ПЛАН ПУТИНА В КРЫМУ

ПЛАН ПУТИНА В КРЫМУ

Пару недель назад узнал последнюю оценку Михаила Семеновича Берштама (Гуверовский Институт) соотношения «теневых» и «белых» мировых финансовых потоков как 10:1 (!) – 80 трлн. и 8 трлн. долларов. Вот тогда-то «план Путина в Крыму» и открылся мне во всей своей коррупционно-мафиозной «красе».

Теперь понятны и «выборы» Сочи как организатора Зимних олимпийских Игр большинством голосов (!) МОКа в «знойно-зимней» Венесуэле, и «назначение» финансовым сообществом Северного Кавказа «мировым курортом». В том же ряду Крым.

MONEY TALKS

Как говорили в Америке позапрошлого века, «money talks». Причем в случае с монетократом, а вовсе не автократом Владимиром Путиным эти денюжки на подкупы абсолютно любых избирателей берутся из «черной кассы» Кремля. Вот и на «референдум» в Крыму оперативно было затрачено столько «бабла» через «свои каналы», что у публичных политиков Киева, Вашингтона и Брюсселя просто челюсти отвисли. Как и у всей их «пятой колонны» в России и СНГ.

Вот оно старое, но надежное средство «мягкой силы» Путина – «не подмажешь – не поедешь». И он, как в песне Галича, «бросал в «Пекине» сотни, циркачке чтобы угодить». В качестве такой «циркачки» с 1999 года для Путина выступает «семья ЧК», а недавно и «семьи» то ли жены, то ли любовницы. На всех нужно «бабло». Иного подхода к «людям» Путин уже не понимает. Его старая знакомая немка Ангель Меркель накануне военного вторжения и «референдума» в Крыму так и сказала: «Путин – вне реальности».

А реальность такова, что и в современном мире нужно соблюдать «закон дедушки». Это когда внук выполняет обязательства деда перед соседями, кредиторами и партнерами по бизнесу. Путину же такой «закон не писан, а если писан, то не читан».

МОНЕТОКРАТЫ КНИЖЕК НЕ ЧИТАЮТ

Вообще-то Путин и его «команда» давно ничего не питают, кроме своих тайных «сберкнижек». Что с них взять – монетократы! А вот у российских военных после «присоединения Крыма мирным путем» может вскоре открыться информационно-аналитический «третий глаз». И не в привычном свете холодной войны по-Путину.

Военным по службе полагается проявлять обеспокоенность за свой статус и даже жизни подчиненных при нарастающей военно-стратегической напряженности вокруг Украины или той же Сирии, которую накачивает деньгами и оружием Иран. Такой же «миролюбивый», как и Кремль. Только с попами, а не муллами у «ядерной кнопки».

Генерал Шойгу на всех фото и видео сессиях выглядит все более и более подавленным. Еще бы! От него «сам» главнокомандующий требует из «одной шкурки сшить пять шапок»! И в Крыму поселить «миротворцев» из ГРУ и ВДВ, и ядерных ракетчиков нацелить на Киев как на «форпост НАТО», а ядерных подлодников запустить поближе к берегам США. Пусть там, эх, еще раз, еще раз поглядят на нашу «кузькину мать».

Ясно дело, денег Путину не жалко на все эти и другие «ужимки и прыжки» с рейдами российских авианосцев к берегам Центральной и Латинской Америки! «Бабло» он берет из офшоров и иных «загашников» ТЭКа, «силовиков» и даже «самого» МИДа.

Да, за тайными «сберкнижками» Кремля следит «финансовая разведка» и Счетная Палата. О своем наведении «порядка» в «белых» и «темных» финансах Путина она «вскользь» докладывает Федеральному Собранию. Мол, «порядок в танковых войсках», т.е. есть определенная неприкосновенность, в основном, федерального бюджета. Голосуйте, и побыстрее!

ОТЕЦ ИЗ ЧК – НЕ ОТВЕТЧИК ЗА СЫНКА!

Задача «финансовых санитаров леса» – охранять волков, а не овец-бизнесменов, с которых монетократы «стригут бабло». По этому «финансовому плану Путина» «отец за сына не ответчик»! Что в корне противоречит принятому в странах «Большой Семерки», а теперь и в большинстве стран «Большой Двадцатки» упомянутому «закону дедушки».

На Западе за долги «отвечают», а у Путина «за базар» и долги «просто мочат в сортире». Или «по закону» отнимают бизнес. Дети отцов из ЧК все охотнее это делают, покрывая папаш, «нагрешивших» в глобальном и национальном бизнесе.

При этом все подобные «внутрисемейные» издержки «друзья Санкт-Петербурга» и их вассалы покрывают из «теневых банковских систем» (ТБС или shadow banking systems). О них, в частности, хорошо осведомлены эксперты МВФ и ВБ. Но не жители России. Им сузили или урезали информационные каналы типа «Дождя» до НТВ и т.д.

