БУДЬ ИЗРАИЛЮ ДРУГОМ!

БУДЬ ИЗРАИЛЮ ДРУГОМ!

Быть другом Израиля, — это быть глубоко вовлеченным и верным другом высшего порядка, проявить человеческие качества, которые выходят за рамки обыденного.

Быть другом Израиля, — это чувствовать и гордиться тем, что Израиль (как возрожденное государство и обретший равноправие народ), это неизменная часть твоей личной судьбы.

Эта судьба, — это следствие кровавых деяний воинственных империй, религий и идеологий в прошлом. Возрождённый Израиль, это залог того, что на путях подобных сил отныне есть и будет мощная преграда. Израиль сегодня, это значимая и активная составляющая современного мира. Чьё мнение и чьи возможности учитываются при решении всех сложных международных проблем.

Чем более вовлечёнными его друзьями мы будем, тем более заслуженным и достойным будет будущее каждого из нас.

Быть Израилю другом, — это быть, как минимум, другом всех, кто пострадал в результате войн и кровавого террора. Наше соучастие, наша моральная поддержка увеличивают их эмоциональные и физические силы. Наш малый вклад для возрождённой страны ценен и нужен. Вместе мы – единое целое, единая нация, единый народ.

К сожалению, для некоторых в нашей среде, для людей «советского» стериотипа поведения, даже скорректированного жизнью в свободном мире, Израиль и его граждане, пострадавшие от многочисленных войн и актов террора, не заслуживают их дополнительного внимания. И конечно, невзгоды пострадавших в Израиле не заслуживают их финансовых «издержек», содействия по сбору средств для них или любых других «вещественных» деяний. Искажённое чувство «собственного достоинства» переходящее в чёрствость и восприятие событий в Израиле, исходя из собственного «высокомнения» или сиюминутных особых интересов, определяют их стиль поведения.

К счастью, не они являются «лицом» выходцев из б. СССР\СНГ. А те, чей жизненный опыт подвигает на активное восприятие и естественную реакцию на всё, что в Израиле происходит. Для них проявить сочувствие и милосердие, откликнуться на просьбу, протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается, кто этого заслуживает, — это нормальная человеческая реакция. Это норма жизни. Благодаря им, Shalom Israel Fund выполняет неординарную задачу. Посылает от далёких, но верных друзей, «символическую» помощь и бесценную моральную поддержку тяжелораненым солдатам; солдатским вдовам с осиротевшими детьми; жертвам террора; героическим семьям в Иудее и Самарии; семьям, чьи дети обездолены.

Непосредственно на их имя и на их адрес.

Мы все оказались в стране, в которой благотворительность является неизменной традицией, была и есть основой многих добрых дел; основой гуманизма общества, показателем цивилизованности её граждан. Традиция благотворительности страны должна быть и нашей традицией, должна с нами жить.

Фонд надеется на активный отклик всех друзей Израиля. Исходя из давнего списка, полученного из Израиля (с нижайшей просьбой послать им помощь, знаки соучастия, внимания и добра), мы расчитывает на общую сумму пожертвований всего $40,000

Ниже, четыре имени из списка (выбранных в ходе длительного Интернет-обсуждения), кто первыми получит помощь из ближайших пожертвований:
Eli Feldman, 20 лет, тяжело ранен, очень нуждается.

Zoar Ganem, 31год, резервист, тяжёлое ранение, потеря подвижности.

Ora Cohen, трое детей. Все жертвы террора. Одна дочь потеряла зрение.

Shilo Elmaliyach, 17 лет. Был тяжело ранен в теракте. Очень медленное восстановление.


Пожалуйста, пошлите ваше пожертвование на имя: Shalom Israel Fund по адресу:
SIF
5247 Enfield Ave.
Skokie IL 60077

Ни один доллар из пожертвований не расходуется на организационные затраты Фонда
Ref (для справок): SIF Acc. # 55020087504 First American Bank 4611 Golf Rd. Skokie, IL 60077

С приближающимся праздником Ханука!
Здоровья и благополучия всем читателям газеты!

От имени Shalom Israel Fund
Alex Rashkovsky