европы!

КАКИМ БОКОМ ВЫЙДЕТ «ЛИСТОЧЕК» ПУТИНУ?

В России давно подняла голову гидра милитаризма, которая жадно озирается при Путине в 2014 году на соседние страны и народы. У «гидры» ВПК свое «идеологическое обоснование» захвата чужих земель по примеру Крыма и всей Украины, в частности.

Многочисленные «военно-политические» советники Путина, Рогозина и Шойгу, побитые молью забвения, неустанно пишут и говорят в СМИ и Интернете о том, что «Третья мировая война будет носить объективный характер». Если не перечислять весь их бред времен Мальтуса и Бисмарка, то все у них сводится к росту народонаселения и сокращению возможностей населения «Русского мира» средствами жизнеобеспечения.

В частности, такие «советчики» высокомерно заявляют, что «размножение отдельных этносов идет быстрее, нежели их вклад в развитие цивилизации». А тот уже и рад объявить Украину «недогосударством».

Поэтому не столько снятие Украины с нефтегазового «довольствия» Кремля является причиной его озабоченности, сколько «дума» об «уничтожении» явно «загнивающей» (по-Милонову) Европы вместе с «недоделанной» Украиной. Как говорится, если не мытьем, то катаньем.

Вот Шойгу и держит танки с БТР у шахт Донбасса. Мол, там «стратегические ресурсы» для ВПК! Нужны уголь и сталь для ракет, подлодок и танков против НАТО!

Между тем одно лишь «простое» обеспечение глобального автотранспорта экологически чистыми «листочками» в ближайшем будущем снимет вопрос о «борьбе за природные ресурсы» между путинским «Русским миром» и остальным миром.

Вот какие средства «мягкой силы» есть против путинского режима. И они послужат людям, давая «укорот» структурам (ТЭК и ВПК с их банками), поддерживающим этот режим. В частности, при проведении президентских выборов в Украине и дальнейшем возвращении Крыма и «городов-государств» под юрисдикцию Украины в возможном (?) статусе свободных экономических зон. Или хотя бы Одессы!

Всем хочется хорошо зарабатывать, пить и есть. Не только шахтерам Донбасса, которых «засланцы в форме» пугают «нищетой из Киева», тупо соблазняя «пряниками из Москвы». Так тупо, что король 1-го канала российского ТВ Константин Эрнст решил кончить жизнь самоубийством. Обошлось, правда, ранением полости рта…

Украинский «спектакль» Путина рано или поздно закончится. Как писал Бертольд Брехт, «плохой конец заранее отброшен. Он должен, должен быть хорошим»!

Уже по дорогам России и всего мира катит экологически чистая машинка-«листочек». А ГАЗПРОМ и прочие гиганты ТЭКа очень скоро будут подсчитывать убытки, сокращая «довольствие» режима Путина.

Ну, чем не терапия без «хирургического» ракетно-ядерного нападения НАТО, верхушечного дворцового или военного переворота «руками агентов ЦРУ и Моссада»?


Владимир Луков, генеральный директор Центра Контртерроризма, АНО, Москва, vlukov@dol.ru