ЕСТЬ ЛИ ВЫГОДА ОТ УТИЛИЗАЦИИ АВТОМОБИЛЯ?

ЕСТЬ ЛИ ВЫГОДА ОТ УТИЛИЗАЦИИ АВТОМОБИЛЯ?

17 января 2014 года

Как говорится в известной фразе — автомобиль это не роскошь, а средство передвижения. Это всецело подтверждает ситуация на улицах нашей страны. Автомобильный рынок огромен, производятся тысячи новых автомобилей, но посмотрите, сколько старых машин все еще находится в эксплуатации у населения. Потому что, россияне не привыкли к смене своего транспортного средства, если мы покупаем автомобиль, то стараемся выжать из него все ресурсы до нуля. Но, всему приходит конец, и наступает то время, когда машина становится полной рухлядью и эксплуатировать ее уже становиться одной сплошной проблемой. Это проблема не только автовладельца, как мы видим государство также озабочено ею и они пытаются решить ее на законодательном уровне.

В данное время очевидный выход это утилизация автомобилей. Утилизация автомобиля это его полная разборка на специализированном предприятии с использованием особого оборудования. Однако, может быть применен и самый простой способ - сделать из автомобиля металлолом при помощи промышленного пресса. Самостоятельно заниматься этим вопросом не стоит, и вы поймете почему когда увидите сколько сложностей придется преодолеть. Это и длительная бумажная бюрократическая волокита — снятие автомобиля с учета в ГИБДД и МРЭО, плюс непосредственная транспортировка автомобиля на завод по утилизации. Гораздо эффективнее будет обратиться к соответствующим компаниям, у которых этот процесс поставлен на поток.

В результате утилизации автомобиля вы получите за него определенную сумму: как минимум это будет стоимость металлолома, также может быть включена стоимость отдельных частей как устройств. И эти деньги можно вложить в приобретение нового авто.