АМЕРИКА НА ПУТИ К СОЦИАЛИЗМУ

АМЕРИКА НА ПУТИ К СОЦИАЛИЗМУ

Григорий ГУРЕВИЧ


“Нации как и индивиды, могут жить двояко: либо воруя, либо производя”.
Сен-Симон


Ложь и дезинформация сопровождают работу администрации Обамы. Нам сообщают:

— Уровень безработицы неуклонно снижается.

За последние месяцы официальный уровень не превышал 8%. В октябре он был равен 7.3%.

Уровень безработицы определяется как отношение количества людей, активно ищущих работу, к количеству трудоспособного населения на рынке труда. В конце 2008 г. количество трудоспособного населения на рынке труда или их коэффициент участия на этом рынке был 66%. За годы президентства Обамы коэффициент участия непрерывно падал. В июле этого года он составил 63.7%, а в августе – 63.5%. С учётом людей, покинувших рынок труда, т.е. переставших активно искать работу, уровень безработицы при Обаме не был ниже 10%. Если учесть частично безработных, т.е. людей, занятых не полный рабочий день, но желающих работать не менее 40 часов в неделю, то уровень безработицы сегодня равен почти 14%. (Данные Бюро статистики Департамента труда и Федеральной резервной системы).

На рынке труда наблюдается острая конкуренция за рабочие места, в том числе и малооплачиваемые. Например, только около 2.6%, подавших заявление на работу в Wal-Mart, получают работу. В то же время в Гарвард попадает 6.1%, заявивших о своём желании учиться в этом университете. Таким образом, шанс попасть в Гарвард выше, чем получить работу в Wal-Mart.

— Инфляция за годы правления Обамы сохраняется на низком уровне.

Этим обосновывается современная монетарная политика Федеральной резервной системы (ФРС), выбрасывающей на рынок большие объёмы бумажных денег. С начала 2008 г. денежная масса в стране увеличилась почти вдвое.

Кто постоянно ходит в продуктовые магазины и оплачивает счета за коммунальные услуги и сервис, сталкивается с постепенным ростом инфляции. Джон Уильямс из Shadowstats.com, организации, обрабатывающей федеральные данные по экономике с помощью методик, применяемых до 1990 г., сказал в своём выступлении 1 июня 2013 г. в Azizonomics, что, если бы сегодня уровень инфляции рассчитывали так же, как при президенте Картере, то он был бы равен 8%-10%.

— Искусственное стимулирование экономики должно продолжаться.

ФРС ежемесячно скупает облигаций на сумму $85 млрд., помогая этим только Уолл-стриту. В то же время доход средней американской семьи в течение последних пяти лет постоянно падает, несмотря на многочисленные социальные программы, предоставляемые большинству этих семей. Белый дом тратит на эти программы почти $1 трлн. в год.

— Obamacare направлена на облегчение доступа миллионам американцев к получению медицинских страховок.

Это крупнейшая ложь федерального правительства в истории США. Проталкивая свою медицинскую реформу, Обама утверждал, что до 40 млн. человек, не имеющих медицинских страховок, будут покрыты страхованием, и годовые расходы на страхование снизятся на $2500 на семью.

В действительности, на сегодня около 4 млн. американцев потеряли свои медицинские планы, а на обменных пунктах смогли зарегистрироваться только 100 тыс. человек. (Данные Forbes). По оценкам различных организаций, в том числе и Congressional Budget Office, в ближайшее время медицинское страхование потеряет ещё несколько десятков миллионов человек. Смогут ли они сразу зарегистрироваться на обменных пунктах и какие страховые покрытия они получат, никто сказать не может.

Сегодня даже закоренелые и стойкие сторонники Обамы не говорят о снижении стоимости страхования при Obamacare. В среднем, для мужчин, женщин и здоровых людей, стоимость страхования возрастёт на 99%, 62% и 260%, соответственно.

— Дефицит федерального бюджета находится под контролем, а государственный долг США уже не является серьёзной проблемой.

В действительности государственный долг за последние 13 месяцев увеличился на $1120 млрд. и превысил психологический барьер в $17 трлн. Теперь на каждого гражданина США приходится чуть меньше $54 тыс. государственного долга. Этот долг подрывает экономическую стабильность страны и абсолютного большинства её граждан.

Сегодня развитые страны одалживают деньги США под смехотворно низкий процент, который ниже реального уровня инфляции. Финансовое благополучие США находится в руках стран, одалживающих нам деньги. Мы находимся в критической фазе самого крупного мыльного долгового пузыря в истории человеческой цивилизации. Этот мыльный пузырь рано или поздно лопнет. И это будет величайшая финансовая катастрофа американского народа. Но финансовая политика администрации Обамы основывается на принципе: “После нас хоть потоп”.

