КОРПОРАТИВНЫЕ СПОРЫ APPLE И SAMSUNG ПРОДОЛЖАЮТСЯ

КОРПОРАТИВНЫЕ СПОРЫ APPLE И SAMSUNG ПРОДОЛЖАЮТСЯ

23 февраля 2014

Управленцы промышленных гигантов Apple и Samsung так и не смоги прийти к компромиссам по патентным спорам на личной встрече, которая состоялась на этой неделе. Данная встреча, была назначена судом города Сан-Хосе (Калифорния, США), как часть досудебного разбирательства в процессе, призванном разрешить корпоративные споры компаний. 19 февраля 2014 года генеральный директор Apple Тим Кук и глава Samsung Mobile Communications Джей Кей Шин обсуждали ситуацию с патентными спорами компаний и пробовали решить ее до начала слушаний в суде.

Напомним, что компании Apple и Samsung находятся в состоянии «патентной войны» с 2011 года. С тех пор в суд было подано несколько десятков исков как в США и Южной Корее, так и в других странах мира. За последние два года компании дважды встречались в суде Сан-Хосе, и дважды судебные иски выигрывала компания Apple, а Samsung был вынужден выплатить около 930 миллионов долларов.

31 марта начнется судебный процесс, посвященный патентному конфликту Apple-Samsung. Пока известно не многое, в частности то, что старшему вице-президенту Apple по международному маркетингу Филу Шиллеру придется опять выступить в качестве свидетеля. Сделано это было по инициативе компании Samsung, которая захотела еще раз послушать показания по широкому спектру вопросов, в число которых входит «дизайн, разработка, продвижение, маркетинг, потребительский спрос и продажи iPhone».

Так же в списках свидетелей от обеих компаний есть бывший старший вице-президент iOS Software Скотт Форстолл (Scott Forstall), основатель библиотеки Internet Archive Брюстер Кале (Brewster Kahle) и вице-президент Apple по маркетингу iPhone, iPod и iPad Грег Джосвик (Greg Joswiak).