ПИСЬМА БЕЗ ПРАВКИ

ПИСЬМА БЕЗ ПРАВКИ

Уважаемая редакция «Обзора»,

Я — представитель американца русско-еврейского происхождения, и слова «Украина», «Крым» для меня не простой звук.

Поэтому хочу поблагодарить автора «Обзора» № 12 за март 2014 года Марка Зальцберга за его объективную, лояльную статью «Крымский полуостров».

В последнее время, как в американских, так и в русских СМИ можно увидеть и услышать только брызжущую слюной и, простите, соплями и ненавистью к Путину и его команде, без объективного подтверждения.

Моё мнение по украинским событиям могу выразить следующими соображениями:
В мире идёт постоянная ожесточённая информационная война. То, что передают Российские СМИ, многие считают чистой пропагандой и враньём.

Поэтому по поводу событий в Украине, вначале приведу мнение экс-сотрудника военной разведки США, дипломата Брюс Джексона. Он считает: «1. У новой власти Киева проблема с легитимностью, которую она не решила, они — не избраны… Они отделили все восточные и южные партии, и люди в Крыму и на востоке Украины их боятся.

2. Формирование правительства в Киеве оставила за бортом не только партии Регионов, но и значительную часть оппозиции».

Итак, не Российская пропаганда, а американский представитель считает, что в Киеве власть не была избрана, а, следовательно, была захвачена вооружённым путём, украденным оружием!

Да, на Майдане были тысячи украинцев с хорошими, мирными помыслами. Но, как говорится, революцию делают патриоты — романтики, а их плодами пользуются подлецы! Не важно, чьи видеокамеры снимали, российские или американские, или украинские, но факт остаётся фактом: Майдан пестрил транспарантами «За Украину без жидов и москалей», которые несли националисты — бандеровцы с фашистскими свастиками на рукавах!

Что касается присоединения Крыма к России, то оно было сделано без единого выстрела, как доказано, на основании международного права – права Народов на самоопределение, самоуправление, согласно уставу ООН!

Хочет ли Запад это видеть или нет, но — это случившийся факт! И пусть они кусают себе локти, что всё произошло не по их сценарию!

Только глупцы не хотят и не могут увидеть счастливые лица крымчан, вернувшихся на свою родину!

А что касается всей Украины, то я верю, что пока не поздно, можно мирным путём сохранить Украину Тараса Шевченко, Украину Гоголя, и не допустить создания Украины Бандеровской.


Иосиф Кацман, март 2014 г.