Правление Обамы отличается также беспрецедентно незаконным давлением на республиканцев со стороны его администрации и мошенничеством на избирательных участках во время предвыборной кампании 2012-го года.

По приказанию Обамы, IRS организовал широкомасштабное преследование и запугивание консервативных оппонентов президента. Вместо того чтобы тратить время и деньги на предвыборную борьбу, они тратили их на борьбу с нападками IRS.

Демократы стояли насмерть против проверки удостоверения личности голосующих. На тех, кто требовал такие проверки, левые навешивали ярлык “расиста”, а само требование называли “дискриминационным”.

Напомню, что каждый из нас должен предъявлять своё удостоверение личности при получении водительских прав, посадке в самолёт, регистрации ребёнка в школе, открытии счёта в банке и покупке с использованием кредитной карточки. Но левые не обвиняют тех, кто установил эти требования в расизме и дискриминации, поскольку их выполнения не оказывает влияния на результаты выборов.

Левые не могут ответить на вопрос, почему в 59-ти избирательных участках Филадельфии за Обаму проголосовало 100% избирателей. Аналогичные результаты зафиксированы в некоторых районах Огайо. Даже в СССР за “блок коммунистов и беспартийных” голосовало 98%-99.5% избирателей.

На некоторых избирательных участках Флориды сторонники Обамы голосовали несколько раз. Я не верю, что это было случайным явлением.

Маловероятно, что мы узнаем, сколько сторонников Обамы приняли участие в голосовании, не имея на это право, и почему сотни бюллетеней для голосования, предназначенных для наших военнослужащих за рубежом, не дошли вовремя до адресатов или просто пропали.

Обама утверждал, что трагедия в Бенгази была инициирована американским антиисламским фильмом. Этот фильм, по мнению левых, вызвал волну антиамериканских протестов на Ближнем Востоке. Но Обама и его сторонники обходят молчанием тот факт, что этот фильм на Ближнем Востоке практически никто не видел.

Обама скрыл правду о передаче американского оружия в руки ливийских повстанцев. Именно это оружие было использовано для убийства американского посла и трёх сотрудников американского посольства.

Обама скрыл правду о том, что американским военным в этом районе было приказано не вмешиваться в кровавую бойню в Бенгази, т.е. не защищать американских дипломатов.

Никто не знает, как повели бы себя американские избиратели, если бы правда о трагедии в Бенгази была бы известна.

Когда консервативные журналисты начали писать о незаконных массовых наблюдениях за гражданами США со стороны NSA, то левые СМИ подняли их на смех, называя “сумасшедшими”, “злобными людьми” и т.п. Сегодня уже никто не отрицает, что все электронные сообщения контролируются правительством Обамы.

Когда консервативные журналисты не приняли официальную версию случайного попадания американского оружия в руки мексиканских наркокартелей, то все левые СМИ называли этих журналистов “чудаками”, обвиняя их в раздувании антиправительственных настроений. Сегодня уже никто не отрицает, что администрация Обамы способствовала передаче американского оружия этим наркокартелям.

Когда консервативные журналисты обвиняли Белый дом в фактическом соучастии в трагедии в Бенгази, то левые СМИ называли их “расистами”, “правыми экстремистами” и т.п. Сегодня никто не оспаривает тот факт, что Белый дом преднамеренно оставил наших дипломатов один на один с мусульманскими головорезами.

И ни один левый журналист или левое СМИ не извинились за грубые ложные обвинения консервативных журналистов. И это — типичная журналистская этика левых при Обаме.

Белый дом развернул войну с христианством в США, расчищая место для ислама. Сегодня быть христианином в Америке, высказывать, пропагандировать и отстаивать христианские ценности опасно. Анализируя антихристианскую деятельность администрации Обамы, Флойд Абрамс, адвокат по Первой поправке Конституции США, сказал: “Правительство может играть полезную роль, призывая людей не участвовать в выступлениях, направленных на разжигание религиозной дискриминации. Но оно не может, согласно Первой поправке, предотвратить, запретить или наказать за высказывания, даже если они могут рассматриваться как враждебные к какой-либо религии. И тем более оно не может подавлять политические или общественные дискуссии, какие бы раздражительными или оскорбительными они не показались для некоторых”.

Отделение религии от государства означает, что оно не может вмешиваться в религиозную деятельность верующих, заставляя их поступать против принципов своей веры, наказывать верующих за проявление своих чувств и тем более навязывать людям какую-либо другую религию или антирелигиозные взгляды.

Сегодня дети христиан не могут молиться в школе, а военнослужащие христиане не могут иметь при себе Библию.

