УПАКОВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ - ГОФРИРОВАННЫЙ КАРТОН И ГОФРОКОРОБА

УПАКОВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ - ГОФРИРОВАННЫЙ КАРТОН И ГОФРОКОРОБА



Для упаковки идеальным материалом является гофрированный картон, который имеет много преимуществ. Прежде всего, он легкий по весу, а также отличается своей стоимостью и при этом обладает высокими физическими параметрами.

Картон довольно распространенный материал, используемый многими странами для упаковки. Особенность его производства заключается в том, что для изготовления гофрокартона можно использовать бумагу и картон, полученные из макулатуры, что собственно позволяет экономить ресурсы и защитить окружающую среду от загрязнений.

Как правило, гофрированный картон состоит из трех слоев, которые состоят из двух листов бумаги и между ними слой волнообразной формы. Трехслойный картон считается самым распространенным упаковочным материалом.

Гофрокартон делится на классы, а также маркируются буквами, позволяющие определить количество слоев бумаги, поэтому он может быть нескольких видов, а именно:

- двухслойным картоном, который состоит из двух плоских слоев совместно с одним гофрированным;

- трехслойным, который включает в себя один плоский слой с двумя гофрированными;

- пятислойным, который состоит из трех плоских слоев и двух гофрированных. Плоские слои расположены таким образом, что два слоя расположены снаружи, а третий один внутри;

- семислойным, включающим в себя три гофрированных слоя с четырьмя плоскими.

Выбор гофрированного картона напрямую будет зависеть от требований к прочности, которая позволит обеспечить сохранность продукции.

Гофрокартон используется для изготовления гофрокороба, которые являются новым видом упаковки. Гофрокороб становится все более популярным, благодаря дешевизне, простоте удобству при использовании. Они также делятся на два вида и могут быть: особыми или стандартными. Такая упаковка считается самой практичной и экономичной.

Для того, чтобы придать упаковке из гофрированного картона особый вид, используются несколько типов плоских слоев, которые предназначены для внешней отделки. Могут быть:

- разноцветными;

- однотонными;

- с переливами;

- ламинированными и с другими покрытиями, которые делают упаковку влагостойкой, а также стойкой к разным механическим повреждениям.

На сегодняшний день гофрокороба могут использовать в пищевой или в промышленной отрасли. Основным преимуществом этой упаковки перед аналогичными видами тары, изготавливаемые из других материалов, является ее вес. Не стоит также забывать о том, что гофрокороба производятся из экологически чистого продукта без химических добавок.