ПРОФЕССИЯ ГЕЙМЕР

ПРОФЕССИЯ ГЕЙМЕР

14 февраля 2014 года

Компьютерные игры всегда считались подростковым развлечением, просто позволяющее весело проводить время. Но игровая отрасль растет и сейчас любителю игр не достаточно проходить какую-то игрушку сидя у себя дома за компьютером. Сейчас геймеры соревнуются между собой индивидуально и командно и мировом уровне. Существуют мировые чемпионаты по компьютерным играм, и, как следствие этого, появляются люди, являющиеся профессиональными геймерами. Игроки соревнуются на специальных игровых серверах, которых в интернете представлено огромное множество, на сайте www.l2oops.com составлен рейтинг серверов по различным играм с различными параметрами. Там же игроки объединяются в команды и также попадают в мировой геймерский рейтинг.

На игровых чемпионатах соревнуются команды со всего мира, в командах могут быть игроки территориально находящиеся в любых точках земного шара. Игровые сервера позволяют им тренироваться вместе. Деньги, которые можно выиграть на мировом чемпионате достаточно существенны. Но кроме денег победители чемпионатов получают и известность в игровой индустрии, что дает им возможность заключать договора с различными разработчиками гр. Это могут быть рекламные контракты или контракты на тестирование игр и консультационные услуги: изучение играбельности, выявление минусов игры и неполадок в работе.

Есть еще один способ зарабатывать деньги на геймерстве это во-первых помощь новичкам в освоении игры: обучение хитрым приемам секретам прохождения игры, а во-вторых геймеры-профи часто "прокачивают" персонажей для новичков, т.е. достигают определенного уровня навыков и возможностей для чьего-то персонажа. Из игр наиболее популярны стратегии, такие как Lineage. Начинающие геймеры часто просят помощи у профи, чтобы те сделали хороших рейтинг их персонажу. И геймеры охотно на это соглашаются, конечно же, за деньги. Профессионалы изучают как можно "прокачать" игрового персонажа, узнают даты открытия серверов lineage 2 с нужными им параметрами игры, играя на которых можно поднять рейтинг начинающего героя. На данный момент, профессиональный геймер – это востребованная и популярная профессия, которая позволяет зарабатывать существенные суммы занимаясь по сути своим хобби, а не работой. Однако конкуренция в этой отрасли весьма высокая, и какие бы ни были привлекательные результаты, нужно трезво оценивать собственные возможности в этой сфере.