В государственных школах основы христианства естественно не изучают. Но уже в некоторых школах учителя рассказывают об основах ислама и водят детей в мечети, в которых имамы проповедуют этим детям исламское учение. Это ещё не приняло массовый характер, но практически ни один учитель не был наказан за навязывание ислама ученикам в школе.

Правительство Обамы регулирует и контролирует все больше аспектов нашей повседневной жизни. Один из последних примеров — это решение Food and Drug Administration о запрете полинасыщенных жиров в продуктов питания. Но Конституция США не даёт полномочий федеральному правительству регулировать продуктовую диету своих граждан. Таким образом, это решение — прямое нарушение Конституции страны. И тем не менее никто в администрации Обамы не понёс наказание за это нарушение.

В течение 5 лет правительство Обамы упорно работало по кардинальному преобразованию США из конституционной республики в банановую республику, из страны, в которой люди вознаграждаются за упорный и целенаправленный труд, в страну, в которой поощряется нежелание работать и жить на подачках государства, т.е. зависеть от него.

То, что происходит сегодня с нашей страной, не является результатам случайного стечения непредвиденных обстоятельств, а президент Барак Обама не является некомпетентным политиком. Обама упорно, преодолевая все препятствия, целенаправленно осуществляет заранее разработанный план уничтожения капиталистической Америки. Этот план зародился и оформился в Колумбийском университете. То, чему учили и продолжают учить в этом университете, написал Уэйн Аллин Рут в Personal Liberty от 14 ноября 2013 г.

Уэйн Рут, как и Барак Обама, был студентом класса 83. Один из первых курсов класса в разделе “Политические науки” был ”Коммунизм 101”. Студенты изучали идеи Троцкого и Ленина. Профессора этого курса на своих лекциях обвиняли Америку в расизме, неравенстве и отсутствии социальной справедливости. На семинарах студенты, с гордостью называвшие себя социалистами, коммунистами и марксистами, говорили о “демонтаже белой структуры власти”, о своей ненависти к владельцам бизнесов, которые должны быть обанкрочены, об уничтожении капитализма в США.

Студентов учили, что для достижении этой “справедливой” цели, нужно привести экономику страны в упадок, уничтожить средний класс, демонизировать владельцев бизнесов, уничтожить с помощью разорительных налогов малый бизнес, бесконечно увеличивать долг страны и расходы неконтролируемого федерального правительства и создать условия, при которых благосостояние граждан страны попало бы в зависимость от государства.

Студентов учили ненавидеть и презирать Америку, богатых и успешных бизнесменов, людей с консервативными взглядами.

Уэйн Рут описывает случай, свидетелем которого он был. В комнату, в которой проходило занятие, вбежал один из студентов класса с криком: “Президента застрелили! Они убили Рейгана!” Все студенты начали обниматься, кричать и прыгать, выражая свою радость. Это восторженное чувство по поводу убийства президента-республиканца настолько переполнило некоторых студентов, что они с радостными воплями вскочили на столы.

В настоящее время большинство этих левых радикалов экстремистов работают либо в правительстве Обамы, либо в левых СМИ.

На занятиях класса по программе 7/24 студентам рассказывали о простом плане разрушения США и капиталистической системы. Этот план был разработан профессорами университета Ричардом Клоуордом и Фрэнсисом Пивеном. Согласно этому плану, США следует задавить огромными расходами и астрономической задолженностью. В результате экономика страны рухнет и её граждане будут поставлены на колени, умоляя правительство спасти их.

План Клоуорда-Пивена предусматривает также создание двух классов общества: бедных и сверхбогатых.

Ключевым пунктом плана Клоуорда-Пивена является крупномасштабный обман избирателей. Радикальные левые, марксисты и коммунисты должны представлять себя в глазах избирателей “умеренными”, которые хотят “объединить” страну. Они должны навешивать на своих оппонентов ярлыки “дьяволов, злых, экстремистов, радикалов, террористов и расистов”.

Студентов курса 7/24 учили скрывать свои истинные намерения, т.е. лгать, искажать действительность и мошенничать. Сегодня эти бывшие студенты говорят, что

— Obamacare “помогает людям, не имеющим страховки”, а не направлена на перераспределение доходов;

— государственное регулирование “защищает нас от глобального потепления”, а не уничтожает угольную промышленность и малый бизнес в результате роста стоимости энергии;

— амнистия нелегалов — это не создание новых 12-ти миллионов сторонников Демократической партии, а также новых безработных и получателей социальной помощи, а “справедливая акция”, поскольку она уравнивает в правах нелегалов и граждан Америки;

— высокие налоги ”создают равенство”, а не разрушают экономику;

— безудержный рост государственных расходов ”помогает вдовам и сиротам”, а не используется для подкупа избирателей;

— необъяснимо высокие зарплаты учителям “помогают детям”, а не обогащают профсоюзы, которые направляют часть своих доходов в фонды Демократической партии;

— спасение GM — это ”сохранение рабочих мест”, а не поддержание пенсий членов профсоюзов, о которых большинство населения США даже не может мечтать.

