ВРЕМЯ КОЗЕРОГА

ВРЕМЯ КОЗЕРОГА

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований

Время Козерога — с 22 декабря по 20 января. Синоним Козерога — целеустремленный человек. Он всегда ставит перед собой цель, к которой идет, используя все возможные средства. Низшие Козероги на этом пути сметают буквально все, действуя четко, определенно и жестко. Жестко — не значит прямолинейно, они могут быть скрытными и коварными, проводить свое очень тонко и деликатно. Их бывает трудно поймать за руку.

Козерог — это горный козел. Выше него не забирается ни одно живое существо. Он находится на самой вершине земного треугольника — Телец, Дева, Козерог (он самый сильный из них). Отсюда тенденция к приобретению практического и материального опыта на физическом плане и в то же время нереальные мечты о небе, полеты "во сне и наяву". В своем высшем смысле этот знак воплощает в себе идеал, ставший реальностью. В идеале Козероги — спасители мира, люди, которые не только несут высокую идею, но и дают практические средства, реальные схемы для ее осуществления. Как пример в этом случае можно привести деятельность Козерогов — В.Немировича-Данченко и К.Станиславского, создавших не только МХАТ, но и целую теорию театрального искусства, П.Кащенко, который был не только выдающимся психиатром, но и крупным деятелем земской медицины, А.Грибоедова, который помимо того, что был гениальным поэтом, являлся также выдающимся государственным деятелем, композитора М.Балакирева — руководителя "Могучей кучки".

Среди Козерогов много пессимистов, аскетов, людей крайне скрытных, не подпускающих к себе. У них определенно есть проблемы с общением, а также с эмоциональной жизнью. Козерог часто чувствует себя одиноким и несчастным, бывает замкнутым и нелюдимым. Эти качества идут от внутренней ранимости, как самозащита. Он очень сдержан в проявлении чувств, вообще не склонен отдаваться во власть эмоций, хотя внутренне является достаточно мягким и чувствительным человеком, но ошибочно считает, что чувства только мешают.

Козерог амбициозен, серьезен и предан своему делу, работе. Любит дисциплину, он ответственный и практичный. Обладает удивительной способностью четко видеть верную цель и направление. С того момента, как он начинает кому-то доверять, становится преданным и верным другом. Вообще Козерог — знак большой порядочности. Но до тех пор, пока дело не касается карьеры или достижения поставленной цели. Тут он перестает разбираться в средствах. Может даже идти по трупам, как, например, Мао Цзе-Дун. У него есть хорошая способность концентрировать силы и волю. Большая выносливость, терпение, рассудительность, умеет взвешивать все за и против и принимать правильное решение. Не спешит с выводами, живет по пословице — "тише едешь, дальше будешь". Ему свойственны выжидательность и медлительность, что, однако, не мешает проявлять твердость и быстроту реакций в решающий момент.

Чувство собственного достоинства имеет для Козерога очень большое значение. Тем не менее, он не боится чего-то не знать, всегда готов учиться. Критику воспринимает разумно, делая необходимые выводы. По природе это скромный человек, бережливый, земной, верный и благородный, очень принципиальный, из-за чего может казаться буквоедом. И тем не менее в течение жизни его принципы, как правило, меняются. Наступает внутренний переворот — и все прежние боги летят на мусорную свалку…

Больше всего в людях Козерога отталкивает скрытность и неискренность. Он любит все конкретное и ясное. У него мало доверенных лиц и близких друзей. Ему же самому в дружбе свойственна необыкновенная надежность. В отличие от представителей других знаков Зодиака, он относительно легко переносит трудные времена — чего бы это ни касалось: голода, холода, нищеты и так далее. Единственное исключение составляют чувства. Если они возникают в его сердце, то застают врасплох. Ему часто не хватает жизнерадостности и оптимизма.

