КАНДИДАТ В КОНГРЕСС, ПРИВЕРЖЕННЫЙ ИДЕАЛАМ СВОБОДЫ

КАНДИДАТ В КОНГРЕСС, ПРИВЕРЖЕННЫЙ ИДЕАЛАМ СВОБОДЫ

Твердо веря в идеалы свободы, Игорь Бирман (на фото) надеется, что избиратели отдадут свои голоса за его кандидатуру на выборах в Конгресс США. Встречаясь с избирателями, Бирман говорит им: «Для меня это своего рода собеседование о приеме на работу, в результате которого, я надеюсь, вы окажете мне доверие».

Игорь Бирман, иммигрант из России, объявил в сентябре о своем решении избираться от Республиканской партии в Палату представителей Конгресса США от 7-го избирательного округа в Калифорнии. Бирману 32 года, и он обладает уникальной возможностью привлечь на свою сторону молодых избирателей, а также представителей тех этнических групп, которые исторически голосовали за демократов.

«Я сформировался на идеалах свободы, – сказал Бирман, когда мы с ним встретились за чашкой кофе в одной из кофеен Сакраменто. – Но сегодня эта свобода находится в серьезной опасности из-за политики, проводимой нашим правительством».

ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ

Бирман родился в Москве в 1981 году. Советские официальные власти не давали возможность всей семье покинуть страну, мотивируя это тем, что его отец, физик по образованию, обладал большими знаниями в сфере его научной деятельности. Наконец, спустя три года после распада СССР, в 1994 году, когда Игорю было 13 лет, семья получила разрешение на выезд в США.

Бирман рассказывает, что незадолго до отъезда из России, его родители обнаружили, что КГБ установил за ними слежку. В один из дней их небольшая квартира в Москве подверглась такому обыску, что в ней буквально все было перевернуто. Так власти пытались устрашить семью. Бирман говорит, что его родители рисковали всем и пожертвовали всем, что у них было нажито, чтобы приехать в Америку.

«Такое никогда не случится там», – постоянно уверяла Игоря и его младшего брата их мать.

За два дня до отъезда в США семья получила срочную телеграмму, отправитель которой не был указан. «Текст телеграммы на русском языке ,– рассказывает Бирман, – был буквально следующего содержания:

«Уважаемый г-н Бирман,

В связи с наступлением нового финансового года, США не принимает новых иммигрантов. Пожалуйста, отмените все ваши планы на отъезд».»

По просьбе родителей Игорь, владевший английским, позвонил в Посольство США за разъяснениями. Представитель Американского посольства сказал, что телеграмма – подделка, и чтобы семья немедленно выезжала в Соединенные Штаты. (Телеграмма хранится в семейном архиве как реликвия).

«Мои родители рисковали своей жизнью, чтобы привезти меня сюда, чтобы жить в свободном обществе, чтобы процветать, – говорит Игорь. – И теперь, когда эти свободы находятся под угрозой, как же я могу не посвятить свою жизнь тому, чтобы быть уверенным, что мои дети и внуки будут жить в обществе, которое я обрел, когда я сюда приехал?»

ПОСЛЕДСТВИЯ ЧРЕЗМЕРНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

Бирман считает, что американцы сталкиваются с чрезмерным государственным регулированием повсюду. Obamacare – это всего лишь еще один тому пример.

«Не надо далеко ходить за примерами, – это семьи, которые не могут найти работу, или те, которые вынуждены работать неполный рабочий день, – говорит Бирман. –Семьи, где мужья или жены приходят домой и говорят, что их работодатель более не обеспечивает им медицинскую страховку. И это происходит не из-за того, что изобретательность американского народа тому причина, a из-за того, что многие государственные законы требуют пересмотра. Многие люди уже это понимают, вот почему я решил избираться».

ЛЮДИ ИМЕЮТ НАИВЫСШУЮ ВЛАСТЬ

«Наивысшая власть должна принадлежать народу», – говорит Бирман, имея в виду, что «народ» должен управлять.

На самом деле, Верховный Суд США определил, что «власть сама по себе, конечно, не является предметом закона, она есть автор и источник закона». (Yick Wo vs. Hopkins).

«К сожалению, люди, народ стали приложением государства, – говорит Бирман. – Государство диктует нам, что делать, но ведь мы нанимаем правительство». Он говорит, что такой подход к управлению должен быть изменен. «Все это в наших руках», – говорит он избирателям.

Следует отметить, что Игорь Бирман не новичок в политике. С 2009 года он занимает пост руководителя Администрации члена Конгресса США республиканца Тома МакKлинтока (Tom McClintock). МакKлинток поддерживает Бирмана в его избирательной кампании.

КАНДИДАТЫ В КОНГРЕСС США ОТ 7-ГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ОКРУГА В КАЛИФОРНИИ.

B 2012 году конгрессмен-демократ Ами Бера с трудом выиграл выборы у ветерана-республиканца Дэна Лангрэна (Dan Lungren), имевшего долгую политическую карьеру, включая должность Генерального прокурора Калифорнии. Бера представляет округ, в котором 39% избирателей – демократы и 38% – республиканцы.

По новой избирательной системе два кандидата, набравшие большинство голосов на первичных выборах в июне, продолжат борьбу на основных выборах в ноябре 2014 г. Бера, безусловно, будет одним из этих двух кандидатов.

Это означает, что за вторую позицию Бирман будет противостоять республиканцу Дагу Осе (Doug Ose), бывшему конгрессмену от Калифорнии (1999-2005), и Элизабет Эмкен (Elizabeth Emken), которая в 2012 году избиралась в Сенат США, проиграв сенатору-демократу Дайян Файнстейн (Dianne Feinstein).

«Делай все, что только возможно, для защиты свободы, – говорит Бирман. – Если проиграешь, история будет помнить тебя. Но если выиграешь, о Господи! Тогда все выиграют. Американцам нужен тот, кто стоит за свободу. Невозможно выиграть каждую битву, когда ты борешься за принципы. Но можно выиграть многие из них».

Вы можете оказать кандидату в Конгресс Игорю Бирману финансовую поддержку. Чтобы получить дополнительную информацию об Игоре Бирмане: ознакомиться с его биографией, взглядами по экономике, системе здравоохранения, иммиграционной реформе, а также с расписанием предстоящих встреч с избирателями, посетите его веб-страницу в Интернете по адресу: http://www.igorbirman.com


Кэти Граймз (Katy Grimes)