Между тем, сам кремлевский кошелек с пол-триллионом долларов в офшорах, а то и более спокойно контролируют без всяких (пока!) конфликтов «отцы и дети» из недр ЧК.

Например, сын экс-главы ФСБ, секретаря Совета безопасности Николая Патрушева Дмитрий — Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки.. А ведь Россия страна с 40% сельского населения. Только вот оно все больше «клювом щелкает» и приветствует «возвращение Крыма», а в рот ему ничего не попадает.

Поток предложений Кремлю «с мест», вместо Крыма, «спасти русскоязычное население» от деградации и безработицы на российском Севере, вокруг той же Рязани, где «пасется» «доблестное» ВДВ, падает, падает и «пасть не может» (как поет Иосиф Кобзон). Все «глухо, как в танке» – денег у Кремля на россиян вне Крыма нет! «Закрома Родины» в надежных руках потомков «железного Феликса».

В правление Внешэкономбанка, например, входит Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки., сын директора службы внешней разведки, бывшего премьер-министра Михаила Фрадкова. Там же директором департамента работает Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки., сын вице-премьера Сергея Иванова, генерала КГБ.

«ТРЕТИЙ ГЛАЗ» РОССИЙСКОЙ АРМИИ НЕ СМОТРИТ ДАЖЕ НА КАВКАЗ

Ну, а российской армии какой от всего этого «навара» толк? Увы, никакого! Еще в 2002 году я описал для слушателей «Немецкой Волны» перспективы столкновения России и других стран СНГ с НАТО в стратегическом коридоре «Виртуального Шелкового Пути» – http://dw.de/p/3Vld. Там НАТО «вживляло» и таки вживило виртуальный «третий глаз» элитам бывшей советской Азии.

За 12 лет «у них» с этим в «подбрюшье» России «все путём», а у нас – «конь не валял»! Оперативно-стратегический позор России в Южной Осетии так и не был смыт компьютеризацией российской армии – все деньги на нее «просто» разворовали!

И если теперь посмотреть на телерепортажи с «зелеными человечками» из «уже пророссийской Украины», то наших и якобы «крымских» военных там становится просто жаль – ведь пригвоздят их натовцы бесконтактными точечными ударами по наводке АВАКСов без всякой жалости, как агрессоров. Или посмотрят из турецкого сегмента НАТО, как на «незваного гостя», который «хуже татарина».

Это в худшем случае. А в «лучшем» – из этих «зеленых» сделают опять «красных», то есть советских. И тогда на такие яркие идеологические «мишени» обрушится вся мощь и ярость «капиталистического подполья». Причем при уже обещанном полном содействии всего евроатлантического блока. Там, кстати, по плану Путина, «России и не стояло».

То есть, «по белому» не стояло. А вот «по-темному» – даже очень и очень «стояло и стоит». В этом Путин далеко не «импот», как теперь про него распространяют абсолютно лживые слухи (тьфу, тьфу на них. И, чур меня, лиха-беда судебного преследования!).

Возможно, тогда и у российских военных откроется «третий глаз» – виртуальный, когда два других закроются: это «белое» финансирование и поддержка населения.

ЗА «БАБЛО», ЗА КРЫМ, ЗА ПУТИНА!

У Путина с его «теневыми» триллионами есть еще мощное (теоретически) «финансовое плечо» БРИКСа. На нем, как в FOREXе, из триллиона долларов на «стратегические инвестиции» в Крыму Кремль сможет «насушить для себя, любимого», и два, и даже три триллиона «зеленых». А то и больше! Спекулятивный капитал растет быстро. Правда, также быстро может испариться. Но это «не обязательно».

Пусть президент Барак Обама корячиться с урезанием бюджета ЦРУ и Пентагону ради ликвидации бюджетного дефицита всеми «бессмысленными» бескорыстными, прозрачными и т.п. «белыми» действиями своей администрации. Наш Путин – «темнила»!

По его «темному» плану в Крыму и «далее везде» – «все схвачено, за все уплачено». Путин-де опять «во всем белом» – эдакий, «серый кардинал» мирового финансового закулисья или, как говорят российские коммунисты, жидо-масонского Обкома. Тогда, за что же главный коммунист Зюганов поддерживает Путина против «антисемитов-бандеровцев, засевших в Киеве»? Да за «бабки», за что же еще!

Экспертам МВФ, ВБ и экономисту Михаилу Бернштаму придется, видимо, пересчитать пропорции «теневого» капитала Путина к «белому» стран 7-ки и НАТО.

И весьма скоро. Сразу же после того, как «белый» или «серый» «денежно-дождевой ангел» оплодотворит нагую крымскую землю. До летнего сезона, или как?

Тогда станет ясно за что «боролись и на что напоролись» в Крыму: за очередное «бабло» Путина или на визит теперь уже нашего президента к «другу в Ростове-на-Дону».


Владимир Луков, генеральный директор Общенационального неправительственного центра по предотвращению терроризма (Центра контртерроризма), АНО, vlukov@dol.ru