При наличии многих положительных черт Козерог считается весьма эгоистичным знаком. Его эгоизм обусловлен боязливостью и малодушием, поскольку он больше всего на свете хочет уберечь достигнутое. Бывает невообразимо скуп и мелочен во всем, что касается материальной сферы. При этом — аскет, практически ничего себе не покупает. Очень непритязателен. Враг роскоши и расточительства, боится их как огня. Все свои усилия посвящает тому, чтобы удержать то, чем обладает.

Другая его отличительная черта — это честолюбие. Может добиться власти и славы, имеет способности к руководству и управлению людьми. Никого не слушает, всегда знает, как поступить. Его очень сложно в чем-либо переубедить. Консервативен в своих взглядах, при этом не признает общественного мнения, считает себя выше. Никакая клевета и ничье осуждение не остановят его на пути достижения поставленных целей, главная из которых — иметь возможность спокойного существования на месяцы и годы. Любит надежность.

Кармическая задача Козерога — материализовать, "заземлить" свои мечты, решить проблемы внутренней духовной ориентации. В процессе самосовершенствования начнут проявляться его лучшие качества, такие, как четкость, планомерность, стабильность, целеустремленность, надежность.

Козерог проявляет себя чаще всего в коммерции и политике. Козерогами были президенты США Р.Никсон и М.Филмор, политические деятели М.Л.Кинг и Б.Франклин. Лозунг Козерога в политической борьбе — четкость установок и реальность замыслов. В любой профессии, которой занимается, он достигает высшего профессионализма. Может работать с утра до вечера и не уставать. Обычно на него сваливают всю работу, и он действительно никогда не подводит. На службе его легко отличить от других — цепкость в понимании задания, устремленность, быстрота реакции, упорство в труде, мастерство и обязательно — сопровождающие все это честолюбивые замыслы. Если Дева может навсегда остаться в подчиненных, Козерог — никогда. Он скорее останется без работы, чем согласится на работу, которая не предполагает роста по служебной лестнице.

Препятствия он преодолевает упорством, основанным на трезвой и всесторонней оценке. Ключевое слово знака — осторожность. Отсюда обособленная жизненная позиция, сухость во взаимоотношениях с людьми, уважительное отношение к законам. При неблагоприятных условиях может проявиться даже черствость, особенно если Козерог пережил предательство близких или друзей.

Из-за проблем в общении у него постоянная печаль в душе, которая может компенсироваться игрой в сильную личность, стремлением давить на людей, желанием вызывать реакцию на себя, пусть даже это реакция боли. Его внутреннему миру свойственны ущемленность, зажатость, сухость чувств, задавленность эмоций, мечты о нереальном.

В чувствах к противоположному полу у Козерога бессознательно проявляется романтизм, он часто выдает желаемое за действительное, не может разобраться в охвативших его чувствах. У него очень устойчивая и глубинная эмоциональная память — не забывает своих переживаний и ощущений. Хотя на эмоциональном уровне он старается не распускаться, у него в подсознании живет некий нереальный касающийся чувств идеал, который не может быть воплощен в жизни. Отсюда извечное недовольство и ущербность эмоционального мира, которые рождают болезненную уязвимость. Козероги живут в нереальном мире — поэтому среди них много сказочников и фантастов — вспомните произведения Шарля Перро и П.Баженова, стихи грузинского романтика Н.Бараташвили, мир героев Дж.Толкиена, книги лауреата Нобелевской премии Карлоса Кастанеды. Самой романтичной балериной мира называли Козерога Галину Уланову.

Новый 2014 год уже наступил. Как же он у вас сложится? Когда вам лучше начать новый бизнес, поменять работу, а может лучше пойти учиться? Когда лучше отправиться в круиз или посетить родных и близких? На эти и многие другие вопросы вам даст ответ ваш индивидуальный гороскоп и прогноз на 2014 год. Спешите сделать прекрасный подарок себе, членам своей семьи, своим друзьям!

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com

Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383

Адрес сайта: www.astrologanna.com

Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/

Группа на Одноклассниках — http://www.odnoklassniki.ru/goroskopyanna

Группа в Контакте — http://vk.com/astrologannaf