Студентов курса 7/24 учили, что реализовать эту программу разрушения Америки надо медленно. По терминологии профессоров курса, “варить лягушку надо медленно”, “на небольшом огне”, чтобы она, т.е. американцы, не жаловалась на причиняемую боль. К тому времени, когда многие поймут, что происходит, всё будет кончено.

Как видим, Обама делает то, чему учили и продолжают учить в Колумбийском университете.

Люди, поверившие левым, одурманенные их демагогией, кстати, как и сами левые, не хотят знать, что благосостояние сидящих на государственных подачках, основано на богатстве, созданном упорным трудом среднего класса. Уничтожая его, левые уничтожают источник благосостояния бедных. Ликвидировав средний класс и захватив власть, левым для пополнения этого источника придётся загонять людей в колхозы и прикреплять к производственным предприятиям. Другого пути нет.

Но рабский труд никогда не был эффективным. Политический строй, основанный на рабском труде, всегда разваливается. После себя он оставляет не только разрушенное народное хозяйство, но также искалеченных рабским мировоззрением людей. Если народное хозяйство можно ещё восстановить, то искоренить рабское мировоззрение не удаётся.

Выступая на Конференции “Дня действий” Чайной партии, прошедшей в начале ноября в Вирджинии, Ричард Вигерн, консервативный политик, глава Conservative HQ, сказал, что консерваторы “должны упасть на колени и благодарить Бога за то, что президентом США стал Барак Обама”. По мнению Ричарда Вигерна, крайне либеральная политика Обамы пробудила консерваторов на низовом уровне. Если бы вместо Обамы был бы избран умеренный демократ, то не возникла бы и Чайная партия. Ползучий либерализм не встряхнул бы низовых консерваторов.

На вопрос, можно ли спасти Америку от стремительного скатывания к социализму, Р. Вигерн ответил: “Я вижу единственный шанс спасения Америки в том, чтобы всё реальное плохое (что задумал Обама — Г.Г.), произошло быстро… Когда становится очень и очень плохо, люди должны иметь транспортное средство, которое организует, возглавит и поведёт оппозицию. Это — Чайная партия”.

Республиканская партия выродилась в правое крыло Демократической партии. Например, деятельность Джорджа Буша на посту президента США — это полоса предательств консервативных идеалов. Закон No Child Left Behind Act усилил вмешательство правительства в процесс обучения детей. “Патриотический акт” позволил правительству нарушать гражданские свободы во имя национальной безопасности. Ненужная иракская война привела к потере тысяч американских жизней и к внебюджетным расходам. Буш подписал в 2008 г. закон о стимулировании Уолл-стрита в размере $700 млрд. и увеличил бюджет страны на миллиарды долларов.

Р. Вигерн считает, что мы не должны “довольствоваться умеренным республиканским кандидатом” даже в том случае, когда консервативные кандидаты получат только 20%-30% голосов избирателей. Американцы должны видеть новых лидеров страны.

Адвокат Ларри Клейман, работавший в Департаменте юстиции при Рональде Рейгане, организовал коалицию The Reclaim America Now (Восстановление Америки сейчас). В коалицию вошли шесть организаций, в том числе и Чайная партия. 19 ноября коалиция провела свой первый митинг.

Обращаясь к собравшимся, Ларри Клейман сказал, что 19 ноября должен стать началом Второй американской революции. “Мы, народ, имеем достаточно коррумпированную и некомпетентную администрацию Обамы и неработающую двухпартийную политическую систему. Настало время для действий, а не слов”, — заявил Л. Клейман. Далее он сказал, что организация выступает против насилия и пропагандирует проведение мирных митингов и демонстраций по всей стране в духе Ганди и Мартина Лютера Кинга.

Два генерала в отставке Пол Э. Валлели и Чарльз Джонс рассказали о деятельности созданной ими комиссии America`s Provisional Leadership Council для наблюдения и изучения деятельности администрации Обамы в области национальной безопасности и экономики. Материалы, собранные этой комиссией, будут распространяться по интернету и передаваться в СМИ. Эти материалы, по замыслу генералов, должны помочь в борьбе с демократами и левыми.

Джонс Адамс написал 7 июля 1775 г., что города могут быть восстановлены и люди могут вернуть своё благосостояние. “Но однажды потерянная свобода теряется навсегда. (Liberty once lost is lost forever)”.